Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Барут Отелс Лара (Barut Hotels Lara Resort Suites & Spa) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мое мнение о Баруте.
 
Тема:

Мое мнение о Баруте.

Ответить
<<<
Прислал: ola

Тюмень
Ездил: 29-8-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали с 29.08.07 по 8.09.07.

Состав отдыхающих: мама (я) и дочка 6 лет.

Ездили через Трек Тревел, который приятно удивил – нам предоставили индивидуальный трансфер, трансфертный гид не помахал нам ручкой возле отеля, а помог в расселении, договорившись на рецепшн о хорошем номере. Спасибо ему большое!

Номер хороший, все новое, чистое, современное, пол - паркет. Ванная с туалетом находятся через стену, что очень удобно. Одна стена из ванной в комнату стеклянная, кому не нравится, можно закрыть жалюзи. Сантехника хорошая. В ванной шампунь, кондиционер, пена для ванны, лосьон для тела, расческа, пилки для ногтей, мочалка, ватные диски и палочки, шапочка для душа. В номере у нас были две кровати, стоящие раздельно, но при желании они легко сдвигались, кресло с подставкой для ног, стеклянный стол, стул, тумбочки, телевизор. Еще одно приятное отличие номеров Барута от номеров других отелей наличие DVD и музыкального центра. Также в номере есть чайник, чашки, пакетики с различными видами чая. Для нас была приготовлена приветственная открытка, бутылка вина, фрукты и коробка конфет. Вид из номера у нас был на бассейн, с балкона очень хорошо просматривалось море. Мы были очень рады этому обстоятельству, т. к. боялись, что нам дадут номер с видом на Кервансарай, а это, знаете ли, на любителя зрелище. Балкон в номере довольно большой, из мебели там имеются стеклянный столик и два плетеных кресла, а также есть сушилка с прищепками. Номер убирали хорошо, единственный минус – нам почему-то постоянно забывали класть мыло, приходилось звонить по этому поводу гест – релейшн. Постельное белье меняли по непонятному графику: то через день, то ежедневно, в принципе это неважно.

Питание.

Питание в отеле нам очень понравилось, разве что завтраки оценю лишь на 4, остальное все безупречно. Завтраки такие же, в общем-то, как и во всех 5*, единственное, что омлет готовить вкусно там или не умеют или не хотят, и выпечка тоже слабая, вроде бы всего много, но не вкусно, тесто какое-то жесткое и сухое. Раз в неделю на завтрак пекут вафли, вот они вкусные. Порадовали фреши на завтрак. Непонятным для меня было на завтраках то, что кофе приносят в кофейниках официанты, но они не всегда были на месте. И если вы придете очень рано, часиков эдак в 7 или 7-30, то официантов обнаружить сможете с трудом, и если вам не удастся найти столы с уже расставленными кофейниками, и вы таки не обнаружите официанта, то будете пить чай. Где обитают официанты в столь ранний час, я так и не поняла, спят в подсобке что ли…

А вот обеды проходили намного веселее, всегда были разнообразные блюда из мяса, индейки, курицы, рыбы. Десерты были очень вкусные и разнообразные. Много фруктов - яблоки, груши, арбуз, дыня, виноград, киви, персики, инжир. Алкоголь официанты приносят любой, не только вина, как это бывает в некоторых отелях, в которых питание заявлено тоже ультра олл.

Что касается ужинов, то иначе, как обжорство, я их обозвать не могу. Постоянно устраивались тематические вечера, то была представлена итальянская кухня, то азиатская, то турецкая, а также «рыбные» вечера. Многообразие блюд я перечислять не стану, лишь отмечу, что не в каждом отеле можно увидеть лягушачьи лапки, перепелов на вертеле, раков, суши, фаршированные мидии и т.д. И тот факт, что моя дочь, которая в Турции почему-то постоянно не хочет есть, в Баруте ела, говорит о многом. Ну, а я поправилась за 10 дней на 3 кг, этим все сказано.

Работу официантов оцениваю на 5, работают они быстро, напитки долго ждать не приходится. А вот их коллеги из бара возле бассейна странные люди. Не знаю, где их раздобыли, но складывалось впечатление, что эти высокомерные люди, не желающие замечать отдыхающих за некоторым исключением (турки мужского пола, немцы), являются не иначе, как разорившимися аристократами, которых занес за барную стойку злой рок. В общем, на вас они обратят внимание лишь после окрика, печально. Мы в этот бар старались не ходить, благо там есть еще один неподалеку, возле горок, там работают нормальные бармены.

Еще хочу отметить, что посуду в Баруте моют хорошо, а я к этому моменту очень внимательно отношусь. Это по нынешним временам редкость, потому Баруту за это отдельный респект.

Территория отеля.

По моему мнению, это и есть минус отеля. Территория слишком большая, это было бы здорово, если бы вся она утопала в зелени. Но нет, скромненько очень. В основном все засажено почему-то газонной травой. Пальмочки посажены, но их мало, цветы есть, но все они какие-то замученные. Имеются конечно и хорошие, красивые растения, но опять таки мало. Я понимаю, скорее всего, причина в том, что слишком дорого ухаживать за насаждениями в огромных количествах, я также понимаю, что отель новый, но те насаждения, которые имеются на данный момент, не превратятся в райские кущи ни через 5 , ни даже через 10 лет, потому что их просто мало для этого. В общем, я бы отправила садовников на стажировку к их коллегам из отелей Дельфин, пусть у них поучатся превращать лысые территории в прекрасные аллеи и клумбы.

В некоторых отзывах я читала, что людям докучали самолеты, которые часто летают над Ларой. Каждый раз, когда видела самолет, вспоминала те ворчанья из отзывов, и думала, ну как же они могут мешать, летит и летит себе. Наверное, у людей было просто плохое настроение, и все раздражало. Вот так могут рождаться неправильные сведения. Тем, кто не был в Ларе, хочу сказать, бояться нечего.

Пляж.

Пляж большой, свободных лежаков полно. На пляже очень спокойно и вольготно, народу мало. Вход в море вначале, когда делаешь первые два шага, кажется, что крутой. Но потом оказалось, что до конца пирса мне было до подбородка, мой рост 162. Я плавать не умею, поэтому для меня это оказалось идеальным вариантом. Детям там тоже было комфортно. Море чистое, когда нет волн.

Что не понравилось на пляже, так это наличие возле лежаков и зонтиков по утрам грязных пластмассовых стаканов, бутылок и банок, не кругом конечно, но все равно неприятно. Как пляж убирали тогда – вопрос.

Поскольку пляж находится на довольно приличном расстоянии от основного здания, то для решения этой проблемы существуют мини-кары, которые с 9 до 18 часов постоянно курсируют от отеля до пляжа. Ждать долго их нам ни разу не приходилось, хотя об этом я читала в некоторых отзывах. Водители мини-каров очень внимательны к отдыхающим, если видят, что кто-то к ним спешит, всегда подождут.

Анимация.

Мы в ней не участвовали, ничего сказать не могу, но никто к нам не приставал, не заговаривал, одним словом анимация ненавязчивая, что нас вполне устраивало. Хотя были люди, которые активно участвовали в различных мероприятиях и были довольны, говорили, что очень весело. О чем могу немного сказать, так это о детской анимации, а именно о детских вечерних шоу, на которые ходила моя дочка. Может быть, они и были бы хорошими, если бы в них не принимал участие Симон – по-моему, он шеф детской анимации. Половину времени, отведенного на детские танцы, Симон что-то говорил, рекламировал, и всячески привлекал внимание к собственной персоне. Видимо у парня есть тяга к сцене, но поскольку постольку в его судьбе никаких других подмостков, кроме мини-диско нет и не предвидится, он наслаждается тем, что что-то кричит, мычит и поет в микрофон. Это выглядит нелепо и смешно, человек возомнил себя звездой. В те дни, когда у Симона был выходной, вечернее шоу для детей проходило намного лучше, никто не отвлекался на ненужные разговоры, дети танцевали под большее количество песенок. Я думала, что может я что-то не понимаю, может я одна такая брюзга, но оказалось, нет. А в один день, когда Симон был в особом ударе, мы уже не могли сдерживать смеха, так он звездил. Надеюсь, Симон успокоится немного и поймет, что это всего лишь мини-диско, а не его творческий вечер.

Мини-клуб.

Большой и хорошо оборудованный. Моей дочке понравилось.

Несколько раз в отеле был салют. Ну, что тут скажешь, красиво!

Подведу итог:

Отель нам понравился. Те недостатки, которые там имеются, небольшие, и на нашем отдыхе никак не отразились, хотя я человек привередливый.

Да и по сути минус там всего один – территория. Если руководство отеля задумается над этим и как-то озеленит получше Барут, то отель может стать идеальным. Для тех, кто планирует ехать с очень маленькими детьми, возможно Барут не очень подойдет из-за его огромных размеров, если ребенок захочет, к примеру, в туалет, то может до него и не добежать – далековато.

Поеду ли я еще раз туда?- Возможно.


Барут Отелс Лара (Barut Hotels Lara Resort Suites & Spa) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Барут Отелс Лара (Barut Hotels Lara Resort Suites & Spa) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100