Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сайленс Парк (Silence Park Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
А нам понравилось.
 
Тема:

А нам понравилось.

Ответить
<<<
Прислал: Comtesse

Ростов-на-Дону
Ездил: 15-8-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

В Турции мы уже бывали несколько раз, но из-за детей решили поехать снова. Ездили с оператором Coral-Odeon-tours. Встретили нас отлично и отвезли в отель на микроавтобусе Фольксваген. Все было хорошо и быстро. Везли всего три семьи, причем нас привезли в отель первыми. А вот обратно за нами приехал большой автобус, и нам пришлось часа два колесить по всему Сиде, собирая народ еще по 6 отелям. В результате в аэропорту мы были практически последние в очереди на регистрацию. Летели компанией Аэрофлот-Дон на ТУ-154. К ним претензий нет.

Выбор пал на отель Sueno Hotels Beach в Сиде. Прежде всего, это было обусловлено тем, что в отеле есть лэйк-виллы. Это небольшие двухэтажные домики, расположенные вдали от центральных бассейнов и толпы людей. У каждой виллы свой бассейн. Раз в час там включается джакузи. Купаться в бассейнах можно до позднего вечера. Рядом расположен бар, в котором целый день дают фрэш: апельсиновый, яблочный, морковный или их микс по желанию. Там же можно взять кофе, айран и холодный чай. Метрах в 50 - снэк-бар, в котором есть практически то же самое, что и в основном ресторане. Мы туда ходили на завтрак. Кстати, Суэно - единственный отель, где можно было выносить еду из ресторана или бара. Мы этим активно пользовались, т.к. наши детки любители поспать.

К слову сказать, питание в отеле круглосуточное. Мы улетали в 4 утра, но, тем не менее, смогли неплохо перекусить бутербродами, кофе и каким-то печевом. Персонал в отеле внимательный и отзывчивый. Узнали, что у нас будет годовщина свадьбы, и поздравили открыткой и бутылкой вина с фруктами в номер. Было очень приятно. Проблем не было.

Расселили в два часа дня. У нас был ранний прилет, поэтому нам пришлось ждать этого времени, т.к. час расчета у них - 12 дня, а потом номер надо было еще убрать. Мы не возражали. Оставили вещи на ресепшине в багажной комнате и пошли купаться и бродить по территории.

Завтрак и ужин проходят в главном ресторане, а обед - на так называемой улице Сиде. Там стоят прилавки. Ты подходишь и показываешь туркам, что ты хочешь, а они тебе накладывают. Ходить на обед лучше часов в 14-14.30. Места всегда есть. Официанты порхают как бабочки. Если им улыбаться и здороваться на турецком, то их счастью не будет предела и ваш столик всегда будет чистым.

Начиная с обеда и часов до 5 вечера, дают мороженое нескольких видов. Мне понравилось шоколадное и лимонное, а еще было ванильное, киви и клубничное. Также всегда большой выбор тортиков и разных сладостей. Многим туристам не нравится ходить от прилавка к прилавку, т.к. они не могут понять, что и где дают. Разобраться очень просто: достаточно спокойно и без тарелки пройтись и все рассмотреть. Честно сказать, обед в отеле мне не очень понравился - мало разнообразия. Блюда быстро надоедают. Завтрак - стандартный для Турции. А вот ужин - настоящее пиршество для гурманов. Чего там только нет?! Мы и половины всех блюд не попробовали за две недели. Очень понравилась свежепожаренная рыба, которую жарят при вас на веранде ресторана. Были мы и в трех из пяти ресторанах а ля карт: азиатском, итальянском и рыбном. Больше всех понравился именно рыбный. Впрочем, азиатский тоже неплох.

Теперь ОБ АНИМАЦИИ. Анимация идет с утра до вечера: там и различные шоу, и спортивные соревнования, и минигольф, и стрельба из лука и ружья. Каждый найдет себе занятие по вкусу. Вечером анимационные программы идут на 4 языках: турецком, немецком, английском и русском. Правда, есть один минус: перевод не всегда передает весь юмор и все нюансы сказанного. Самый классный аниматор - Павка. Он болгарин. Его дети просто обожали. Приезжал китайский цирк, монахи из Шаолиня, два раза в неделю выступали звезды турецкой эстрады. После их концерта всегда был фейерверк. В эти дни наплыв турок значительно увеличивался. Впрочем, они нам не мешали.

Детская анимация - просто супер! Малыши заняты с 9 утра до 24 часов. Что с ними там только не делали: и мордочки разукрашивали, и какие-то конкурсы проводили, и мультики показывали. Но больше всего детям понравилось участвовать в мюзикле Шрэк-шоу вместе со взрослыми аниматорами.

Раз в неделю была пенная дискотека на пляже. Вот там-то мы оторвались на всю катушку. Это было что-то невероятное. Взрослые прыгали и резвились как дети. Территория отеля большая, зеленая и очень красивая. В отеле в августе было много народа, но мы их замечали только вечером в амфитеатре и за ужином. Весь день мы проводили у себя в лэйках. Аквапарк интересный. Народа на горках мало. Очередь была максимум из 5-6 человек. По вечерам ходили в Лунапарк. Приятно порадовало то, что цена на билеты в два раза ниже, чем у нас. Безумно понравилось рисование на воде - эбру. Мы привезли домой целых 4 картины и подарили бабушкам.

В последний день у нас произошел неприятный инцидент. Папу с 10-летней дочкой сбил на скутере пьяный житель Украины. Ребенок получила ушиб ноги, а папа сильно ушиб ребра. Их спасли жилеты, которые были на них. Персонал отеля сработал великолепно. Мгновенно на пляже появился врач, служащие отеля и девушка с гэст-рилэйшенз, которая помогает гостям отеля решать их проблемы и отвечает на кучу дурных вопросов. Врач на руках отнес ребенка до дорожки, где нас уже ждал электромобиль, который и отвез нас на ресепшен, а там мы уже сели в скорую помощь. Огромное спасибо СК РОСНО. Они просто красавцы!!! Несмотря на то, что госпиталь, в который нас привезли, не работает с их компанией, они пообещали все оплатить.

Потом нам пришлось проехать в жандармерию на разбор полетов из-за того, что наш скутер был разбит, а хозяин требовал возмещения ущерба. Жандармы провели экспертизу на алкоголь и все сразу встало на свои места. Впрочем, нам пришлось дать показания. По ходу я позвонила в центр юридической помощи за рубежом СК РОСНО. Через несколько минут со мной связался адвокат и подробно рассказал о наших дальнейших действиях. Он же переговорил и с офицером. Мы подписали протокол на турецком, написали жалобу на то, что не было переводчика (совет адвоката, согласованный с жандармом) и написали свои показания по-русски.

Поразило то, что по окончании всего, нас отвезли на полицейской машине в отель. А по ходу еще и показали красивые места и достопримечательности Манавгата. Персонал отеля встречал нас кучей вопросов, коктейлями и всяческими выражениями сочувствия. Было весьма приятно.

Отель подходит для родителей с детьми и для молодежи. Контингент отдыхающих: примерно по 30% русских, турков (не местных) и всяческих англо- и немецко-говорящих. С некоторыми из них мы даже познакомились и неплохо общались и играли в мяч в бассейне.

Короче, если вы настроены на позитив, если улыбаетесь и не забываете здороваться и благодарить персонал отеля по-турецки, то и к вам все будут доброжелательно относиться и стараться решить все ваши проблемы.


Сайленс Парк (Silence Park Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сайленс Парк (Silence Park Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100