Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Катамаран (Catamaran) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Впечатление о Катамаране в Бельдиби
 
Тема:

Впечатление о Катамаране в Бельдиби

Ответить
<<<
Прислал: anea

Киев
Ездил: 7-6-2007  Оценка: 4

Новый отзыв

Отдыхали вдвоём в отеле Катамаран в начале июня 2007, когда пик сезона ещё не наступил. Перед поездкой долго размышляли - в какую страну поехать и сколько звёзд выбрать. В конечном итоге выбрали Турцию – а именно Бельдиби (Кемер) с его гористой местностью, отличным климатом, и пьянящим воздухом – идеальное сочетание – запах хвойных деревьев и моря. Турфирма киевская, порекомендовала по их мнению хороший вариант сочетания цены и качества на тот период сезона – CATAMARAN.

К сожалению или к счастью, но мы не почитали отзывы об отеле, только зашли на сайт отеля и рассмотрели фотографии территории, фото баров и ресторана. Со спокойной душой и в ожидании долгожданного отдыха, мы полетели.

Турция встретила нас отличной погодой – было в меру жарко. Кстати советую отдых в июне, при том что очень много лет отстаивала свой отпуск именно в августе. И цены в этот период не очень кусаются.

В отель мы прибыли ближе к трём дня в отличном расположении духа. Но не долго нам было радоваться, т.к. на рецепции нам сообщили, что номеров свободных для поселения нет. НАДО ждать пару часов. Напомню, что выселение и поселение в отелях любого уровня, происходит по правилам в период с полудня и +30мин-1час.

Нам конечно, было не приятно, что нам начали морочить голову с самого порога. Но мы решили не брать близко к сердцу, и пошли на разведку по территории отеля, прогулялись по пляжу, поздоровались с морем… Так и пролетело пару часов, пока для нас освобождали и готовили номер.

Мы немного уставшие поднялись в наш номер на последнем этаже с видом на соседнюю «Монтана» и горный массив, и даже был виден наш пляж и море. Вроде бы как отлягло, успокоились. Но тут - включать кондиционер, а он, как оказалось, и не собирался с нами дружить, даже после того. как мой молодой человек, добился прихода мастера. Кондиционер почти не ощущался. Но мы нашли решение этого вопроса – мы спали на балконе под турецким звёздным небом, вытаскивая матрац каждый вечер на балкон, что в размер комнаты. Было сказочно.

Ещё хочу заметить, что минусом последнего этажа есть запах кухни – вентиляция из верхнего рыбного ресторана, видимо, проходит над номерами, и периодически стоял запах жареной рыбы. Думаю, что для отеля 5* - это большущий минус.

Поразил мгновенный рост цен на spa-процедуры, массаж и прочее в самом отеле. Связано это было, как позже выяснилось, с приближение пика сезона и заезда туристов из Узбекистана, Азербайджана и Казахстана. Мы не долго думая, нашли для себя отличный выход из ситуации – почти напротив отелей Катамаран и Монтана расположен отличный офис канторы, что предоставляет экскурсионные услуги. Ребята обеспечили нам отличную турецкую баню с бассейном и массажем и доставкой туда-назад, турецкими угощениями на двоих за цену, которая в нашем отеле была за одного посетителя бани. После того как мы оценили баню, мы воспользовались ещё услугами бюро - купили экскурсии по ценам. Намного ниже тех, что предлагают в отеле. Очень советуем, не боятся такого варианта решения по экскурсиям.

С боем отвоевали право посетить все ПОЛОЖЕННЫЕ нам по путёвке рестораны отеля. Почему-то из этих посещений, администрация искусственно делает большую проблему для своих туристов. Записаться в ресторан на нужную нам дату на удобное даже ресторану время, украинскому постояльцу очень и очень сложно. Вот такая дискриминация.

Раздражала назойливость местного фотографа, который в самые не подходящие моменты бурил нас своей камерой. А потом бегал за нами и предлагал купить фото, что нам совсем не интересны. Гнул неимоверные цены. Видимо, казахские и русские туристы разбаловали своей неадекватно щедростью этого местного фотоху..ка.

Выручает Катамаран его аниматоры, которые как мы поняли по рассказам нашего турецкого гида, с самого начала создали тут свою культуру, традиции и манеру общения с туристами из бывшего совка. Впечатлило бразильское Капуэйро, профессиональные бальные танцы, вокальные данные аниматоров.

Но если вы все-таки нашли средства, выбили отпуск и приехали в Кемер, то все эти проколы меркнут на фоне голубого чистого неба, палящего солнца, чистого моря, и прекрасных гор, и особенно, когда рядом любимый человек. Просто наслаждайтесь отдыхом.

Анюта и Коля

P.S.

... не особо хочу советовать поездки в Катамаран, каждый сам выбирает на вкус и цвет, и по размеру своего кармашка...

Но Турцию мы всё равно любим!


Катамаран (Catamaran) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Катамаран (Catamaran) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100