Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Улусой Холидей Клуб (Ulusoy Holiday Club) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мой второй дом
 
Тема:

Мой второй дом

Ответить
<<<
Прислал: PurePoison

Москва
Ездил: 7-9-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Отзыв будет однозначно положительным. Я отлично провела время в этом отеле, познакомилась с прекрасными людьми. Пользуясь случаем передаю привет Мише из Магнитогорска и всей его семье, нашим новым подругам Наташе и Лене, и Орлам из Москвы.

1 ТУРОПЕРАТОР

Благодаря компании Дольче Вита Тревел купили очень удачный тур, где оператором выступала компания Натали Турс. Претензий никаких нет. Довезли в отель с комфортом, быстро, без остановки в магазине. Все объяснили. Отельный гид Ислам не понравился, в отеле его почти не видела, но он оставил свой телефон на всякий случай. Экскурсиями особо не пытался заинтересовать, но мы и так в Турции уже все знаем, и он нам был, по сути, не нужен.

Понравился гид Антон, который возил нас в театр Аспендос. Привезли заранее, мы смогли занять хорошие места. Это вообще большой плюс компании, везде привозят заранее, в аэропорт на вылет привезли нас раньше всех, регистрация не заняла и 10 минут. Народу никого небыло. Когда уже шли на паспортный контроль, я оглянулась и ужаснулась длиннющему хвосту к нашим стойкам регистрации.

В общем, этим оператором я вполне довольна.

1.1 АВИАКОМПАНИЯ

Мы летали с Трансаэро, начиталась плохих отзывов о ней, ожидала плохого. Из минусов – нету горячего питания на борту, кормят кое-как. Персонал вполне дружелюбный, свою работу выполняют. Летели на Боинге 747, это какой-то слон, а не самолет, 58 рядов, по 10 мест. Прямо физически чувствуешь его тяжесть, когда он отрывается от земли. К тому же Боинг набирает высоту под углом чуть ли не 45 градусов, жутковато. Но пилоты мастера. И я считаю это самое главное – безопасность полета. В этом Трансаэро вызывает у меня доверие. Когда уже прилетели в Москву, пилот так мягко посадил самолет, что не все даже поняли, коснулись мы земли или нет, поэтому аплодисменты по случаю посадки были неуверенные. Не было удара, резкого торможения. Я много летала разными компаниями, с иностранными пилотами, но такой мягкой посадки никогда не было.

Вылетали из Домодедово. Не хочу никого обидеть, но аэропорт отстой. На четыре рейса Трансаэро шла регистрация на одних и тех же стойках. Мы вылетали в 6-35, а перед нами стояли те, кто летит в 7, а позади нас те, кто в 6-15. Нормально?

Но зато Дьюти Фри стал намного лучше и работает круглые сутки. Причем не дин закуток со спиртным, а абсолютно все магазины, правда, выбор косметики бедноват.

2 ЭКСКУРСИИ

Мы в Турции каждый год отдыхаем, везде побывали. В этом году поехали только в древний театр Аспендос. Очень советую, и место потрясающее, и шоу Огни Анатолии просто восхитительное! Правда, обед, включенный в экскурсию не очень удачный. Выбор нулевой, но никаких отравлений и расстройств не было, все чистенько. Совет – берите с собой теплые кофты и плед, чтобы сидеть на нем. Тогда вам будет тепло и уютно. Театр античный, сидеть надо на камнях, и он под открытым небом, а представление вечернее, может быть холодно.

Другая популярная экскурсия к Николаю Угоднику (Мира Кекова), все очень довольны.

3 ОТЕЛЬ

Давайте сразу уясним, что этот отель не тянет на 5 звезд ни разу. Просто клубный отель с хорошей территорией, такая неплохая четверочка.

3.1 Территория

Мы в этом отеле четвертый раз, это наш второй дом, мы там все знаем и нас там тоже знают. У этого отеля просто восхитительная зеленая территория, нигде вы не почувствуете жары, другого такого комфортного отеля по такой цене я не знаю.

Вся территория построена по принципу турецкой деревушки, с двух и трех этажными бунгало и узкими улочками. В номерах на первом этаже терраса, в остальных – балкон. Все тропинки и улочки выложены брусчаткой, поэтому ходить на каблуках довольно неудобно.

3.2 Питание

Если сравнивать с предыдущими годами, то питание стало хуже, они поменяли принцип раздачи, и стало тесно и суетливо. Впрочем, едой все довольны, выбор хороший, все вкусно, никто не отравился. Но в предыдущие года выбор еды был раза в три больше.

Завтрак с 7 до 10, даже самые сони успеют покушать  Завтрак разнообразный - каши, яичница, недопеченные оладьи (их не надо брать), хлопья, вкусные йогурты, джемы, варенье, фруктовый салат, выпечка, ветчина. Второй завтра с 10 до 11, но там только чай, кофе и сухая выпечка. Лучше проснитесь к первому!! Потом начинают печь лепешки у пляжа, очень вкусные!! Обед с 12.30 до 14.30, стандартный выбор, всегда есть, что покушать, но к 5ому дню начинаешь капризничать «Ох, опять эта ягнятина», хотя можно подумать дома у нас тоже всегда выбор минимум из четырех блюд. Мороженное с 15 до 16 часов, потом полдник с выпечкой, чаем и кофе. В течение всего дня чай, кофе можно пить в баре у бассейна или турецком кафе. Ужин с 19.30, хороший ужин, но опять же в какой-то момент кажется, что из восьми блюд выбрать ну совершенно нечего. Это все пафос 

3.3 Анимация и развлечения

Анимация слабенькая, но опять же можно найти плюсы. Кто хотел развлекаться, находили, чем заняться. Команда проводит все стандартные игры – боччиа, стрельба из лука и ружья, игра в бассейне, танец живота, аэробика, аква-аэробика, водное поло, футбол, пляжный волейбол и т.д. Так что если есть желание, достаточно подойти к аниматорам и спросить. Они всегда ответят и будут вам рады. Сами приставать и тянуть за руки не будут, но, по-моему, так даже лучше.

Вечернее шоу, конечно, никакими изысками не блещет, все достаточно кустарное, местечковое, да и шутки уже с длиннющей бородой. Но если захватить с собой хорошее настроение и сесть в первом, втором или третьем ряду «партера», то сразу чувствуешь себя частью этого забавного действа, и выглядит все совершенно иначе. И с первого вечера начинайте танцевать клубный танец, он кажется совершенно бестолковым до тех пор, пока сами не начнете танцевать, а еще лучше узнайте смысл клубной песни, тогда все встанет на свои места. За это респект Эльдару, самый интересный в анимационной команде, красивый, танцует классно, а его танец живота… просто ах и ох.

Шефом был Барыш, его я знаю еще по 2004 году, но сейчас он стал лысым, старым и скучным. Все-таки в анимации должны работать те, кому до 30. Диджеем был какой-то Хилми, поскольку звезда отеля Давут в армии. Но планирует в следующем году вернуться в Улусой.

Дискотека нормальная, раньше она была в крохотном подвале справа от сцены, а теперь на воздухе. Это здорово. Музыка так себе конечно, но потанцевать можно.

Аниматоры чуть ли не каждый день возят народ в Кемер в клубы Аура или Инферно. Стоит это порядка 20 долларов. Для разнообразия можно и съездить. Но мне в этом году хватало и отельной дискотеки.

3.4. Пляж

Пляж собственный, галечный, большой, правда не скажу, что очень чистый, видела я окурки. Море - как повезет, был шторм несколько дней, волны, и плавали всякие водоросли, но в целом море чистое, хорошее. Ни разу не возникло проблем с лежаками ни у моря, ни у бассейна. Полотенца пляжные по карточкам, без залога, матрасы и лежаки – бесплатно.

Никакой живности в воде не водится, только рыбки. Утром их можно покормить хлебушком с пирса, удивительное зрелище 

3.5. Контингент

Не скажу, что я сноб, но первую неделю состав отдыхающих меня поражал до глубины души. Именно люди превращали этот отель в турбазу. Но если человек сморкается в бассейн и харкается в клумбу, то его, в какой отель не посели, все равно таким останется. Никто не наряжался на ужин, многие приходили в шортах и сланцах. Ладно, этот ресторан не располагает к вечерним нарядам, но просто приодеться, подкраситься, нанести каплю духов… неужели не хочется быть красивым? В процессе гости поменялись - в лучшую сторону, это радует. Молодежи мало, отель в основном семейный, детей много. Но дети нормальных родителей не мешали совсем, не шумели и не носились. Но, увы, было много ненормальных мамашек, чьи дети валандались до пол ночи по отелю, лазили по сцене во время анимации и вообще вели образ жизни неприкаянных сорняков. Чем занимались в этот момент их родители, даже думать не хочется.

3.6. Номера

Номера все разные. В большинстве своем хорошие. Мы всегда останавливаемся в семисотых, точнее даже в одном конкретном семисотом, но не расскажу в каком. Но есть там один «волшебный» корпус, в котором номера начинаются с цифры 9. Мама дорогая, как сказала бы няня Вика. Такое ощущение, что это какой-то другой отель, тюрьма, я не знаю что. Одних товарищей поселили в номер, где окна (если так можно назвать узкие щели со стеклом) выходили на помойку, а на крыше, аккурат над их номером, красовалась здоровенная спутниковая антенна (Для прямой связи с космосом, не иначе. Правда я выяснила, что вред идет только от передающих антенн, а от принимающих – нет, так что don’t worry). Зато номер был двухкомнатный, хотя они платили за стандартный дабл. Вроде как пошли им на встречу, и не скажешь ведь ничего. Но у них хотя бы были окна на улицу!! А еще там есть номера с балконами над холодильником, крышей и кухней. А у некоторых окна выходят на стену. Там дикая жара, так как над этим корпусом нет зелени, там воняет всем, что едят и готовят в этом отеле. И вообще там живет обслуга. Но когда отель переполнен, а Улусой переполнен почти постоянно, людей селят и туда тоже.

НО! Если будет возможность, вам поменяют номер. Нашим подругам не понравился первый номер, что им дали, они тут же сказали об этом и им дали другой. Главное не начинайте разговор со скандала, качания прав, не гните пальцы и не стройте из себя хозяина жизни. Улыбка на лице и дружелюбный голос откроют вам массу новых возможностей.

Короче говоря, оставляйте плохое настроение и ай да к Средиземному морю. Как показала практика каждый найдет то, что ищет. И каждый окажется там, где он должен быть. «Все будет правильно, на этом построен мир».

Удачного всем отдыха, приятных знакомств, красочных впечатлений и ровного загара!


Улусой Холидей Клуб (Ulusoy Holiday Club) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Улусой Холидей Клуб (Ulusoy Holiday Club) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100