Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Отиум Отель Зейнеп (Otium Hotel Zeynep) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Otium Zeynep
 
Тема:

Otium Zeynep

Ответить
<<<
Прислал: keen

Москва
Ездил: 24-9-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

только что оттуда (15-24.IX.2007)

возил Корал Трэвел, он же в Турции Одеон, а/к Аэрофлот-Дон (Ил-86 из Ш-во "Ц")

всё в общем нормально, но.

цены - завышенные в два раза, из отзывов. год назад пресловутая однодневная экскурсия в Израиль стоила $300, сейчас - $435. цены в Кадрие и Белеке - высокие.

ещё про деньги -

В ОТЕЛЕ БАНКОМАТА НЕТ!

карточки берите только как подстраховку. банкоматы есть в Кадрие (поближе) и Белеке. банкоматы Garanti и Akbank дают только лиры, в Кадрие есть банкомат, дающий доллары и евро. такса за съём суммы - около 3-4 евро за операцию.

в Белеке есть несколько меняльных контор, они могут купить русские рубли за 29-30 рублей за доллар; в них же предлагают снять деньги с карточки по курсу 1.3 лиры за доллар (т.е. снимают лиры, вам дают доллары) плюс их такса 5 долларов за операцию.

отельный гид все экскурсии оценивает в долларах, тур.лиры в оплату экскурсий принимает по курсу $1 к YTL1.4, хотя "государственый" курс - 1 к 1.2.

дальше...

экскурсия на квадах - квады убитые по самое не балуйся, от одного лёгкого отказался, который техник заводил "ловя искру", он постоянно глох. дали второй, ямаха, тяжёлый. этот был хорош. выбирайте квад тщательно! фотограф - баклан, 3 из 4 снимков размытые, даже не в движении. снимал олимпусом DSLR каким-то, требовал за диск с фото по 15 евро с одного. "вас двое - давайте тридцать." диск не взял никто. едете на квады - берите воду, платок закрыть нос-рот-голову, если есть плотные очки-"консервы" - не стесняйтесь, возьмите и их! дорога очень пыльная. на месте платки продают по 3 бакса. в итоге водопад, где можно ополоснуться. но потом ехать обратно по той же дороге.

после квад-экскурсии не покормили обедом. мотивировали то тем, что квад загорелся, то тем, что джип с едой перевернулся, то тем, что следующая экскурсия уже приехала и покормить не успевают... русский квадный гид Александр сказал - "обратитесь к отельному гиду, возможно, он вам возместит..." отельный гид Эльмир (~40-45 лет, с залысинами) после долгих выяснений по телефону, слов, что экскурсия без обеда, потом - что "вам предлагали обед, но вы же отказались от обеда", возместил по 10 баксов на @#$%.

самое неприятное - в последний вечер перед вылетом (вылет 8-30, соотв. из отеля в 5-30 утра) СПЁРЛИ ИЗ НОМЕРА две купленные в Кадрие в подарок родным тарелочки, общей суммой в 30 баксов. заметили уже дома. остальные сувениры были упакованы в коробку, замотаны скотчем, ценности лежали в сейфе. мораль - что не лезет в сейф, кладите в чемодан под кодовый замок!

кормят - нормально. шведский стол хорош. пиво "Эфес" вполне приемлемо. красное сухое - не особо. но я непритязателен. в UAI входит по разу сходить в т.н. "ресторан", коих три - рыбный (с видом на пляж и море), итальянский, и турецкий (с видом на детский бассейн, шумом падающей воды и завыванием национальной музыки). записываться надо в 10 утра в этот же день. выбор невелик, мягко говоря - одно из трёх основных блюд, салат, мелкие заедки перед, десерт, напитки, кофе. порции мизерные.

если захотите поиграть в гольф - не обращайтесь к отельному гиду! в лобби есть столик, там сначала посмотрите на цены.

сафари на джипах - интересно тем, кто хочет поездить по горам на джипе. дороги выглядят опасно. в джипе 6 мест.

найти свободные два лежака на пляже - не проблема ни днём, ни после обеда.

приятно удивило малое количество отечественного молодого и не очень быдла. молодых вообще немного. половина туристов - немцы, французы, англоговорящие. много наших с детьми от полугода до 5-7.

общее впечатление - туризм на пике, цены взвинчены, сплошные стройки, бесконечный забор вдоль дороги, за ним и под ним кучи мусора без конце... на всём налёт восточного раздолбайства и мухлежа. но - если быть готовым, можно хорошо отдохнуть.


Отиум Отель Зейнеп (Otium Hotel Zeynep) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Отиум Отель Зейнеп (Otium Hotel Zeynep) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100