Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Вояж Белек Селект (Club Voyage Belek Select) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
ОЧЕНЬ довольна этим отелем!
 
Тема:

ОЧЕНЬ довольна этим отелем!

Ответить
<<<
Прислал: Лита31

Москва
Ездил: 1-9-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Достоинства:

хорошее кондиционирование помещений

широкий песчаный пляж с кучей лежаков

пологий вход в море

достойный аквапарк

отсутствие очередей в ресторане

всё новое, комфортабельное

Недостатки:

пока еще идет стройка рядом с отелем (на лето замораживают)

нет пакетированных соков

в главном ресторане нет детского стола, где дети могут сами себе наложить еду

Ездили в этот отель с 1 по 12 сентября 2007 года 2 семьи: 2 взр+ 2детей (5 лет и 2 года) и 2 взрослых (приехали чуть позже). Летели из Москвы.

Это наша 4-я поездка в Турцию. До этого были в Адоре Гольф, Санрайзе в Сиде и Клаб Астерии в Белеке.

Летели из Внуково Атлант-Союзом. Туда без задержки, обратно -задержка на 1 час.

Тез тур встретил в аэропорту, затем трансфер в отель примерно 40 мин., наш отель был 5-й остановкой. Прибыли в отель после 12-00.

РАССЕЛЕНИЕ. В отеле тезовский гид Алла встретила нас, помогла заполнить карточку. У нас был забронирован стандартный номер в основном здании с видом на море. Я сразу сказала Алле, чтобы она попросила для нас номера БЕЗ вида на стройку. Нам предложили 2 варианта или сразу номер с видом на море и стройку или подождать, и после 14-00 дадут семейный 2-х комнатный номер в бунгало рядом с релакс бассейном, а через 2 дня дадут номер в основном здании с видом на море и БЕЗ стройки.

НОМЕР. Мы сходили и посмотрели номер в бунгало и нам ОЧЕНЬ понравилось. Я еще в Москве хотела забронировать бунгало, но у меня не получилось, а уж о семейном номере я и не мечтала по финансовым соображениям. Бунгало было удачно расположено прямо рядом с релакс-бассейном, вид из окна красивый, тихо и самое ближнее бунгало к основному зданию. Так мы и остались там жить. Жили на втором этаже, рядом только еще один номер. Соседи не беспокоили ни разу.

На следующий день предупредили на ресепшен, чтобы наш номер убирали в первой половине дня до 13-00, т.к. потом будет спать ребенок. И действительно номер всегда убирали утром, убирали хорошо, пылесосили и мыли ( в т.ч. стаканы :))каждый день, крутили лебедей из простыней. Чаевые мы оставляли далеко не каждый день, а уборка ВСЕГДА была хорошей.

Через несколько дней приехали наши родители. Мы попросили дать им номер рядом с нами. Им дали 4-х !!! местный номер в соседнем бунгало. Номер просторный с одной 2-хспальной кроватью, одной полуторной, большим диваном и креслом. За такой номер мы потом отблагодарили турка на ресепшен, к сожалению не помню его имя.

Сейф в номере платный - 3 евро в сутки.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля, зеленая, но не очень тенистая, т.к. пальмы еще маленькие, сосны тоже довольно молодые. Когда мы приехали, то дня 3 температура в тени была +40 градусов. Но жара не напрягала, т.к. в здании и номерах, в рестаранах и холлах отличное кондиционирование, всегда прохладно. В номерах в бунгало (в основном здании вроде тоже)индивидуальные кондиционеры. А на улице ты всегда находишся у воды, поэтому было достаточно комфортно.

Территория очень красивая, скульптуры на любителя, но мне понравились, у отеля есть "свое лицо". Очень хорошо все спланировано, удобно расположено.

ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ. Как уже было отмечено в других отзывах пляж у отеля замечательный - широкий, песчаный, итальянские лежаки с сеткой, не требующей дополнительных матрацев. Лежаки стоят в 9 рядов, мест всегда полно. Замечательные пирсы, на каждом пирсе по 2 душа. Вход в море пологий, очень удобно с детьми. График замены полотенец действительно не очень удобный днем до 12-00 и вечером до 17-00. Я бы на 1 час продлила бы, так было бы удобнее.

У основного бассейна свободных лежаков тоже всегда много, бассейн большой. Аквапарк очень понравился. Синяя горка и три разноцветных не очень страшные, подходят для подрощеных деток. Наш пятилетка катался с папой. А вот на желтой и красной дух захватывает хорошо. А с "восьмерки" я даже не рискнула прокатится. А мужу со свекром очень понравилось.

ДЕТСКИЙ КЛУБ: Очень понравился детишкам, рассчитан на разные возраста. Сразу скажу, что детей мы с аниматорами никогда не оставляем, поэтому их работу оченить не могу. В детском клубе можно взять напрокат разнообразные "копательные" принадлежности, машинки. В обед и в ужин здесь накрывают детский стол, детки могут покушать, также дают мороженое.

Есть 2 батута. Клуб удачно расположен в тени сосен, но вот иголки от этих сосен падают на песок, которым посыпана детская площадка (там где горки) и эти иголки коляют ножки деток да и взрослых. Не очень удобно.

ПИТАНИЕ. В основном ресторане детского стола как такового нет. Есть отдельный стол, на котором расположена микроволновка, подогреватель для бутылочек, измельчитель (блендер) и холодильник, где всегда можно взять молоко в пакетах. Есть диетический стол на котором в обед 1 вид вареных овощей и 1 вид вареного мяса или рыбы. Мои дети в Турции почему то всегда едят сплошные макароны и фрукты, иногда катрошку и рис. :), поэтому напрягов особых у меня с кормежкой детей не было. Но вот тем деткам, кто привык к диетическому питанию, наверно будет сложновато.

Питание в основном ресторане нам понравилось. Вкусно и разнообразно.

К сожалению, картошка-пюре была очень редко. Гриль в основном готовят на улице и не всегда всё и в достаточных количествах приносят в основное помещение. Гриль делают и на обед и на ужин.

На завтрак яичницу или омлет готовят только на улице. Чай в белых термосах, кофе в черных термосах на завтрак стоят у официантов. Можно либо попросить официанта принести или принести самому. Молоко в молочниках на каждом столе, очень удобно.

Детские стульчики есть везде, в т.ч. и в ресторанах а-ля карт. Недостатка в них не было.

И фруктов на тот моменты были арбузы, дыни, персики (зеленоватые), виноград, сливы. Инжира не было. Вспоминаю, какие в Клаб Астерии были персики и инжир классные, облизываюсь.

Очередей в ресторане не было. Может пару раз видела, за чем-то особо необычным.

Раза два были роллы.

Соков свежевыжатых не было, пакетированных тоже нигде нет. Как узнали уже в последний день, соки пакетированные есть в витамин-баре, который находится в СПА-центре. Но попробовать так и не удалось.

Мороженое, молочные десерты, торты и выпечка каждый день с 10-00 до 20-00.

РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ: начинала звонить ровно в 9 часов, в течение 15 минут куда-нибудь да записывалась :). Не удалось посетить греческий ресторан. Были в китайском (понравился больше всего), в индийском (острая пища), турецком (закуски с сладкое тоже, что и в главном ресторане, на горячее - шашлык и кебаб), во французком (вкусно и интерьер шикарный + вид на море и горы).

Проблемно было записаться в ресторан на 6 человек (на 2 комнаты). Обратились за помощью к Ольге (можно звонить по тел. 5555). Она посоветовала забронировать отдельно из каждой комнаты, а затем договорилась в ресторане, чтобы наши 2 комнаты объединили.

Когда записывались во французский ресторан, то столика на 2-х человек не было и мы записались на расположение "за одним столиком с другими гостями". Когда пришли в ресторан, то у нас бы всё таки ОТДЕЛЬНЫЙ столик.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Мы почти ничего не посещали, т.к. были с детьми. Один раз были вечером на пивной вечеринке. На зеленой лужайке поставили несколько аппаратов для разлива пива. Играла живая дискотечная музыка. Народ в том числе и мы с мужем танцевали, многие сидели вокруг и попивали пиво. Затем всем танцующим раздали сувениры с символикой пива Эфес. Вот и вся вечеринка.

Никаких салютов небыло, также как и "турецкой ночи". На вечерних шоу не были. Понравился Джаз-бар, там вечером живая музыка.

Спа-центр очень понравился, отличный массажист Садык, парикмахер Али. Есть сауна (на камни можно лить воду, турецкая парная, хамам. Современный тренажерный зал, только вот весов нигде не нашла :)

РЕЗЮМЕ: Этот отель нашей семье понравился больше всего из тех, в которых мы побывали. Может потому, что я всегда тщательно выбираю отель исходя из своих пожеланий к отдыху на данный момент. Мне требовались красивые интерьеры, комфортабельные и новые номера, зеленая территория, хорошее питание и отсутствие очередей, широкий пляж, где не надо ничего заранее занимать, хороший вход в море. Всё это и даже больше я получила в этом отеле.

А вот развлечения, спиртное, а также обслуживание официантов в барах меня мало интересовали.

Всем желаю сделать правильный выбор места отдыха. Удачи!


Клаб Вояж Белек Селект (Club Voyage Belek Select) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Вояж Белек Селект (Club Voyage Belek Select) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100