Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сельге Бич (Selge Beach Resort & Spa) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный отдых!!!
 
Тема:

Отличный отдых!!!

Ответить
<<<
Прислал: Марусся

Королев
Ездил: 16-9-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Ездили в этом году в сентябре. Нас было трое, я, муж и ребенок 10 лет. Отдохнули отлично и отель ничуть не разочаровал, особенно если учесть, сколько заплатили.

Расскажу все по порядку.

Приехали в 12 часов дня, естественно, было предложено погулять 2 часа, потому как заселение в 2 часа дня. Правда, уже через час нам дали отличный номер (мы не платили за это дополнительно). Номер хороший, отличный вид. Все чисто и аккуратно, все везде работает, и кондиционер в номере ни разу не подводил. Сейф в номере бесплатно, надо только оставить залог 20 долларов, которые тебе возвращают при выезде.

Должна сразу сказать, что в отеле действительно есть номера, которые выходят на какой-то шумящий агрегат, а на первом этаже того же корпуса еще и чем-то пахнет. Но, думаю, если не повезло и номер дали именно там, то его можно поменять.

Территория отеля отличная, очень ухоженная и красивая. Много мест, где можно просто тихо полежать с книжечкой.

Лобби-бар неплохой, но там всегда много народу, особенно вечером. Так так он находится на пути к номерам, народ постоянно что-то заказывает проходя мимо:) Импортных напитков почти не было, но если бармена пару раз поблагодарить материально, то и импортные напитки будут. Мы, правда, поздно до этого додумались :) А так было пиво, вино, водка, турецкая раки и какие-то коктейли. Короче, если питье не самоцель, то нормально.

На веранде стоят столики и диванчики, но почти всегда они забиты немцами, которым развлечения аниматоров "до лампочки".

Еда в отеле отличная. Много мяса в разных видах. И курица была, и индейка, и говядина, и баранина... Хочешь, жаренная, хочешь тушеная, хочешь вареная, хочешь на углях... Вот только за мясом на углях и за курицей-гриль всегда была очередь, но небольшая. Если очень хочется, то можно пару минут постоять. Масса фруктов (арбузы, дыни, сливы, апельсины, виноград, яблоки, груши), много десертов, разнообразные закуски. Еды полно всегда, даже за полчаса до окончания, например, обеда. Не было такого, что ты приходишь поздно, а есть уже нечего.

Правда, мы перестраховывались, не ели всякие салаты и всегда проверяли тарелки и стаканы на предмет чистоты. Но это я делаю в любом большом отеле.

Минус поставила бы за отсутствие нормального питья... Чай был ужасный, что в пакетиках, что в чайниках, так называемые соки (очень сладкие химические напитки, аппараты с которыми стоят везде и называются Ice Pendos)ребенку пить не разрешали. Получалось, что она у нас все 10 дней пила просто воду или колу, фанту.

с 12 до 16 часов дня пекли лепешки на пляже и по дороге к нему. Очень вкусные.

С 16 часов было мороженое, 4 вида, очень неплохое.

Не помню точно со скольки и до 18 в баре у бассейна была еда, типа, фаст фуд: пицца, булочки, вкусная запеченная картошка с сыром. Похожа на нашу Крошку-картошку, только нормальных, не генетически измененных размеров.

И после 23 часов в ресторане можно было перекусить.

В общем, с едой не было никаких проблем. Все было вкусное, всего было много.

Бассейны: много, разной глубины и наполненности народом. Каждый вечер их чистят. Хорошие горки.

Возле бассейна всегда можно было найти свободный лежак, чего не скажешь о лежаках на пляже. Вообще, если честно, пляж это единственное, что мне понравилось меньше всего.

Во-первых, далековато идти. Но об этом предупреждали, да и спешить особо некуда, можно прогуляться по территории отеля.

Дело в том, что сам пляж как-то не очень удобно сделан. Навесы расположены далековато от моря, а на открытом пространстве не предусмотрены зонты. Получается, если ребенок все время в воде, а берег позволяет это, то взрослый должен сидеть на солнце. Да и с лежаками на пляже, как уже говорила, сложновато. Очень много россиян и украинцев в отеле, а они, приехав на море, естественно, предпочитают пляж бассейну, что создает массовость у моря. Да и пляжем, как я поняла, пользуются два отеля.

Мы нашли выход из этой ситуации, лежали недалеко от бассейна, где постоянно чем-нибудь развлекали, а купаться ходили в море. Накупаемся, полежим на горячем песке и назад к своим лежакам. В общем, если не зацикливаться, то это нам не портило отдых.

Вход в море. Здесь и на других сайтах многие пишут страшные вещи про него. Ничего ужасного мы не видели. Действительно, через несколько шагов по песку или мелкой гальке начинается гладкая плита. В нескольких местах она каменистая, то ли это ее стыки, то ли еще какая беда, не знаю, но буквально через несколько шагов плита и заканчивается, и снова нормальное море с нормальным дном. Покалеченных не видели. Пару дней был шторм и никого особо эта плита не пугала, все наслаждались катанием на волнах.

Много всевозможных видов водного спорта.

Анимация. Тоже очень понравилась. Хорошо то, что аниматоры не были слишком навязчивы. Они объявляли начало какой-нибудь игры или затеи и желающие шли развлекаться. Никого насильно не тянули и ни к кому не приставали. Вечерние шоу тоже были вполне профессиональными для Турции, с минимумом пошлости.

В течении дня были игры в бассейне, аэробика, бочча, стрельба из винтовки, лука, дартс. Каждый вечер вручали грамоты победителям дневных развлечений, особенно это доставляло радость детям. С ними тоже много занимались. Неплохая детская дискотека устраивалась аниматорами, потом еще давали время детям наскакаться по сцене под музыку самостоятельно.

После вечернего шоу была дискотека в баре у бассейна, несколько раз устраивали там же конкурс на лучший танец живота, было и караоке. Для тех, кто не натанцевался, после 23-х была дискотека в подвальчике. Но если на дискотеке у бара музыка включалась как на подбор отличная, то на дискотеке ночью преобладала музыка "унц-унц-унц". Один раз была пляжная вечеринка, с факирами и дискотекой у костра. В общем, аниматоры старались, чтобы нескучно было всем и у них это замечательно получалось.

Весь день у бассейна играла ненавязчивая музыка, часто турецкая. Но она не напрягала.

Персонал в отеле был очень приветлив и отзывчив к просьбам.

Написала много и, кажется, обо всем.

В отеле очень много интересного и полезного для отдыха. Например, есть там кальян сад, работал он только по вечерам, там же включали на большом экране то камеди клаб, то крутили какие-то клипы, то показывали и рассказывали о достопримечательностях Турции.

Есть детская площадка и мини-клуб, детский бассейн с горками. Выглядело все очень красиво, но мы не пользовались, так как ребенок вышел из этого возраста.

Есть SPA-центр, корты и футбольные поля и еще много чего. Все очень аккуратно, чисто, замечательная территория. За территорией прямо напротив въезда в отель был рыночек.

Итог: в этот отель можно смело ехать отдыхать, более того, туда смело можно ехать с детьми. Их есть чем занять, есть чем кормить, аниматоры и персонал очень внимательно следят за всем происходящим вокруг и стараются, чтобы все получили отличный отдых.

И последнее, к сожалению это минус, но не отелю, а GTI.

GTI отличный тур-оператор, все было организовано как нельзя лучше, кроме экскурсий, купленных у гида в отеле. Впечатления были ужасными, организация была просто кошмарной. Ни одна экскурсия, купленная за территорией отеля, не принесла столько разочарований, сколько экскурсии, купленные у гида GTI.


Сельге Бич (Selge Beach Resort & Spa) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сельге Бич (Selge Beach Resort & Spa) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100