Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сиде Вест Резорт (Side West Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
проверено на себе
 
Тема:

проверено на себе

Ответить
<<<
Прислал: Ken7

Екатеринбург
Ездил: 25-9-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Были в Side West Resort Hotel во второй половине сентября 2007 года. Прочитал перед отъездом много отзывов и официальных анонсов об отеле. Решил уточнить. И то, что проверено на себе, сообщаю. О чем не пишу – так оно и есть, как ранее другие описали.

Отель. Это не три трехэтажных коттеджа, а многоэтажное (с одного края лифт останавливается на 6-ти этажах, а с другого – на 5-ти) монолитное здание. Почти мгновенно по приезду нас «окольцевали» - при сильном желании можно было сразу и в пищеблоки наведываться, и на пляж, не ожидая ключей от номера, оставив саквояжи на ресепшн. Трёх ресторанов (ну так их принято называть) нет (говорят, пока): только в здании и на пляже. В водяных горках бассейна (по бокам) есть душ и туалеты. Платные биллиард/боулинг находятся в соседнем здании со свободным входом с улицы. Поэтому называть это услугой для отдыхающих именно этого отеля равносильно посещениям амфитеатра Аспендос или бассейна Клеопатры, которые для любого в Турции доступны при наличии денег. Так же непонятно и про 2 футбольных поля (никаких указателей в отеле об их местонахождении нет).

Номера имеются на 5 этажах с окнами. Стандартные номера не все одинаковые и тем более не двухкомнатные. Нас вначале (в 10 утра) заселили в номер с 3 окнами, но без балкона. Естественно, вся одежда и полотенца после водных процедур за вечер и ночь не высохли (кондиционер отключается при разгерметизации комнаты), и мы напросились на переселение. Безо всяких бакшишей и скандалов обошлось. По ТВ российские каналы: РТР-Планета, Спорт-Планета и Первый. Подключение к телевизору внешних источников – через СКАРТ.

Пляж. Широкими шагами (примерно метровыми) измерил дорогу от шлагбаума при въезде в отель до пляжного бара. Вышло и туда, и обратно по 700 шагов. С учетом того, что от шлагбаума до кровати в номере еще метров 100 будет, да столько же от бара до лежака у моря, - вот из-за этого расстояния и нереально поднять цену хозяевам отеля. На песке несколько рядов стационарных навесов (тентов), под которыми лежаки. Я посчитал – примерно 300 штук, для каждого есть матрас. Так что с учетом большой территории пляжа, наличия мест в отеле и нежелания иностранцев купаться в общедоступной морской воде всем места хватает с избытком. Ну, а борьбы за места под солнцем или под тентом при нас не было. Бар на пляже обойдите по периметру – там и раздевалки, и туалеты, и душ, и просто умывальники цивильные. Объявление на нерусских языках, предупреждающее о плате наличными за вынос еды, быстро исчезло. С одной стороны - для русских это не было написано, а с другой – бар/ресторан ведь называется Beach. Мы ведь и не выносили ничего (напитки, лепешки) с территории пляжа…

А на раздевалке соседнего пляжа (там цербер сидит и не пускает внутрь наших) укрепляются по утрам часы, на круглом циферблате которых можно и температуру воздуха посмотреть. При нас в 11 часов показывало в течение 2 недель от 32 до 35 градусов.

Поездки. Расхваленные супермаркеты в Манавгате оказались что-то типа универсамов (продукты и хозбыттовары) с низкими ценами в лирах. Отличие от Сиде в том, что в Сиде все магазинчики расположены компактно рядом с конечной остановкой долмушек, историческими развалинами и портом, а в Манавгате по всему городу можно чего-то высматривать, как и в иных городах мира. А еще сесть в долмушку по направлению в Сиде можно рядом с отелем (внизу, откуда был заезд из аэропорта), а в Манавгат надо подняться в горку от шлагбаума, от местного базара, и ехать приходится петлями через все близлежащие отели и поселения. Хотя цена одинакова - $2 или 2,5 лиры.

Ex-Change. Курс на ресепшн был 1:1,15 для доллара и 1:1,60 для евро. На базаре по близости от отеля для доллара был 1:1,20, а в обменных пунктах Сиде и Манавгата 1:1,25.

Интернет. В соседнем здании с боулингом есть пункт доступа за $4 в час. А напротив мечети, которую проезжаете по дороге из Анталии, (метров 400 от отеля, вывеска имеется) – 1,5 лиры. Клавиатура у них латино/турецкая. Будьте внимательны. Латинская I находится рядом с enter.

Duty Free. Цены на спиртное в Анталии в 1,5 раза выше, чем в Кольцово.

Всегда готов ответить. Василий.

Vasil-1955@yandex.ru


Сиде Вест Резорт (Side West Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сиде Вест Резорт (Side West Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100