Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Конкорд (Concorde Resort & Spa) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Это не отель. Это богадельня...
 
Тема:

Это не отель. Это богадельня...

Ответить
<<<
Прислал: VBK

Донецк
Ездил: 28-9-2007  Оценка: 3

Новый отзыв

Итак, по-порядку.

0. Сам отель. Дизайн - на уровне. У меня возникло впечатление, что цена этого отеля построена на отбое бабла, вгроханного в дизайн. Отель рассчитан на продажу только на Европу. Турок я там не видел.

Вид на море - нормальный только с номеров, смотрящих на Анталию, т.е. на запад. Восточная часть, которая выходит на отель Лимак Лара, смотрит на хоз.двор, в котором громко работают вентиляторы системы кондиционирования и все время что-то ездит и разгружается. Все делается очень громко.

Вид на пустырь и болото - land view (семейные номера) - для людей, которые проводят на пляже с 7 утра до 7 вечера и не смотрят в окно вообще.

1. Ресепшн. В целом, работает хорошо, отвечает на вопросы быстро. За 20 баксов поменяли номер на sea view. Однако заказ lunch pack при отъезде на экскурсию был связан с затяжкой времени. При отъезде тоже не был сделан вовремя, хотя просили с вечера.

2. Guest Relation. Нормальный, дружелюбный, девочки пытаются решить вопрос сразу. Говорят свободно на 4 языках, включая русский.

3. Номер. Отстой. Между ванной/туалетом и комнатой сделано окно, в ванной встроен динамик от телевизора. Может, кому и нравится слушать телевизор в ванной, но ни из ванной, ни из унитаза экрана не видно :). Так что, развлечение не для слабонервных. Мне не понравилось.

КРОВАТИ ПОЛУТОРНЫЕ ДВЕ. Я не знаю, как для кого, но мне это показалось дебилизмом. Попытки получить french bed успехом не увенчались, матрасов двойных у них тоже не было. Так что пришлось просто сдвинуть кровати. Как по мне, так для отеля 5* UAI это ненормально.

Номер сделан с претензией на дизайн. Однако, на мой взгляд, дизайн нефункциональный. Если номер предназначен для работы, тогда стол нужно было бы сделать пониже, чтобы можно было удобно работать с ноутбуком. Стульев, с этой точки зрения, тоже нет. Есть ущербное кресло и банкетка. Правда, есть еще диванчик с которого можно смотреть телевизор. Три российских канала - РТР планета, 1, РБК.

Интернет в номере - через кабель, который принесли по первому требованию. Скорость - примерно 500к, так что я выкачал пару дивидюх за ночь и посмотрел на досуге.

Постель за неделю поменяли трижды.

Халатов и тапочек в номере нет. По крайней мере, как мне сказали, они не предусмотрены.

Сейф есть, но, по моему, его вскрывают все кому ни лень из персонала, так что хранить что-либо в нем я бы не рекомендовал.

Мы просто все хранили в чемодане под навесным замочком. Его просто долго нужно вскрывать :)

Кондиционер центральный, работает через пень-колоду. Холодит далеко не всегда. Иногда просто гонит горячий воздух.

Набор мини-бара - два пива, кока кола и кока лайт, вода 0,3. два сока. Мини бар меняется среди дня, причем уроды даже не стучат в дверь, просто ее открывают часто, что раздражает.

Можно попросить заменить одно другим, например, поставить только пиво (что мы и делали) и апельсиновый напиток (отдаленно напоминающий сок).

Уборка номеров - в широком диапазоне времени - с 10 до 4. Качество уборки - среднее. За 1 доллар, как обычно, выкладывали лебедей. Но!!!! Пропала приличная НОШЕНАЯ майка. При этом куча компьютерных прибамбасов дорогих осталось нетронутым. Типа, заметили бы быстро, а пропажу отдельной шмотки уже ношеной - нет.

При выезде забыли купальники, позвонили, попросили знакомых забрать, но купальники через 3 часа уже исчезли. Мне это как-то странно.

Заказ жратвы в номер работает, но только по-английски. Часто приносят не то или не все, что написано в меню, например на завтрак не приносят яиц и фреш. Напитки платные, кроме завтрака.

4. Еда. Основная столовая (язык не поворачивается назвать ЭТО рестораном) - на нулевом этаже. Ассортимент средний, (есть с чем сравнивать).

Теперь о грустном. Фреш. Его разбавляют, причем часто СЛИВАЮТ недопитый и разносят. Официант был пойман одним из знакомых, был страшный скандал.

Вода на столах стоит далеко не всегда. Официантов явно мало, хотя бегают они быстро. По-русски не говорят.

Приборы часто приходится брать самостоятельно. Зубочисток на столах нет. Вино и прочее пойло приносят, но иногда с БОЛЬШИМИ ЗАДЕРЖКАМИ. После предыдущих скатерти или настольные накидки не меняют, т.е. есть шанс есть на грязной скатерти.

Качество еды среднее, но разнообразие небольшое, особенно, это касается овощей и фруктов. Мясных и рыбных блюд - три-четыре. Колбасы и сыра - 3-4 вида. Сладостей - больше, но я их не ем :) Мороженое присутствует.

A la cart ресторан НУЖНО БРОНИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ ВЫНОСНОЙ ПУЛЬТ c 11 утра и до...как успеешь. По телефону бронировать нельзя. Ключ-карточка часто не читается, поэтому есть шанс не попасть, даже отстояв очередь, которую нужно занимать минимум за 40 минут, т.е. в 10:20. Бред? безусловно.

Качество ресторанов - среднее, но мне больше понравился итальянский, официанты вели себя интересно и развлекали посетителей, не забывая выполнять свои функции. В целом, интересно.

Снэк (с 12 до 16) - работает неплохо, качество еды ЛУЧШЕ, чем в столовой.

При пляже есть что-то вроде кафешки, в которой днем мантырят гёзлеме (типа, расстегаев с сыром, фаршем, чечевицей). Вкусно, особенно с айраном. Вечером там же - чай турецкий и кофе. На них не попал :)

Пойло в кафе на снеке - среднего качества, все турецкое.

Импортного нет ничего.

На пляже в раздаче - пиво, вода, юпи, кока, спрайт, фанта - турецкие.

Еще в 4 часа на снэке выкладывают сладости (по-моему, те, что остались с обеда).

Есть по пути к пляжу еще один пункт изготовленя Гёзлеме, он работает с 4 до 5 вечера.

Бар у бассейна - отстойный, все напитки разбавленные. Но, если берешь много, при тебе могут откупорить бутылку.

Лобби бар - неплохой, есть пара приличных барменов, готовят быстро и нормально коктейли. Местные коктейли - почти безалкогольные. Так что проще заказать, к примеру, мартини с водкой, это правильнее. Все напитки - турецкие. Делают и турецкий кофе и чай. В лобби можно курить.

Приятная особенность - вечером за роялем шпарит (и весьма неплохо) тапер. Это одно из немногих положительных особенностей отеля.

5. Пляж. Песок. по песку проложены деревянные дорожки. Есть три кабинки для переодевания, и около 200 лежаков. На всех не хватает. Так что есть шанс прийти на пляж и вернуться обратно. Немцы вообще оставляют на ночь полотенца, и иногда они долеживают до утра. Либо нужно занимать лежаки в 7 утра. Для 5* - идиотизм. Я встаю всегда позже.

Полотенца выдают разные, есть большие и маленькие, хорошие - светло-голубые.

Пляж утром убирают, разгребают песок.

Есть платформа, на ней матрацы с подушками и зонтики. Ни того, ни другого, не третьего часто не хватает. Если не нравится песок на ногах и мутная вода, то лучше, все-таки, быть на платформе. Но, опять же, занимать нужно матрацы пораньше. Матрацы и подушки, кстати, грязные, их не моют.

6. Бассейны. По-моему, их три, я просто в бассейнах не купаюсь. Есть детский бассейн и 3 горки. Качество горок не знаю, не катался. Вокруг бассейнов все время тусуются немцы, и мест на лежаках там просто нет с 8 утра.

7 Детский клуб присутствует, с детьми немного занимаются, но кормежка рассчитана на более старший возраст, лет на 10, я бы сказал. Ничего особо выдающегося, по отзывам знакомых.

8. Развлечения. Анимации, как таковой, я не заметил. Никаких объявлений о мероприятиях я не услышал. На пляже играют в шары и в волейбол. Что-то иногда происходит в бассейне.

Вечером возле бара снэка - поют, даже неплохо, т.е. достаточно дорогие (по тур. меркам) т.н. певцы. Репертуар - англоязычный.

Полное отсутствие турецкой музыки.

Никаких турецких ночей и проч. мероприятий.

Есть два корта, на них вполне можно попасть.

Тренажерка - микроскопическая. 7 тренажеров всего. Смотрится как издевательство. На полторы тысячи человек - 7 тренажеров? Кроме того, тренажерку СЛОЖНО НАЙТИ.

Спа в предлагаемом комплексе - 89 евро, никто из знакомых туда не ходил. Вроде бы, работают с Тальго, но я не могу за это ручаться. Есть крытый бассейн, джакуззи (платно), сауна - бесплатно.

Дискотека работает в подвале с 11 вечера, но народу в ней почти нет. У некоторых там пропадали вещи и камеры.

9. Секьюрити и система охраны. В целом, построена на фейс-контроле. Наручники :) проживающим при выходе не выдаются. Но охрана работает, однозначно. Посторонних с пляжа, по крайней мере, выпроваживают. Камер много по всему отелю, так что я думаю, что система работает, ненавязчиво.

10. Персонал, в целом, настроен положительно, но официанты многие хамовитые.

Персонал среднего звена ведет себя очень корректно и большинство говорит по-русски, и пытается решить проблемы, созданные на нижнем уровне.

ИТАК, ВЫВОДЫ.

Отель неплохой, но не стоит тех денег, которые за него просят, однозначно.

Для любителей развлечений не подходит.

Для родителей с маленькими детьми - тоже не особо.

Я, честно говоря, вообще не понимаю, на кого он рассчитан :)

Наверное, на немцев и на русских, для которых главное - бесплатное пойло.

Общая оценка отеля - 3-.


Конкорд (Concorde Resort & Spa) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Конкорд (Concorde Resort & Spa) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100