Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Армония Клаб Холлидей Вилладж (Armonia Club Holliday Village) HV1 Бодрум,
Мнение участников Турция.Ру

 
Нормальный отдых
 
Тема:

Нормальный отдых

Ответить
<<<
Прислал: Forester73

Красноярск
Ездил: 12-9-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали с 12 по 26 сентября 2007 г.

2 взрослых+2 детей.

Отель расположен достаточно далеко от Бодрума,на долмуше минут 40 (3,5 лиры с носа).

Территория: не скажу,что большая,но вполне достаточная.Большую часть территории занимают 2-3 этажные постройки ,местами сочлененные таким образом,что получается некий простенький лабиринт.Достаточно зелено и чисто.

Имеется теннисный корт и баскетбольная (мини-футбольная) площадки (особым спросом населения отеля не пользовались).

Бассейн небольшой,но приятный.Есть детский лягушатник.

Номера-я бы сказал,что "спартанские" для отеля,позиционирующего себя как 4 звезды,требуют реставрации (особенно душевые комнаты).Балконов и вида на море в большинстве номеров нет.

В принципе,для нас номера-не самое главное,так что упомянул о них я не ради брюзжания,а по констатации факта.

Контингент отдыхающих многонационален.Русских-процентов 60.Отель семейный,молодежным не назовешь.

Питание: Не разделяю восторга предидущего отзыва.Питание вполне пристойное,но не более того.

Курица-всегда,мясо-всегда,гриль-всегда на ужин (чередовались мясо,рыба,курица).Гриль мог бы быть и лучше (опять же-мое мнение).Сложилось впечатление,что к концу сезона повара просто устали готовить."Салатная составляющая" стола-всегда одинакова,но качественна и съедобна.

Сладости- в большинстве своем приторны (особенности турецкой кухни,вероятно).

Фрукты..ну что сказать: первую неделю были арбузы (не астраханские,но съедобны),вторую неделю они пропали.Всегда были дыня (50 на 50- сладкая/несладкая,как повезет),виноград-хороший,часто сливы (вполне съедобны,хоть и жестковаты),груши ("деревянные").

Спиртное : от вина наутро был конкретный сушняк,пришлось отказаться от его потребления (в прошлом году в Кемере никаких проблем не было).Пиво "Туборг"-пили с супругой его помногу и без проблем,слабоалкогольное,приятное на вкус ,всегда прохладное.

На пляже снэк-бар (гамбургеры,лепешки,овощная нарезка)-с 11-30 до 17.На полдник выпечка.

Короче,вполне сносно,голодным остаться нереально.

Один раз народ отравился "Колой" (массово-человек 10 жаловались),видимо баллон с ней попался хреновый.

Напитки сладкие-из концентрата,как в большинстве подобных отелей Турции,как говорят .

Море и пляж: море прохладное,чистое .Бодрит.По мне-само то,но Средиземное -ощутимо теплее.

Пляж чистенький,убирают регулярно.Песок.Проблем с лежаками не было.Народу вокруг отдыхает немного (конец сезона).Короче,не лежбище на черноморском побережье.

На пляже из развлечений-волейбол (играли по два раза в день регулярно,что делало отдых весьма активным).Вообще,отель без волейбола мы даже не рассматривали бы,ибо этот вид спорта самый что есть пляжный (при отсутствии умения заниматься всевозможными видами серфингачто предлагались в близлежайшем центре водного спорта).Был бы еще футбол (в натуре,а не в виде бетонированной площадки для него,вечно пустой)-вообще замечательно было бы :-)

Почти все время дул ветер.В середине отдыха вечерами было прохладно,народ одевал свитера.Штиль был один раз-в день отъезда.

Этот самый ветер регулярно "освежал" воздух отеля запахами местной канализации (на пляже не ощущалось,но в районе фитнес-центра -запашок тот еще,порой:-))

Персонал отеля-улыбчивый,приятный,не наглый.Благодаря персоналу,демократичности обстановки и аниматорам (им-отдельный респект),в отеле царит весьма позитивная атмосфера.

Аниматоры-большой плюс этого отеля!Особенно Снуппи-очень позитивный чувак,всегда дружелюбен и улыбчив.На нем,собственно говоря,вся анимация и держится.Девушки аниматоры много времени уделяли играм с детьми.

Детская анимация: наши дети не скучали.Детей там любят и занимаются с ними с душой.

Каждый вечер мини-диско (для детей) и мини-шоу для взрослых (неутомительно,почти не пошло,ни разу за 14 дней не повторялись незатейливые номера-на языках жителей западной европы вперемешку с турецким).

Достаточно странно,что ,при большинстве русскоязычных отдыхающих,анимация "иноязычная" и таблички на территории отеля не содержат надписей на "великом и могучем".

Из экскурсий ездили в аквапарк.Ездили сами,потому что затем еще пол дня гуляли по Бодруму,а так лучше через "Тез Тур"-по деньгам на человека экономии нет с учетом того,что у "Теза" в 40$ (с дорогой) входило посещение местного фаст-фуда,а в 26 $ (билет) +6$ дорога -нет.(Шаурма- 6,75 лир ,кола-2,5 лир,приличное мороженое-10 лир,1 доллар=1,25 лиры в среднем).

Аквапарк-небольшой (по количеству работавших в день нашего посещения атракционов),4 горки "камикадзе" +несколько горок-труб для катания на надувных кругах,"парабола" (не работала),бассейн с волнами).

Оператор-"Тез Тур" -проблем не было.

Вылет/прилет -с небольшим опозданием.

Дьютик в Миласе- одно название,2 отдела и огромные очереди (нам повезло-мы первые приехали,а через полчаса-давка).Аэропорт маленький.На вылете мест в зале ожидания сидячих всем не хватает (если несколько рейсов рядом).

А в целом-отдыхом довольны.

Отель стоит своих денег.Разумное соотношение цена/качество.

Для нас Турция-это прежде всего тепло ,солнце и море.

Но в следующем году хочется опять в Кемер....


Армония Клаб Холлидей Вилладж (Armonia Club Holliday Village) HV1 Бодрум
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Армония Клаб Холлидей Вилладж (Armonia Club Holliday Village) HV1 Бодрум
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100