Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сапфир (Saphire) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Saphir Hotel сентябрь-октябрь 2007г.
 
Тема:

Отдых в Saphir Hotel сентябрь-октябрь 2007г.

Ответить
<<<
Прислал: jekac

Самара
Ездил: 21-9-2007  Оценка: 2

Новый отзыв

Отдыхали вдвоем в конце сентября - начале октября. Стандартный номер в вилле. Обо всем по порядку.

1. Сам отель довольно-таки потрепанный, пытались сделать реконструкцию, но явно не старались. Территория большая и, в принципе, красивая и зеленая. Основные корпуса расположены не удачно. Один из них на отшибе, в видом на автомагистраль, пустырь и соседний (SunMarin) отель. Второй - с видом на ресторан (и с полным звуковым сопровождением лязга посуды) и далее на море, с противоположной стороны - на бассейн и другие балконы. Виллы стоят вокруг второго бассейна, виды разные (на бассей, море, сад). Ресторан, по сути, один - с местами вечный напряг, пробраться без боя к шведскому столу можно лишь спустя час-полтора после начала ужина. Конечно уже не факт, что там будет что взять - тем более теплым. Бар вечером только один, обслужить 1000 с лишним гостей не способен.

2. Персонал разный. Администраторы - ужас. Любой вопрос, жалоба или претензия - по барабану. Обратились по поводу неработающего холодильника в номере - без результата (мол, ремонту не подлежит, а на новые нет фининсирования). А кого это интересует? Обратились по поводу плохой (откровенно говоря, ужасной!) и несвоевременной уборки (могли убиратьсь и в 3 часа, и в 4, а могли и вообще не убраться), так ответили, что по какому-то УСТНОМУ (!) закону, они имеют право убираться когда захотят. БРЕД! Когда же в ванной закончилась, пардон, туалетная бумага (они ее просто не давали несколько дней), нам сказали, мол сейчас все сделаем, и, конечно, ничего не сделали. В номере - сырость жуткая (еще воняла канализация) и комары. Основной задачей персонала ресепшн было впаривание сейфов приезжающим. Далее. Бармены - хамы и жадюги. Пиво - это полстакана пены. Стандартная порция спирного - это слегка смочить стакан (не вру). Двойная порция - ее уже видно в стакане, но не более одной двойной порции в руки. Барные стойки всегда грязные и липкие. Чаевые не дают ни какого результата. В лобби-баре (платном) - полная бездарность и безрукость. Два коктейля делал пол-часа, при этот умудрился один разлить, и забыть какой заказывали второй. Официанты, в большистве, профессиональные и приятные люди. Повара тоже молодцы.

3. Публика. Ни кого не хочу обидеть, но воспитанных и культурных людей - единицы. Основная масса - хамы и вообще быдло. В ресторане могут запросто подсесть к тебе за столик, не спросив разрещения. Свалить к тебе на стол свою грязную посуду - вообще без разговоров. Очень громко обсуждать особенности своей пищеварительной системы - тоже не вопрос. Заявлять громко (так, чтобы слышали все), что то или иное блюдо - дрянь (мягко говоря), мол, мы нюхали и все такое - это святое дело. Чистить вареные яйца методом "об стол" - любимое занятие. Выйти на ужин в одних плавках в пьянющем виде иногда уважают. В мокром "на заду" платье-халате с непросушенными после бассейна волосами - тоже стабильно. Кроме того, огромная куча вечно орущих и днем и ночью истеричных детей. 99% гостей - русскоговорящие.

4. Спать в отеле просто не возможно. Днем не дают спать уборщицы. Ночью до 4 часов утра отовсюду гремит музыка.

На мой взгляд, это не 4*+, а средненькая 3*, только большая. Многие, с кем нам доводилось разговаривать, от гостиницы в полном ужасе. Мы в том же самом ужасе.

Больше туда - ни ногой.


Сапфир (Saphire) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сапфир (Saphire) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100