Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Алантур (Alantur) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Club Alantur
 
Тема:

Club Alantur

Ответить
<<<
Прислал: Dimma

Москва
Ездил: 7-9-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Время пребывания в отеле 07.09.07-21.09.07

Месторасположение: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=36.520251,32.057472&spn=0.003889,0.007231&t=h&z=17&om=1

Фотоотчет: http://spravki.net.ru/turciya07/

Отдыхали с ребенком 2.5 года.

Сначала о приятном.

Большая зеленая территория, протяженностью почти в полкилометра.

Мало русских. Подавляющий контингент - немцы в возрасте. Поэтому тихо и спокойно.

Море в это время года теплое, и даже прошедший шторм не смог сильно остудить воду.

Вдоль пляжа удачно и густо рассажены акации, которые позволяют любителям отдыхать на специальных лежаках на земле в тени деревьев.

Пляж - в основном песок, но вход в море - уже галька, которая переходит в большие валуны. Поэтому сделан пирс с очень удобными лестницами для спуска в воду, что даже немецкие пенсионеры спокойно спускались и плавали вокруг пирса.

Три больших и достаточно глубоких бассейна вдоль всей территории отеля. Детский бассейн под тентом, что позволяет деткам не обгорать на солнце, но делает воду в этом бассейне на несколько градусов холоднее, чем везде.

Для детей прекрасная детская площадка с разнообразными горками, качелями и колесом-каруселькой.

То о чем тут так много пишут - прекрасная кухня. Достаточно разнообразная и очень вкусная.

Это был первый отель, в котором умеют вкусно готовить рыбу и делают это очень часто. Через день бывают салаты из морепродуктов (креветок, мидий, осминогов, рыбы и т.п.)

Удачная идея с вечерами национальных кухонь или тематической едой типа дня морепродуктов.

Вкусные пироженные и сладости, обалденно вкусные персики, на обед и ужин - 8 сортов мороженого. Бедные женщины. Для них стоят специальные весы, чтобы вовремя остановиться.

В пляжном баре пиво Beck's (бармен подтвердил), в других местах - Efes. Самое вкусное пиво было в ресторане. Это опять же первый отель, где можно с удовольствием пить местное турецкое красное вино. Везде присутствует томатный сок и айран.

Уезжали очень рано и заказали сухой паёк. Он оказался тоже очень вкусным и качественным.

Очень дружелюбный и отзывчивый персонал. Наверное, из-за того, что воспитан в лучших немецких традициях.

Хорошая, но дорогая баня, где за 35 долларов приятные массажисты сделают пиллинг и пенный масаж. В Алании банная программа от ТезТура на 2.5 часа стоит 25 зеленых.

Отель потихоньку перестраивают и уже есть три корпуса с современными номерами, так называемые бунало-комфорт.

Рядом со старыми корпусами, между 7-м и 8-м корпусом растут обалденно вкусные белые гранаты. В середине сентября уже совсем сладкие и спелые. Рекомендую. ;)

Теперь о неприятном.

Ехать на этот край земли очень долго. Мы ехали 2 ч. 55 мин. Назад на ресепшене за 70 евро заказали индивидуальный трансфер. Доехали за 1 ч. 45 мин. Даже устать не успели.

Номера класса "бунгало" - это крошечные душные каморки прошлого века. Таких маленьких номеров я не видел больше нигде. Когда нам поставили детскую кровать, пришлось убирать столик, т.к. его просто некуда было ставить. Из-за духоты пришлось выключить холодильник, чтобы он не грел воздух. Вид в окно загорожен ставнями, очень похожими на тюремные решетки. Надо отдать должное, что в новых корпусах всё гораздо лучше, но и стоят они на две недели почти на 500 баксов дороже.

Отель находится в достаточно безлюдной зоне. Выйти за пределы просто некуда. Только если на шоссе вдоль отеля, которое, кстати, по ночам очень хорошо слышно в номере, если открыты окна.

Хоть Алания и как бы рядом, но ехать до туристической зоны 20-40 минут и столько же обратно. Да и гулять там кроме набережной особо негде. На один-два раза. Короче за пределами отеля ничего нет и погулять толком негде. Как в Египте.

Пляж довольно грязный. Окурки и мусор - нормальное явление. Лежаков, матрасов и зонтиков периодически не хватает. В 7 утра 80-90% лежаков уже заняты немцами, правда и приходят они потом на пляж самыми первыми. Практически каждый день наблюдал людей, которым не хватило меята на пляже. У нас один раз попытались свистнуть зонтик. Хорошо я был рядом. Немцы как-то подменили свой испорченный зонтик на нормальный зонтик русской парочки. После чего дружно ржали большой компанией, наблюдая, как парень мучается с открыванием. Было очень неприятно. А проблема в том, что многие немцы любят лежать на двух матрасах и брать индивидуальные зонтики, хотя нам, например одного зонтика за глаза хватало на два лежака.

Бичбой пытается исправить ситуацию и в итоге приносит, кому не хватило, и лежаки и матрасы, но уже к обеду. Так что до обеда можете хорошо отдохнуть и расслабиться стоя.

Рядом с отелем протекает река Димчай. Её отгородили насыпью от моря и во время нашего отдыха она представляла собой замечательное классическое болото, из которого с чувством здорового голода вылетали многочисленные толпы комаров и ужастно кусачих мошек. На ребенке просто места не было живого, а мы как-то отбивались. Причем привезенный московский Раптор эту @#$% не брал и в номере комары чувствовали себя так же хорошо, как и на свежем воздухе. Хорошее место для любителей почесаться.

Ресторан полуоткрытого типа без кондиционера. Очень приятно принимать пищу, обливаясь потом в мокрой рубашке. Кстати. Вечером вход в ресторан только в брюках и одежде с рукавами. Так что это добавляет особый шик в эту парилку.

Апофеоз проблем с кондиционерами - это работа сего прибора по расписанию. Кондиционер в отеле работает по часам 17-19 и 22-04. В остальное время в номере находиться невозможно. Так что забудьте про нормальный дневной сон. А в 4 утра приходится просыпаться и бегать открывать везде окна-двери, чтоб запустить в комнату свежий воздух и стаю новых комаров. Уже за это издевательство отель за сервис получает твердые 3- балла.

За всякие лодочки, серфинги и прочее дерут деньги. Первый раз такое вижу. Обычно всё что без бензина - бесплатно. Также придется заплатить невменяемые деньги за сейф - 2 евро в день. А чё бы сразу 10 не брать?

В баре, где вечером тусуются немцы, играя в карты и другие настольные игры, безбожно разбавляют алкоголь. Мне налили полстакана виски и полстакана колы, я смотрел на это круглыми глазами, пока не попробовал это пойло. Алкоголя там было меньше чем в квасе. Реально! Я даже дал жене попробовать, чтоб убедиться, что это не сон. Вот истина, что немцу хорошо - русскому отрава... Хоть в пляжном баре не разбавляли или разбавляли не очень заметно.

Нормальные вечерние шоу - всего раза три в неделю. Остальное время демонстрации кожи, бинго и разнообразные азартные игры. Приколол вечер турецкой культуры, когда весь вечер грузины танцевали лезгинку под опять же чисто грузинскую музыку, а выдавалось всё это как турецкое народное искусство.

Резюме. Очень приятный, качественный, семейный отельчик с прекрасной кухней, если жить как минимум в бунгало-комфорт, привезти с собой индивидуальный кондиционер и уметь саморазвлекаться.

С вопросами пишите: ICQ 378-164


Алантур (Alantur) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Алантур (Alantur) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100