Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Амара Клаб Марин (быв. Аквамарин) (Amara Club Marine (ex. Aquamarine)) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Качественный отдых.
 
Тема:

Качественный отдых.

Ответить
<<<
Прислал: helenka

Москва
Ездил: 4-10-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Побывала в Амаре Клаб Марин. Всё произошло случайно. Отель, который хотела, был в глухом стопе на нужный период. Ну и, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Собиралась написать подробный отзыв, но прочла Каравеллу, и решила, что всё уже написано до меня. Буквально моими же словами. Ощущения от отеля практически зеркальные. Я тоже постоянно чувствовала, что всё, что вокруг происходит, делается исключительно для меня. Думаю, такое чувство там испытывают все отдыхающие, способные с благодарностью оценить трогательное внимание и усердие персонала. Пара-тройка барменов, однако, были замечены в грубом отношении к отдыхающим. И не обязательно ко мне, а вообще. Открыто не хамят, но так – угрюмый взгляд, недовольство, если приходят под закрытие бара или наоборот, слишком рано. Несмотря на все «извините-будьте добры-пожалуйста-спасибо». Однажды я перепутала и попросила мартини вместо кампари. Брала не для себя, а по просьбе, поэтому вынуждена была посыпать голову пеплом и попросить замены. Была отругана с выпучиванием глаз... В предыдущем отеле такое даже представить себе было сложно. А тут – получите. Думаю, может, ввалить? Помогло. В следующий раз кролик нежно заглядывал мне в глаза. Но настроение он мне подпортил, поэтому был наказан холодным игнорированием до конца пребывания.

Расстроило количество кошек в ресторане. Однажды видела кошку на столе, она ела из тарелки человека, который за чем-то отошёл. Официант не метнулся стрелой, а медленно и вальяжно подошёл, чтобы нехотя прогнать наглое животное.

С питанием вот какая штука. В низкий сезон в связи со скидками отель еду упрощает. Это мне объяснили гиды. Я слышала, что Амара славится выдающимся питанием. В нашем случае не было никаких морепродуктов. Вообще. Ни креветок, ни кальмаров, ни красной рыбы, ни вкусной белой солёной рыбки, ни анчоусов, ничего. Даже в салатах. Было 2 сорта рыбы: что-то типа минтая в белом соусе и гриль - либо форель, либо скумбрия (сухая зверски, только с соусом можно есть). Поскольку я не ем никакого мяса, мне было в столовой немного.. скучновато, скажем так. Но в целом питание хорошее. Очень вкусны овощи на гриле. И вегетарианские долмочки в холодных закусках. Мои мясоеды наворачивали их и были уверены, что там мясо. А я точно знаю, что его там нет :). А есть рис, кедровые орешки, изюм, базилик и лук. Рекомендую. И пахлава каждый день, круто! Апельсиновый фреш, айран, всё супер.

В СПА качественные массажи. После первого массажа массажист (там его называют терапистом) даёт заключение, где проблемы, и что следует поделать. Я была удивлена, что сразу была вскрыта моя проблема с левой стопой из-за сцепления и назначен массаж стоп. Шикарная русская баня, не каждый русский её выдержит. Некоторые вылетали оттуда пулей. Но вот нырнуть после неё некуда. Нет ни купели, ни закрытого бассейна.

Очень удачной показалась идея устройства джакузи напротив детских горок. Дети съезжают, а родители за ними наблюдают, получая при этом ещё и личное удовольствие.

К обидному упущению отеля могу отнести то, что многочисленные дорожки не заасфальтированы, а покрыты бетонной плиткой. Как было бы здорово покататься на роликах по такому красивому сосново-пальмовому лесу.. Но, увы.

Публика приятная в отеле. Была компания каких-то колхозников, которые очень много пили, панибратски себя вели, пускались вприсядку на танцполе, громко разговаривали между собой на шоу и перекрикивались в ресторане. Остальной народ очень адекватный. Можно сказать, продвинутый :).

Особый респект аниматорам. Да-а, такой команды аниматоров я не видела нигде. Именно команды, потому что очень силён в них командный дух и слаженность. Никаких интриг, никаких заигрываний. Никто не пытается давать звезду и тянуть одеяло на себя, все пашут на совесть. Один начинает шутку, другой подхватывает, обыгрывают всё на ходу в режиме экспромта. Так, во всяком случае, кажется. Я говорю сейчас даже не о шоу, а об их поведении в течение дня и вечером у бассейна во время живой музыки. Особенно запомнились два парня (имён не знаю). Один кудрявый, похож на итальянца, другой худенький с короткой чёрной стрижкой. Эти ребята генетические комики. Не боятся сделать глупое лицо или физиономию абсолютного тормоза. В том, который кудрявый, есть что-то от Чарли Чаплина. Не внешне, а так, в нюансах мимики. Второй парень мастер перевоплощений. Когда он переодевался в женщину, я таки видела женщину и удивлялась, как он так чётко усвоил женские поведенческие штучки. Когда он переоделся в Челентано, у меня было ощущение, что он, и вправду, если не Челентано, то челентанин сын. Полный восторг и браво. Отдыхающие из тех, что помоложе, скорешились с ними и участвовали во всех их феньках на радость зрителям. У меня, честное слово, скулы болели от смеха. И, надо сказать, аниматоры за нами тоже наблюдают и любят благодарного зрителя. Во всяком случае, нас они щедро одаривали и улыбками, и приветствиями, и приколами. В общем, я с их помощью впала в детство.

Отзыв всё-таки получился подробным :). Увлеклась. Вчера приехала, эмоции переполняют. Конечно же поеду туда ещё, это даже не вызывает у меня сомнений.


Амара Клаб Марин (быв. Аквамарин) (Amara Club Marine (ex. Aquamarine)) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Амара Клаб Марин (быв. Аквамарин) (Amara Club Marine (ex. Aquamarine)) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100