Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Чемпион Холидей Вилладж (Cahmpion Holiday Village) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Клуб Чемпион
 
Тема:

Клуб Чемпион

Ответить
<<<
Прислал: Pachok

Киев
Ездил: 5-10-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Вчера вернулись из этого отеля. Спасибо всем, кто написал отзывы ранее, они очень помогли нам при выборе.

Хочу оставить и свои впечатления тоже.

1. Номера и корпуса. Корпусов всего семь. Седьмой корпус расположен ближе других к морю, ресторану и бассейну. Это можно было бы считать плюсом, если бы он также не был зажат между забором оглушительной "Салимы", детской площадкой, Чемпионовским амфитеатром и не располагался вдоль центральной пешеходной дорожки к ресторану и морю. Русских (я имею в виду граждан России, а не русскоязычных) и правда всеми силами селят именно в этот корпус. В номерах седьмого корпуса крошечные балкончики, только чтобы повесить полотенце и плавки. Также в первом этаже этого корпуса располагаются бильярд, сауна, турецкая баня и закрытый бассейн. Остальные 6 корпусов расположены "глубже" в лесу, стоят боком по обе стороны от дорожки. Если считать от моря: слева 6, справа 1, потом 2-5, последние 3-4. Мимо торца 1,2,3 корпусов ходит машина с продуктами к ресторану, и другая, которая вывозит мусор. Надо сказать, что одну ночь мы провели в корпусе 2 (номер 236), машин этих не слышали, потому что под утро крепко спим. Получается, что самые "тихие" номера в 4 и 5 корпусах. У нас получилось поменять свой номер во втором корпусе (маленький, староватенький, с маленьким балкончиком) на отличный номер в четвертом корпусе, большой, относительно новый, с диваном и большим балконом. Денег за это никто не вымогал, извинялись, что не поселили сразу, «спасибо» в размере 10 евро взяли. Мы были тремя парами, одних поселили сразу в хороший номер в 4, других в неплохой номер во 2, о нас я уже написала.

2. Хорошая еда. Завтраки, как везде (мюсли, хлопья, тазы с вареньем, омлет, яичница, овощи, сосиски и колбаса жаренные, нарезка сыра, мяса, фрукты, йогурты), плюс три бадьи «с нашими» вареными кашами – манной, овсяной и пшеничной.

Обеды и ужины на уровне. Каждый день какая-нибудь рыба, печеные перец, лук, помидоры, рис-картошка-чечевица, как положено))), капуста брокколи и цветная, баклажаны, спаржевая фасоль и т.д., телятина, индейка, курица, печень, почти каждый день баранина в разных видах. Один раз была шаурма из баранины, я ничего вкуснее в жизни не ела, а уж в мясе я большой специалист и кулинар!!!

Очень много свежих овощей, всякой салатной травы – петрушка, кинза, кресс-салат, горчица, салат.

Сладкий стол больше турецкий, чем европейский, т.е. минимум ватных бисквитов с маслом, а максимум пропитанных медом и сахаром коржиков, ореховый, вишневый пирог, очень часто пахлава, персики с шоколадным топингом, груши, сваренные в кизиловом сиропе, инжир. Из фруктов – арбуз, дыня, яблоки, груши, сливы, виноград в ассортименте. Как для осенней Турции, могло бы быть и поразнооборазней((( По крайней мере, персики и свежий инжир не помешали бы.

Кофе не «из ведра», а стоит автомат кофе-капуччино-мокаччино-латте. Правда, соков нет, вместо них юппи.

3. Питье. Мы вообще-то особенно не увлекаемся, но пиво разливное «Карлсберг» хорошее, виски с пепси съедобное, «когнак» и «вотка» - гадость. Раки на любителя раки)). Кем-то тут расхваленный вишневый ликер (и еще целый ряд ликеров) – спирт, сахар, синтетический ароматизатор и не менее синтетический краситель. Обслуживание в барах на высоком уровне. Тебя сразу замечают за столиком или возле стойки и несутся выполнять заказ. Это же относится к обслуживанию возле тихого бассейна. Возле обычного не лежали, сказать не могу. В пляжном баре дают водичку без газа в бутылках по 0,5 - очень удобно и для пляжа, и в город взять.

4. Бассейны. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ фишка – тихий бассейн. Он находится между 6 и 5 корпусом. Возле него нельзя шуметь, к нему не пускают детей до 12 лет. РЕЛАКС!!! Для нас – самое то. Однако, дважды там устраивали безобразие, и оба раза – русские туристы. Первый раз сильно подвыпившая (в час дня!!!) компания изображала купание слонов-матерщинников, во второй раз молодая семья учила плавать весьма истеричную детку.

Детских бассейнов два и плюс еще один, в который спускается красивая разноцветная горка. Взрослый бассейн средний по размерам. Есть две небольшие горки, помимо детской. Все бассейны пахнут хлоркой.

5. Море. Как всегда в районе Кемера – прозрачное, как слеза, чистое, теплое (25 град.С) даже в середине октября. Пляж не большой, но всегда были свободные лежаки, чистый, есть два пирса. МИНУС – крупные камни в море примерно в метре от берега. Ранятся абсолютно все, кто заходит с берега, лучше спускаться с пирса. Попрыгать в прибое исключается. У отеля есть своя яхта.

6. Анимация. Почти нет. Впрочем, нам и не надо, а вот народ скучал. С убогой «турецкой ночи» люди тупо сбежали, когда невменяемые хлопчики стали гатить по барабанам, а тетки вопить дурными голосами. Два раза играли в джакколо, один раз в бинго, несколько раз в бочу (они так петанг называют), волейбол на пляже. АЖ один раз (блин!!!) в среду была аквааэробика.

7. Контингент. Немцы, русские, украинцы, англичане, еще какие-то неидентифицированные европейцы (Голландия, что ли…), все вполне приличные, средний класс, много пожилых турок образованного вида и явно «вышесреднего» класса. Очень много детей! Я в октябре вообще ни в одном отеле не видела такого количества детей, где-то четверть от остального народа. Это было удивительно, поскольку вход в море, я уже писала, оставляет желать лучшего. Есть детская площадка, миниклуб, детский стол, стульчики в ресторане.

8. Территория. За эту территорию отелю можно простить все существующие минусы. Великолепная зелень, пальмы, эвкалипты, цитрусовые деревья, клумбы, сосны, которые были сохранены еще при строительстве. Запах непередаваемый.

9. Отель для релакса. Ты никого не трогаешь, и тебя никто не трогает. Персонал выполняет свои обязанности и не долбает тебя с вовлечением в командные игры и приглашениями на дискотеку. Исключение составляет предприимчивая цыганка Алина из магазина кожи на территории отеля. Она просто не успокоится, пока не вытащит Вас в «совершенно бесплатную» поездку на «фабрики». Наши знакомые из Нижневартовска поехали, в итоге набрали барахла втридорога и плохого качества. Мы поехали к нашим старым знакомым в Кемер в приличный магазин, где мы каждый год покупаем сезонную одежду, купили себе, что хотели, нас отвезли в отель, и надо же было встретить Алину на ресепшене! Так она, как увидела кульки, выкатила глаза, потом обижалась и шипела каждый раз. А наши родители еще и оправдывались перед ней!!!

Народ на ресепшене вежливый и отзывчивый. У кого проблемы с языками, обращайтесь к девушке Ирине с ресепшена или к Татьяне из гест-релейшнс, обе очень милые и приятные дамы. В турецкой бане есть два мальчика и девочка, на массаж и пиллинг лучше к мальчикам, девочка старается не очень. Сауну норовят недогреть или попозже включить, чтобы платили не за час, а и за время, пока разогревается.

10. КОТЫ. Люди! На территории живут коты. Много котов. Славные, ухоженные, красивые, я котов просто боготворю. НО!!! Есть люди, у которых на котов аллергия, поэтому пишу. Котов много, они везде, в том числе на балконах.

11. Гид «Трек-Тревела» Вагиф напрягается не сильно. Мы в первый день приезда сказали ему, что хотели бы поехать вшестером на концерт в Аспендос, сказал, узнает цену. Узнает по сей день. Мы съездили с «уличным» агентством и не жалеем.

12. Вцелом отдохнули неплохо.


Чемпион Холидей Вилладж (Cahmpion Holiday Village) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Чемпион Холидей Вилладж (Cahmpion Holiday Village) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100