Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Хороший отдых в Салиме
 
Тема:

Хороший отдых в Салиме

Ответить
<<<
Прислал: Ver_nika

Москва
Ездил: 30-9-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Вылетела в Анталию 30.09.2007 из аэропорта «Внуково» авиакомпанией «Атлант-Союз» в 8 часов утра. Все прошло без задержек. Еще перед вылетом зашла в Duty-free и затарилась бутылочкой «Бэйлиса» (9 евро) и еще симпатичной на вид бутылочкой шоколадного ликера «Моцарт» (15 евро). Предварительно попросила место у окошка, и пока летела, частенько фоткала из окна иллюминатора.

В Анталии очень быстро прошла паспортный контроль, вклеили в паспорт марку за 20 долл. (можно и за 15 евро). Пришлось даже подождать багаж, пока запустят транпортерную ленту.

На улице сразу же увидела представителя «Тез-тура», который указал номер автобуса, который должен был меня доставить в Салиму. Дальше мой путь лежал в сторону Кемера, а точнее, поселка Бельдиби. В отель доставили довольно быстро, сделав по пути остановки в двух отелях.

И вот в районе 12 я в Салиме. Одна неприятность — номер был еще не готов. Сходила пообедать. И вот в 13:30 мне выдали симпатичную синюю сумочку с надписью «Club Salima», в которой лежал ключ от номера и две карточки — на полотенце и на дополнительные платные услуги. Можно было выдвигаться в сторону своего номера, — заодно осваивать большую и зеленую территорию практически в сосновом лесу. Достался номер 253А, расположенный почти в самом конце отеля (от дороги предпоследний ряд домиков, а самые последние на 26(?)А(или В). У отеля очень интересное и, наверное, редкое расположение ресепшена. Он не сразу при въезде в отель, а примерно в центре, то есть автобус сначала едет по дороге среди соснового леса, прежде чем достигнет ресепшена. Справа от этой дороги, кстати, забор чуть ли не с колючей проволокой, за которым расположился всем известный Club Zigana.

Номер был в двухэтажном корпусе, по 2 номера на каждом этаже. Между номерами, кстати, есть двойная дверь, которую если открыть с каждой из номеров, получается двухкомнатный фэмили-рум. Все нечетные номера раположены на 1-м этаже, четные на 2-м. У меня, соответственно, был на 1-м этаже. Огромная двуспальная кровать, телевизор, кондиционер с возможностью регулировки температуры, сейф в номере, минибар (но все напитки кроме воды там платные), просторный санузел с очень большой душевой кабинкой, феном, сушилкой для белья. При выходе из номера терраса — одна на 2 номера. На втором этаже, соответственно, один балкон на 2 номера. Вот это, пожалуй, единственное неудобство номеров с буквой А или В. Остальные номера на территории имеют свои терраски или балконы.

На территории отеля растут помимо сосен пальмы, кактусы (опунция), алое огромные, фикусы, бамбук, акации, агавы, мелкие цветы, у себя под окном видела заросли хлорофитума, у других под окнами рос колеус, возле дорожек местами обитала бегония, кустарники подстрижены в виде животных (один с рожками, может быть, косуля какая-нибудь, другой с длинной шеей, — жираф, наверное). В глубине территории где-то между корпусом с шестисотыми номерами и девятисотыми есть искусственная речка-водоем с водопадиком, мостиком, беседкой и лавочками. Рядом с ней часто можно было встретить пару уток. Но в общем-то они гуляли везде. И недалеко от себя я их встречала. Ходят так и покрякивают.

По дороге от ресепшена в сторону моря магазинчики, бар кофе-хаус, стенды с информацией от турфирм, интернет-кафе, ареда автомобилей, затем ресторан. Ресторан имеет открытую и закрытую зоны. В отеле несколько бассейнов: бассейн для водных игр с водопадом, над ним расположен плавательный бассейн с секцией джакузи, а за ним два маленьких бассейна с горками для малышей и бассейн побольше с двумя водными горками для детей и взрослых. Мне понравилось.

Кроме кофе-хауса есть еще основной бар — это бар у бассейна и бар на пляже, в котором только айран, гамбургеры и картошка фри. Айран, кстати, был очень вкусный. В баре у бассейна обычный набор безалгокольных напитков, а вот из алкогольных в мой приезд были только пиво, вино, водка, джин-тоник.

Набор еды в ресторане не слишком разнообразный. На завтрак йогурты, яичница (которую я ни разу не попробовала, потому что не хотелось стоять в очереди), каша овсяная (просто мюсли овсяные, замоченные в горячем молоке — мне не понравилось), картошка тушено-жареная с луком, сосиски (вроде съедобные), колбаса, сыр, брынза, салаты, оладушки с медом, вареньем (мне очень понравились, но бывали не каждый день), ну, и булочки сладкие тоже не плохие. И большой плюс питания в Салиме — свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак в неограниченном количестве. На обед и ужин похожий набор: картошка (недоваренная слегка), рис, 3-4 разновидности макаронных изделий без заправки и с томатным соусом, брокколи, цветная капуста, свекла маринованная и огурчики соленые (и то, и другое очень понравилось — отлично!), много салатов, фасоль, баклажаны, а из мясного давали только курицу, но вкусно приготовленную (особенно когда цыпленок-гриль или шашлычки) и рыбу жаренную, печень в кляре была и котлетки мясные и рыбные. Но зато 11-го вечером, когда у турок начался праздник рамазан, и в отель заселились местные, на ужине была шаурма, и картошка-фри в этот и каждый последующий вечер. Еще было 2 вида супов и 2 вида супов в детском меню. Из фруктов были арбуз, дыня, апельсины, яблоки, сливы, виноград. Много сладостей. Наливали неплохое пиво «Эфес», вино красное, белое и розовое.

Что касается пляжа, место можно было найти и после 10 часов. Берег песчаный. При заходе в море мелкая и средняя галька. Можно зайти и так, но удобнее в тапочках, а можно с пирса или пантона (их было 2) по лесенкам.

Очено много туристов с детьми. В отеле хороший миниклуб для деток 4-11 лет, и для тинейджеров есть. Вообще отель славится своей анимацией, лучшей на побережье. Каждый вечер в 21:30 аниматоры проводили шоу в амфитеатре. Даже когда на один вечер испортилась погода (дождь зарядил в обед и так с перерывами до вечера), они устроили под крышей пул-бара караоке. Аниматоры — просто молодцы, профессиональные танцоры.

Брала у Теза экскурсии: Демре (Мира) и остров Кекова (40 долл.), Аквапарк «Дедеман» (30 долл.), Рафтинг (55 долл.) плюс DVD-фильм продавали за 35 евро, обзорная по Анталии (10 долл.).

Обратно улетала дневным рейсом 13.10.2007 в 12:45, опять же «Атлант-союзом». Вылет также прошел без задержек. В Анталийском Duty-free купила Раки (3,5 евро маленькая бутылочка). Сладости там же стоили от 3,5 до 5,5 евро коробка, мелкие сувениры (например, брелок с камушком с глазком) 3 евро


Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100