Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Салиста Люксури (Calista Luxury Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
жить можно
 
Тема:

жить можно

Ответить
<<<
Прислал: devochhka

Москва
Ездил: 15-10-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Ездила с Дивой, с 15 по 28 (получилось по 30) октября, перелет должен был быть Сибирью, но обратно возвращал Атлант-союз. Туда Ил летел на треть пустой (40 мин.задержки, без нее уже не обходимся), я с комфортом расположилась на 3-х сиденьях, укрывшись пледом. Трансфер достался мне сугубо vipовский, хоть я за него и не платила, одну в мини-басе довезли по-королевски. Обратный рейс задержан был на 3 часа из-за сильнейшего тумана. Вообще Дива приятно удивила – подарила 2 б/п дополнительных дня в отеле в связи с отменой одного из рейсов 28.10, замену галимого Домодедова на ближайший к дому Внуково компенсировала 40 долларами, своевременно сообщала об изменениях, не мешала отдыхать навязыванием экскурсий, т.е. моя первоначальная предубежденность, сформировавшаяся под влиянием прочитанного об этом ТО, не оправдалась совершенно. Единственно, пришлось затратить некот.количество нервов на получение подтверждения от отеля о продлении моего номера, дали мне его только в 11-50 28 октября, за 10мин до блокирования двери.

Заселение. С ним случился некоторый напряг в виде якобы отсутствующих номеров на всех этажах, кроме нулевого, выходящего террасой прямиком на лужайку, по коей целыми днями ходят все, кому не лень и смотрят тебе в окно, меня категорически не устраивавшего. Было обещано к 17-00 заселить на 3-й этаж, полдня я в меру возможностей отдыхала, не распаковывая пожитков. В 5 часов действительно дали номер на нормальном человеческом этаже, б/строек напротив балкона, в 3-м корпусе (впоследствии убедилась, что мой вариант-один из наилучших на тот момент, учитывая соседствующие с отелем строительные объекты), в результате я осталась своим размещением довольна. Единственным источником шума у меня в помещении являлся фонтан, что напротив крыльца.

Номер. Просторный, но 42м посчитано, видимо, вместе с санузлом, симпатично обставленный, мебель частично нат.дерева (овальный стол с боковыми ящиками, к нему 2 стульчика, вместительный комод, на нем-суперящик LG 52`, дальше по этой же стене уже в коридорчике что-то вроде трюмо со встроенным мини-баром, над ним круглое зеркало и светильнички, напротив зеркало в полный рост, а также громадное зеркало возле стола в нехилой раме из 2 рядов металлических пирамидок, помимо основной кровати -дополнительная раскладная койка, шкафы весьма объемные, с подсветкой и удобным сейфом). Основные занавески выполнены из какой-то дешевой синтетики, а вот тюль (узорно отстроченный хамелеон) мне понравилась. В санузле 3 полузеркальных стены, +еще макияжное зеркальце, пол каменный ледяной. Сильным раздражителем для меня явилось отсутствие при ванной кронштейна д/душа и занавески, т.е. если вы, полежав в ванной, привыкли домываться, не лежа в собственной грязи, извольте идти в кабину (классную и абсолютно герметично закрывающуюся, я лила там воду по полчаса - не протекло ни капли). Люди, писавшие отзывы до меня, грешили на синюю подсветку выключателей, не дающую спать ночью, не знаю, что им помешало загородить ее подушкой и почивать без помех, я лично так и делала. Несмотря на дополнительные источники освещения в виде 2-х галогенок над кроватью и еще по 2 с каждой стороны окна, при всех включенных лампах в темное время суток в номере все же темновато. Балкон (габаритами под стать самой комнате), не считая продольных заградительных планок, практически открытый, что вкупе с полностью стеклянной фронтальной стеной создавало все условия для беспрепятственного проникновения в номер дневного света.

Из средств каждодневного обихода было почти все необходимое, в т.ч. полноценной длины халат неплохого качества и тапки, нуждающимся по личной просьбе выдавали принадлежности д/чистки зубов, бритья, мочалку, а также прокладку в к-те с презервативом. Уборка производилась ежедневно, добросовестно, в заказанное мною рецепции время, вечером приходили еще раз поменять полотенца и разобрать постелю. Мини-бар (ассортимент средний-ни соков, ни молока) пополняли с предельной педантичностью.

Признак гламура-мраморные столешницы в ванной, в коридорчике, у тумбочки в комнате снизу вид имеют еще тот-неструганные доски, гвозди и общее непотребство, не подумайте, что я все время просидела под тумбочкой, но внимание обратила. Качество туалетной бумаги меня удивило, не то, что она совсем дрянная, но в иных отелях ниже категорией закупают бумагу намного лучше.

Пляж достаточно большой, оборудован посредственно, зонтики от солнца загораживают слабо, постоянно приходилось перемещаться, лежаки как в Сангейте (б/матрасов), на самом пляже бара нет (туалетов тоже), но 3 бара в непосредственной близости. Интересно в отношении дизайна решены переодевальные будки и души, своего рода шатры д/людей ростом 2,5 метра. Вотерспорт свободно плавать не мешал, поскольку пока нет соседних отелей. На VIP-пляже шатры и пирс были в нерабочем состоянии, т.к. на виллах никто не жил, а вот основной пирс с баром впечатлил своими масштабами. Бассейнов масса, любой глубины, все кристальной чистоты, возле них лежаки с матрасами. Также Калиста позволила себе 4 самых средних горочки-по паре раз скатиться, больше не захочется.

Инфраструктура, территория. В мэйне 2 бара при лобби (один круглосуточный), из обоих есть выходы на террасу со столиками, еще один на нулевом этаже, работал в вечернее время, кондитерская (весь день), по бару у бассейнов, в СПА, у амфитеатра, на пирсе, снек-бар по дороге к пляжу.

Из главного здания до пляжа пехать по жаре, конечно, далековато, в основном за счет того, что миновать приходится теннисные корты и малюсенькое гольф-поле, также используемое как футбольное, располагающиеся по обе стороны центральной дороги. Вполне могли бы эти спортивные объекты поместить с обратной стороны жилых зданий.

Из отдельно стоящих корпусов (4-7, продуваемых по причине открытых лестниц) есть-пить, до бани/тренажеров и пр.благ надобно шлепать по улице, что люди и делали, в т.ч. под дождем, хотя, может, иные из них электрокар вызывали.

Спортзал (вполне достойный, полный суперагрегатов, увешанный плазмами), популярностью не пользовался, чему я была очень рада, меньше народу-больше кислороду.

При застройке территории мало что из естественной флоры уцелело, хотя часть взрослых сосен сохранили, местами высадили кипарисы, др.хвойные, бананы, пальмы (из них финиковые пока еще совсем куцые). Зато газоны-так просто идеальные, но никаких клумб с розами, калами нет в помине, чахлые розочки по левому забору+обычные д/Турции цветущие кустарники. В целом территория для первого года работы озеленена прилично, лысой я бы ее не назвала.

В «бизнес-центре» при рецепции дают б/п попользовать тырнет 30мин (скорость убогая), в день, wi-fi в лобби тоже б/п (и тоже люди жаловались, что скорость нулевая).

Отделка внутренних помещений восторга у меня не вызвала-слишком много блескучего хрома, я это ассоциирую скорее с дешевой сантехникой, но никак не с роскошью. Да и вообще, как обстановка основного ресторана (скатерки совсем хреновенькие), баров (особенно это касается мебели), пляжа и т.п. не соответствует уважающему себя заведению, имеющему категорию делюкс, кругом пластик, ДСП, искусственная плетенка и т.д. Однако лобби очень красиво оформлено и удобно в использовании за счет созданного там уюта. На всех столиках отеля и в номерах расставлены пробирки с живыми, своевременно освежаемыми гвоздичками и калами.

Питание. Еду в Сангейте сезона 06 оцениваю на порядок выше. Встречалась изредка баранина действительно вкусно приготовленная. Рюмочные десерты и деликатесные закуски, а также запеченные целиком лососи весьма милы, креветочными и осьминожными салатами обожралась, но этим положительные впечатления исчерпываются. Чистую правду написали люди, жаловшиеся на богатый, но безвкусный стол, присоединяюсь к этому мнению. Сплошь одна преснятина для диетчиков, все приготовлено без специй, мало того, не было в общем доступе НИКАКИХ специй (не считая солонки с перечницей на столах), первый раз вижу такое в Турции, где я привыкла к определенно куда более острой и насыщенной в отношении вкуса пище, первые дни спасалась горчичным соусом, после он надоел. Мясо порционное в большинстве случаев не доведенное до готовности, приготовленное куском (не более одного блюда в ужин) тоже дубовое, если у вас свои зубы-не угрызете. Семгу-гриль, наоборот, засушивали до непригодного д/еды состояния. Баклажаны появились лишь после заезда Европы. Фруктовый ассортимент был хороший, но без экзотики, только инжир давали дня 3. Ну и десерты, безусловно, не чета тем громадным и одинаковым тортам, коими заваливают свои десерт-столы отели подешевле, в кондитерской имелись помимо совершенно бесподобных пирожных, тортов и выпечки еще и шоколадные конфеты собственного исполнения. Из а-ля картов дошла до одного итальянского, по отзывам др.отдыхающих, самого ерундового, но там, по крайней мере, я вкусила нормального мяса, потребовав добавки после того, как моментально слизнула принесенную мне крохотную порцию, состоявшую из 2-х ребрышек и кучки шпината. Оформление помещения в стиле итальянской таверны, кстати, мне понравилось, особенно на фоне основного ресторана.

В промежутках между основными приемами пищи работал снек-бар, с тележек выдавали печеную картошку с наполнителями, хот-доги, 5 видов мороженого, в баре у бассейна выставлялся хороший выбор выпечки. Из свежих соков днем без дополнительных затрат наливали только апельсиновый, в завтрак можно было взять еще грейпфрут и яблоко, во всех барах имелись пакетированные соки в некотором ассортименте.

Рум-сервис ночью б/п, вызвонила при отъезде в пол-седьмого себе завтрак, принесли через 15мин.

В главном ресторане напитки для самостоятельного разбора были доступны лишь на завтраке, в прочие приемы пищи-через официанта, в день введения полупансиона я ждала минут 20, все остальное время приносили через 5мин. Официанты/бармены в общей массе вполне профподготовленные и вменяемые, помнившие тебя, что ты пьешь и где обычно сидишь, помогавшие отнести тарелки за стол, выполнявшие все просьбы, но попадались и конченые дегенераты, не знающие никаких языков, окромя родного, до Калисты, видимо, стоявшие за плугом, либо погонявшие повозку с осликом.

Мероприятия. Анимационные забавы в стандартном д/Турции наборе, я ходила только на ружейную стрельбу, где демонстрировала столь потрясающую меткость, что на 3день меня дисквалифицировали и присвоили категорию персоны нон-грата, чтоб не смущала не умеющих стрелять мужиков своими прямыми попаданиями. Зато ездила на индивидуальные экскурсии в Сиде, Перге и Силлиум, получила там массу впечатлений.

Стройки. Меньше всего повезло обитателям 2, 6 и 7 корпусов с балконами в сторону вовсю строящегося Суэно (в мое время был еще в лесах), ибо оттуда исходил реальный грохот. С противоположной стороны в Шайн уже велись, по моим предположениям, отделочные работы, здания вид имели вполне законченный. Стройка с фронта портила весь вид при въезде в отель, вот где пылища, копошение и развороченные кучи земли.

Т.наз.контингент. В первую мою неделю-самое слабое место отеля, и хотя ни казахов, ни Азербайджана, о кот.писали в отзывах вернувшиеся из Калисты летом, не было, даже наоборот, наша славянская популяция слегка разбавилась немцами, французами и др.Европой, радость от этого частичного интернационала, образовавшегося в отеле, сводилась на нет присутствием, пусть и не массовым, но от этого не менее гадким, совершенной запредельности быдлячеством из незалежной Украины, а также ярчайшими представителями нашей провинциальной базарной торговли, поведение, внешний вид и все повадки данной категории отдыхавших находились в точном соответствии со средой, кот.они временно покинули. После 20 числа наметился заметный отток настоящих и бывших соотечественников, вместо них приехали европейцы преимущественно среднего возраста и старше, в небольшом количестве (странно, но с их приездом участились случаи непотребства с хождениями по отелю в банных халатах, одна такая даже зашла в обедающий ресторан, наверно, одежды у людей совсем не случилось с собой), для них наряду с ультрой ввели полупансион, на обедах народу почти не стало, а общая атмосфера отеля стала намного здоровее. Далее пару дней отель оказался почти пустой, я было приготовилась провести оставшееся время в тиши и глади, среди престарелых европейцев и прилично себя ведущих русских семей, но вдруг 25 октября привалила многочисленная ЕВРЕЙСКАЯ юридическая конфа. На сутки Калиста превратилась в ад кромешный, полный неумолчных хоровых воплей через весь пляж, ресторан и т.п. Велика была моя радость, когда я увидела на следующее утро, как сыны и дщери израилевы наконец-то грузятся всей своей горластой толпой в 4 автобуса. После из отбытия наступила лафа, до моего отъезда не омрачаемая уже ничем.

Резюме: в целом отдых неплохой, но бывает и получше.


Салиста Люксури (Calista Luxury Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Салиста Люксури (Calista Luxury Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100