Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сангейт Порт Роял Делюкс (Sungate Port Royal Deluxe Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Ноябрь в Сангейте
 
Тема:

Ноябрь в Сангейте

Ответить
<<<
Прислал: Grace

Москва
Ездил: 4-11-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали с 4 по 11 ноября в Сангейте. Собственно поехали в ноябре,поскольку у дочки,которая пошла в 1-ый класс, каникулы в это время, и я,подумав, решила, что в Турцию мы поедем в это время для того,чтобы просто погулять на огромной красивой территории Сангейта, особенно принимая во внимание детское королевство Kid’s Kingdom с батутом, полюбоваться на природу и красивейшие горы, получить заряд теплого турецкого солнца, ну и просто отдохнуть (как например в Подмосковье, но с гораздо лучшим качеством отдыха). В Турцию мы ездим часто, это была 8-я или 9-я поездка,этим летом уже отдохнули и поплавали)), поэтому не было обидно, что едем в зимний сезон, который начинается в Турции с конца октября, и в море уже не поплавать Как-то я уже была в ноябре в Турции, поэтому представляла себе, что будет с погодой и т.п. В целом ожидания от отдыха оправдались и даже больше.

Погода – весь октябрь было очень жарко и без дождей, на следующий день после приезда пошел долгожданный для Турции дождь и шел весь день. Еще было два-три дня с дождями за время отдыха, но дожди шли уже после обеда, до обеда было солнечно. Температура была 20-22, на солнце теплее, вечером 18. Море кстати было теплым 22-23, но погода не располагала к плаванию.

Поселение – нас расместили в террасах недалеко от Kid’s Kingdom, но как оказалось, там лучше жить летом, потому что в ресторан приходилось ходить по улице, а когда прохладно и дождливо,то не очень комфортно. В номере были тапочки, без халатов. Застекленная терраса с диваном с видом на сосны и море и санузел с ванной и еще душевой кабиной с дверью.

Отдыхающих было очень мало, но при нас было 2 конференции (по очереди), они заполняли в какой-то степени рестораны и бары, но больше нигде не появлялись. Думаю в такие конференции в плюс – меньше народу на пляже в сезон, а в не сезон создают ощущение заселенности отеля. Когда первая конференция уехала, в отеле было совсем пусто 1-2 дня, человек 60 отдыхающих . Казалось, что весь этот отель для нас)). Но что нас порадовало, все работало и на очень хорошем уровне было питание. Т.е. то ощущение муравейника, про которое пишут летом, у нас полностью отсутствовало.

Развлечения:

Бассейны. Мы плавали в закрытых бассейнах, их два и в разных местах. В одном из них было 2 джакузи, в которых моя дочка с удовольствием плавала, включая и выключая их сама. Это ей особенно нравилось. В витамин барах (при каждом бассейне) мы пили свежевыжатые соки (бесплатно) – морковный,яблочный, апельсиновый, грейпфрутовый. Кстати,по-моему был открытый подогреваемый бассейн, но мы в нем не плавали.

Детская площадка. Под соснами – красиво, большая территория, качели/горки, есть батут.

Дельфинарий. Это отдельный рассказ, потому что дельфинарий был замечательный, шоу нам показывали эксклюзивно (ну не было больше желающих)) и еще дочка плавала с дельфинами, ухватив их за ласты. Это было платно (35$ шоу и 70$ плавание), но впечатлений – море! Фотографировались с ними, гладили. Дельфинарий открытый, в нем морская вода. Мы потом приходили просто понаблюдать за дельфинами, как они плавают. Дельфинарий находится рядом с Kid’s Kingdom и существуют в Сангейте только полгода, поэтому в отзывах про него особо не пишут, поскольку он появился недавно. В дельфинарии работают русские, тренируют и проводят шоу. Летом представления 2 раза в день, утром в 11 и вечером в 17ч. Есть плавание с дельфинами для больных детей,как способ лечения,тоже платно. Возможно в след. году построят закрытый дельфинарий на территории Сангейта,но пока неизвестно.

Анимация. Конечно взрослой анимации уже не было, но детских аниматоров было много,человек 5, не меньше, детей не было)). Мини-диско в укороченном варианте все равно проводили для 3-4 детей (в Chaos Disco), дочка была довольна. В здании есть тоже территория мини-клуба – огромнейшая, с красивым зеркальным входом, с детским бассейном, комнатами для игр, игровыми приставками. При нас они стали готовить это все к зимнему сезону, поскольку летом там конечно никто не играл.

Теперь про питание. Выбор мяса был всегда – баранина,говядина, курица,индейка, рыба двух видов – это все было одновременно всегда. И это в несезон и даже для небольшого количества отдыхающих. Очень вкусно готовили рыбу и шашлыки из баранины. Утром свежевыжатый апельсиновый сок. Фрукты – отборнейшие, без изъянов: красные и зеленые яблоки, груши, сливы, бананы, виноград, гранаты,дыни. Десерты – большой выбор обычных и турецких десертов. Еще в ресторане всегда играла очень приятная разная красивая музыка, и на каждом столике, в том числе на пустых, которых было очень много, стояла в вазе герберка. Мелочь, а приятно.

Тезтур очень подвел с обратным вылетом. Не прислали информацию в отель вечером о времени вылета, позвонили гиду Сейфетдину на мобильный в 10 вечера, он сказал – все в порядке, в 11 утра самолет, в 7 утра автобус. Встали рано, к 7ч были на ресепшн, автобуса нет. Звоним гиду, говорит в 7.30 автобус. В 7.30 заказали такси, чтобы ехать, поскольку автобуса нет, но тут другой семье, которая тоже с нами должна была уезжать, пришла в голову мысль позвонить в Анталью в офис Тезтура. Нам тут же в офисе ответили, что самолет отложен до 19.20 вечера. Представляете? А мы уже почти уехали на такси! Что бы мы делали в аэропорту весь день! С ребенком. А гид даже не удосужился проверить, во сколько рейс и автобус, он просто так нам говорил, что все в порядке с вылетом! Я конечно езжу с разными ТО, поскольку знаю,что все равно с кем ехать, но такого еще ни разу не было! Особенно от Тезтура не ожидала такого пофигизма. Лучше бы он сказал,что не знает, чем так. Нам наш номер обратно дали до 14 часов, а не до 12, и мы провели полдня еще в отеле.

Резюме – мне такой спокойный отдых очень понравился, Сангейт тоже, особенно то, что в не сезон они держали хороший уровень,потому что многие отели начинают экономить или переходить с UALL на ALL, я поэтому сразу выбрала Сангейт для ноября. Было здорово. Теперь мы уже приедем летом, чтобы понять, а как же здесь летом, очень хочется вернуться! А для осенне/зимнего отдыха Сангейт - идеальный вариант.


Сангейт Порт Роял Делюкс (Sungate Port Royal Deluxe Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сангейт Порт Роял Делюкс (Sungate Port Royal Deluxe Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100