Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
МИФЫ KAYA SELECT RESORT & SPA или немного правды о
 
Тема:

МИФЫ KAYA SELECT RESORT & SPA или немного правды о

Ответить
<<<
Прислал: БеЛЛкА

Москва
Ездил: 20-9-2007  Оценка: 1

Новый отзыв

МИФЫ KAYA SELECT RESORT & SPA или немного правды о TEZTOUR

Конечно,мои дорогие туристы,я не могуподтвердить свои слова документально,но хочу предупредить об опасности потери денег и желаемого отдыха.

Работали весь год усердно,часто без выходных,хтелось съездить к морю,погреться на солнышке,развлечься и вообще отдохнуть от повседневных проблем.

Пришла золотая осень,а вместе с ней и долгожданный отпуск!Мой муж,никогда не бывавший за границей,мечтал отдохнуть на полную катушку,хотел сделать отдых незабываемым,тем более,что это было наше первое совместное путешествие.Для меня готовился сюрприз!Лететь предстояло в Турцию,до этого момента я фанатела Востоком.

По совету друзей решили отправиться с Тезтур.Брат моего мужа аж воскликнул(цитирую):"Тезтур-надежно,качественно,я летаю только с ними".Не спорю-надежно,но вот качество!Здесь следует вывести следующую формулу: Тезтур+качество=?

Турагенство,на которое я раньше не обращала внимание,работало в нашем городе давно,так что "фирму-однодневку" и все остальные опасности исключаем.

Хоть и туроператор Елена не внушала доверие и даже ни разу не улыбнулась(это уже вопросы сервиза),вела себя профессионально,предложила нам в ответ на наши требования г.Белек отель Kaya Select resort&spa 5* "ultra" (all inclusive).Расписала все в ярких красках:"райский уголок,на берегу моря,аквапарк,три бассейна(один из них крытый),сауна,турецкая баня,ПИТАНИЕ 24 ЧАСА В СУТКИ,теннисный корт,гольф,три ресторана,помимо главного,щведский стол и т.д.все рисовала и рисовала в нашем воображении цветную картинку неповторимого отпуска.

послеее яркого рассказа мы безоговорочно согласились.В голове летали слова из песни:"Если мы с тобой летим,летим на банане,если нас с тобой накрывает волнами-значит добро пожаловать в лето...Лето.Солнце.Море.Пляж."

Собрали чемоданы,вылет в 20\00 из Домодедово.Прилетели в сильную бурю,30 мин.на автобусе и вот он,наш отель!Радости не было предела!трансфер-гид довел до ресепшина,где нас встретила русскоговорящая девушка Вика.Увидя двух замученныхперелетом и жарой туристов,она помогла заполнить карточки.мы спросили где можно перекусить в это время,Вика ответила,что в главном ресторане начинается поздник.Уточню,что время было 23\30.

Итак,МИФ №1:после 21\00 кушать негде и нечего!Надо ли говорить,что в первый же день мы остались голодными?Дорогие мои туристы!Везде стоят зловредные таблички:"НЕ ВЫНОСИТЕ ЕДУ ИЗ РЕСТОРАНА!"-тащите сумками!!!Вечером хоть бутерброд схомячите.Уж не представляю,как туда люди с детьми едут,ведь ребенок хочет кушать всегда!Вот,проснулось Ваше чадо в 2 часа ночи от голода и что делать?кормить его листиками пальмы?

ПИТАНИЕ ДО 24-00 М И Ф !!!

МИФ№2 "Шведский стол"

Сейчас вы представили картинку из длиннющего стола,накрытого белой скатерью и ломящегося от всевозможных явств?А вот и нет!нет,я не хочу сказать,что еды нет,она есть,но вот как ее есть?!))СОЯ-ФОРЕВА!!

ЗАВТРАК:яичница-глазунья.омлет,омлет с соевоей ветчиной,к нему прилогаются соевые сосиски в томатном соусе,происхождение последнего неизвестно.Далее-хлеб с яйцом,яйцо вареное,колбаса соевая.ветчина опять же соевая,но такой раскрасски,я даже не думала,что бывает такая,зелень всех сортов и видов тазиками.

ДЕСЕРТ:булочка сладкая на выбор:

-с оливками;

-с луком;

-с луком зеленым;

Кстати о кофе.Кофеманы!!КАРАУЛ!!!Все знают,что кофе из автомата-это сурогат машинного масла,так и вышеупомянутый агрегат не всегда соизволял работать+ умудрялся наливать пол-чашечки!))

Не ведитесь на кофейную палатку!Три дня поиска не увенчались успехом,потом,один знающий человек обьяснил,что кофейная палатка-это и есть автомат с машинным маслом))ЭТО БЫЛ НЕ NESCAFE!!))

Что касается фруктов-в избытке,но 4 вида:яблоки,апельсины,персики,сливы.Застать арбуз или (о,чудо!) дыню-не возможно!Одна шт. на 800 чел.+ ко всему "это" сначало нужно попробовать-не кислит ли?Как будто попробовать яду перед смертью-не отравлюсь ли?)))

ОБЕД:Что главное в обеде?Горячее!то есть супчик!Но,в Турции очень странное понятие супчика в общем.Кому,вернее кто это будет есть?Суп-пюре на выбор:томатный,кукурузный,морковный,йогуртовый(это вообще из чего?!).После такого не то,что изжога,но и простите диорея замучает до полного прилипания желудка к позвоночнику.

ВТОРОЕ:картофель а ля Макдональд9просто целая картофилина крупная разрезана на 2 части),картофель-пюре порошковый(ням-ням) и все это жутко холодное.

МЯСО:курица,курица и курица,ножки и крылышки отдельно-через день.

УЖИН:-готовиться у Вас на глазах.8 сортов макарон,причем 6 из них остались с обеда.Нашей мечтой на протяжении всего отпуска был простой кусочек говядины,просто прожаренный,без всякой ерунды-вроде подливы.А как мой муж мечтал о шашлычке!Слюнки текли у обоих тазиками вспоминая украинский борщ,шмат сала и тот самый недосягаемый шашлычок.Вместо этого подавали баранину жутко костлявую,видимо взращенную в пустыни,так как мяса на нем почти не было и индейку порубленную вместе с курятником.Да и это было не всегда.

Щведский стол- М И Ф !!

Не буду вас пугать,что там было еще из покушать,но был еще и диетический уголок!))

МИФ№3 Алкоголь!

Как не старайтесь напиться до состояния запуска в космос-не удасться.Советую затариваться в Duty free по полной и не в коем случае не пить то,что они(турки) пытаются выдать за пиво.Так как этот безалкогольный продукт,без всякого зазрения совести,на Ваших глазах разбавляют водой.Известных марок,чарующих напитков,типа Хенесси,Бейлиз и Баккарди,вряд ли найдутся,хотя напомню у Вас "ultra" и это включает в себя европейские лейблы,а не турецкие,как это было с Бейлизом-он плавно перетек в серую жидкость называюмую Холидай,made in tyrkey.))

Привезенная с собой русская водка-оказалась единственным алкогольным продуктом на территории всего отеля.

Особое предупреждение любителям текилы-там ее нет!Это не волшебный напиток из гуараны,после которого на утро чувствуешь себя бодричком.Это солидол,после которого не чувствуешь себя вообще!

Если вдру,Вам захочется какого-нибудь коктеля,типа "Секс на пляже".бармен смешает все свое дешевое пойло,но это будет EXTRA- 5 евро!Все тоже самое можно заказать на халяву и влить в стакан,сэкономив честно заработанные.

Европейский алкоголь(ultra) М И Ф !!!

МИФ№4 Сервиз!

Даже в Питерской гостиннице среднего класса 3* лежало 2 мыла,жуткое подобие шампуня и одноразовых тапочек!Каково же было мое удивление войдя в наши,так называемые аппартаменты.Ванны нет,только душевой лоток,биде и унитаз соединены,из всех средств гигиены только шапочка для купания и жидкое мыло,прибитое к стене)).О таких раскошных вещах.как одноразовые шампуни,ложечка для обуви,тапочки и халат просто не знают.

Теперь,немножко об уборке нгомера.Единственный человек,который нам улыбался-это была уборщица,ее ежедневно приходилось затаскивать в номер и заставлять убираться,менять постель и полотенца.Причем происходило это далеко после обеда!Вообщем,если б не мой нагловатый нрав,так бы и прожили мы всю неделю в грязи.

Через день нашего прибывания сломался сейф.Пришлось звонить на ресепшн.Вежливая девушка ответила,что через 5 мин. придет мастер.после пятнадцатого звонка,я поняла,что они ориентируются на московское время 5 мин.+1 час.Вообщем,мы прождали 1.5 часа.пропустили обед,остались голодными.но мастер все-таки пришел.Ему хватило 2-х минут!!Из-за 2-х минут ждать 1.5 часа!!!Далее,меня не устроило,что хоть и номер дабл,но стульчик на балконе один и сново я звоню на ресепшен,как Вы ,наверное,догадались,сново жду 1.5 часа!

поговорим о безопасности.ЕЕ в принципе нет.Заходи,гуляй кто хочешь!На территорию можно войти и выйти свободно!Вечером не один раз видела местных жриц и жрецов люблви,они ужинали на халяву,полсле перемещались в бар и искали состоятельных клиентов.

Мой муж работает на государственные органы и ему на справочку об отпуске нужна была печать.Отельный гид нам сказала прямо,что заморачиваться и передовать в офис она не будет,ей это не надо,это можно сделать в аэропорту.Трансфер-гид,поровожающий нас в аэропорт.сказала,что мы едем в первый терминал,а сделать это можно во втором:"Вы можете взять такси (12$) и за 5 мин. доехать,а вообще это надо было делать в отеле".Нервы были уже на пределе и пришлось самим найти человека в нашем терминале,который поставит печать.

Мы же не Робин Гуды стрелки друг в друга кидать,верно?

СЕРВИЗА НЕТ- ЭТО М И Ф !!!!

МИФ№5Культырная программа

Ее как таковой и не наблюдалось!Сами посудите,что такое 4 аниматора на 800 человек??ровно в 21-30 начиналось детское шоу,на битонном полу возле бассейна.Дети падали лбом на пол!Пол-часа дети попадали и все,далее 15-минутное юмористическое шоу и всем спать!Вот так весело там было.Русской музыке нет,впрочем на дискотеке пару раз была,но звук на этой дискотеки оставляет желать лучшего.Я плохо переношу снижение самолета-сильно закладывает уши,начинаю слышать только на следующий день,так вот после посещения все той же дискотеки я не слышала 2 дня.

Желаю Вам приятного отдыха!!!

P.S.Сидим с мужем на кухне за чашечкой чая и грустно-грустно смотрим на маленькую шоколадку с надписью "Тезтур-отдых со вкусом",на оборотной стороне "ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД"))


Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кайя Селект (Kaya Select Resort & Spa) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100