Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Тропикано Куштур Клаб (Tropicano Kustur Club) HV1 Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых 2007
 
Тема:

Отдых 2007

Ответить
<<<
Прислал: новик

Смоленск
Ездил: 5-8-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Мы (мама, папа, ребенок 4 года) отдыхали в отеле Куштур в начале августа 2007 года. В целом впечатления от отдыха самые приятные, в чем-то даже восторженные. Теперь по порядку. Туроператор «Тройка». Правда самой «Тройки» мы нигде не видели: начиная от «Домодедово» и заканчивая отелем, с тобой работают представители «Тез Тур», и работают очень хорошо, в общем, действительно как в рекламе. «Тройка», как нам объяснили это дочерняя кампания «Тез Тура», но путевка у них долларов на 60 дешевле.

Теперь про отель. У «Куштура» огромная, очень ухоженная территория, все чисто и аккуратно: лужайки, пальмы, кипарисы, много цветов – красота. На территории отеля три бассейна. Один большой у главного ресторана и два поменьше в глубине территории. У вторых нам нравилось больше: там тише и меньше людей. Вообще мы в бассейнах купались мало, были в основном на море.

Домики есть одно и двухэтажные. Те, что двухэтажные – они поновее. На первых этажах терраса, на вторых балкон. На балконе есть электроосвещение стол, стулья, сушилка. Очень хорошо сделана антимоскитная сетка: можно спать с открытым балконом. Номер чистый, уборка хорошая. По ТВ есть Первый канал (кстати, без рекламы). Полотенца меняют каждый день, пляжные раз в три дня. Шампуня, туалетной бумаги, мыла – всего хватает в избытке.

Персонал отеля приветливый, вежливый, очень хорошее отношение к детям. Правда русского никто не знает.

Про питание. Питание нам понравилось. На завтрак много сыра, оливок, овощей. Дают омлеты, сосиски. Обеды с большим разнообразием салатов, зелени. Всегда есть мясо: говядина или курица. Из гарниров: макароны, светлый и темный рис, овощи разные. Есть рыба, попадались мидии. Ужин от обеда отличается не сильно, за исключением того, что на улице жарят гриль: курицу, мясо или рыбу. Тут же жарят в качестве гарнира картофель фри, лук и морковь. Все очень вкусное. Сладкий стол – это что-то потрясающее!!! Таких сладостей мы не пробовали никогда. В общем, восток. Из фруктов арбузы, дыни, виноград, персики, сливы. Есть детский буфет с сухофруктами, хлопьями, мюсли, молоком и т.д. На обед и ужин есть супы пюре. Я пробовал только томатный, мне нравился. Жена попробовала грибной – ей не понравился. Про питание вне основного ресторана. Когда заселяешься в отель – отельный гид (наш отельный гид Аня, милая девушка, ненавязчивая) выдал на график работы других кафе в отеле (их там 4), с указанием, что и когда там дают. Дают там немало: турецкий плов, турецкие пельмени, какие-то лепешки, мороженое. Но нам хватало еды в основном ресторане, так что мы не пробовали. У основного бассейна работает бар, где поджаривают всякие колбаски, котлетки, картофель фри и т.д. Я пробовал пару раз, нормально, есть можно. Из выпивки в бесплатном доступе доступно: красное и белое вино, джин (нормальный, кстати, джин), местная водка раки (отрава), пиво «Эфес» и просто водка. Мы пили преимущественно вино, в основном красное, и нас оно вполне устраивало. Из прохладительных напитков всегда доступна вода, кока-кола, фанта, спрайт и разные фруктовые нектары. Очень понравились официанты: вежливые, предупредительные, расторопные.

Пляж. Пляж у отеля находится через дорогу, проходить к нему нужно через переход высотой 1,8 м. От дороги он огражден плотным кустарником, так что дорога нисколько не мешает. Сам пляж. Если честно грязноват: есть и окурки и бумажки. Пляж песчаный, не очень удобный заход в море через полосу гальки метра 2. Потом опять песок. Море чистое до обеда: дно видно даже за буйками. После обеда волны. Можно колбаситься, но вода мутная (песок). В принципе, пляж это то единственное к чему можно придраться.

Из экскурсий обязательно нужно посетить Эфес – большой Греко-римский город. Очень красиво. Сами Кушадасы – приятный город с кучей магазинчиков и ресторанчиков, но недешевый, так как портовый, куда приходят красивые лайнеры с желающими посмотреть Эфес. Кстати, русских немало уже и здесь: в нашем отеле их было не меньше трети. Общий вывод: отдых оставляет самые приятные впечатления, хочется вернуться опять.


Тропикано Куштур Клаб (Tropicano Kustur Club) HV1 Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Тропикано Куштур Клаб (Tropicano Kustur Club) HV1 Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100