Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Макси Шекер Резорт (Maksim Seker Resort Hotel) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв о  Sheker Resort (Kiris)
 
Тема:

Отзыв о Sheker Resort (Kiris)

Ответить
<<<
Прислал: Елена__1_

Нижний Новгород
Ездил: n/a  Оценка: 10

Новый отзыв

Мы отдыхали в «Шекер резорт» во второй половине июля 2007 года. Начитались перед отъездом отзывов, поэтому были немного обеспокоены, но деваться уже было некуда, поехали. В итоге оказалось, что не так страшен сами знаете кто, как его малюют.

День первый. Заселение.

Попали мы в ситуацию, которую многие описывали - « сегодня уже нет подходящего для вас номера», т. к. в отеле мы оказались около 18.00. Денег давать не стали, согласились переночевать в «Старлайте», нас отвезли-привезли на машине. Номер дали двухкомнатный (нас вообще четверо: родители плюс дочки 7 и 12 лет), душ-туалет немного обшарпаны. Первый этаж, с видом на бассейн, с балкона вид на горы. Красота, но…Оказалось, что напротив находится круглосуточная дискотека «Монте-кристо», мерах в 50 от окон и никакие стеклопакеты не спасают. Дети, конечно, отрубились, да и муж похрапывал, а для меня это была ночь пытки музыкой. Нетрудно догадаться, что я вскочила в 6 утра, вместе с мужем и старшей дочерью чуть позже полезли купаться в бассейн. К 8 мы все собрались, позавтракали (в « Старлайте» одна пикантная подробность- столовая находится под открытым небом, поэтому очень много мух, но, в общем, для демократично- экономичного отдыха отельчик ничего). К 9 мы вернулись в « Шекер резорт», там по-прежнему говорят, что номеров нет, идите гуляйте, приходите после 12. Мы пошли к бассейну, где, кстати, к 9 уже не было свободных лежаков, как обычно, а муж остался « дежурить» у администратора. Папа наш опытный и пробивной человек, ещё накануне перед отбытием в «Старлайт» у администратора (русской дамочки Саши, кстати) потребовал назвать освобождающиеся номера. Поэтому утром сразу проверил эти номера, там как раз убирали после освобождения. Ну, так дали нам всё-таки номер уже в 10.30. В итоге мы получили компенсацию: номер - семейный, двухкомнатный, для детей - двухъярусная кровать (огромная), хотя у нас был оплачен стандарт однокомнатный. Потом в турагенстве сказали, что нужно было им позвонить, они бы через « Тез-тур» решили вопрос. А мы что-то не догадались, всё и так счастливо завершилось. Да, а часов в 11 прибыла очередная группа туристов и что было бы, если бы мы терпеливо ждали, неизвестно.

Хочу отметить очень недружелюбную представительницу «Тез-тура» в отеле Ларису. В первый наш день её вообще не было, работал какой-то бестолковый мальчик, который убеждал нас побыстрее убраться с рецепции и не мозолить глаза. А в следующие дни её интересовали только денежки потенциальных экскурсантов. Неприятная особа, хорошо хоть что одна на весь отдых.

В общем и целом всё понравилось, тем более, что впервые за границей. В предыдущее лето ездили по путёвке в Геленджик, ну не сравнить, а цены за те же 3-4 «звезды» не сопоставимы, не в русскую сторону, конечно. Плюс наш набивший оскомину ненавязчивый сервис. А если вспомнить наши поездки ни турбазы Азовского моря ну очень дёшево, то это просто рай какой-то.

Отель.

В принципе, в этом отеле оказалось всё, что мы хотели: сам небольшой, но территория достаточная, зелёная, всё ухожено, горки водные. Опять же анимация, для детей (очень хорошие девчонки) и взрослых. Про Турбо и его сальные шуточки уже писали, повторять не буду. Но, как говорится, всё на потребу публики, а кому не нравится - не смотри, что мы и делали. Мы уходили после детской дискотеки, коллективно исполнив клубный танец (ну чем не пионерлагерь?), зато утром в 6 часов шли на море, предварительно заняв лежаки у бассейна.

Море.

Да, маленький пляж на море, но, конечно, не одна дорожка бассейна, а как четыре. Но мы бывали до 10 утра, потом уходили к бассейну, народ ещё только подтягивался, места и лежаков хватало. К тому же в это время начиналась работа у всяческих парасайлингов и катеров, расположенных в непосредственной близости. Ещё хочу сказать о чистоте на пляже. Да, убирали там только один раз в день. Но кто забрасывал всё окурками, обёртками и прочим мусором??? Да это же мы с вами, дорогие сограждане, те, кому лень протянуть руку и бросить мусор в глиняные горшки, которые стояли через каждых два метра. Вот и получается, как у классика, что нечего на зеркало пенять…

Экскурсии.

Про экскурсии писали многие, нас и дома знакомые предупредили. Не стоит покупать экскурсии в отеле, у своих туроператоров. Если вам, конечно, совсем деньги некуда девать (но что тогда вы делаете в четырёхзвёздочном отеле), или очень большой облом пройти по улице. В каждом доме между лавочками легко найти местные турагенства, их работники сами раздают свои буклеты. Цены на улице одинаковые, но почти в два раза ниже, чем предлагал «Тез-тур». Мы купили поездку в Гинзе-тревэл, ездили в Демре-Мира-Кекова, всё прошло замечательно. Только не покупайте иконки и пр. штуки сразу, возле церкви будет всё дешевле.

Питание.

Теперь о питании. Да, мясных блюд маловато, но мы голодными никогда не были. Ну не едят мои дети овощи, кроме свежих огурцов, ну не хватало обычных супов, но ничего, можно пережить десять дней. Всегда были спагетти, картошка. Кстати, не похудели они, а даже немного поправились, проводили «контрольные завесы». Конечно, уплетали сладости за обе щеки, особенно младшая, плюс арбузы и дыни в невероятных количествах. Главное, не переживать и не портить себе отдых. Помните, что нормальный ребёнок от голода не даст себе погибнуть, так уж заложено природой. Зато мы попали на кулинарное шоу « Тунец- барбекю». Однажды вечером привезли огромную рыбину длиной около 2-х метров, подвесили на какую-то специальную подставку между бассейном и рестораном, повара принялись прилюдно разделывать и сразу же мариновать тунца (в лимонном соке и оливковом масле). А уж когда всё это стали зажаривать, запах, наверно, почувствовал весь Кириш. До этого довелось попробовать тунца только в консервах, причём мне не очень нравился. Но то, что мы ели там - вкусноты необыкновенной. Особо оценила я тот кулинарный праздник дома, когда увидела в «Метро…» цену свежего тунца у нас в городе – около 1000 руб. за килограмм.

Номер.

Номер, как я писала, нам достался двухкомнатный, в главном корпусе, как раз над рецепцией на третьем этаже. Соответственно окна выходили на внутреннюю часть отеля и на горы. Ну очень красиво. Всё было чисто, хороший санузел, небольшой балкончик. Убирали вроде бы не каждый день везде, но кровати застилали, душевую комнату мыли ежедневно. Не знаю опять же, сколько раз меняли постельное бельё, но всё было всегда свежее. А количество полотенец просто потрясает, нас же четверо, вот и умножьте на четыре комплекта - это 16 штук! Меняли, если бросали их на пол.

Итог.

Написала я о своих впечатлениях, может, кому пригодится. Если говорить об итогах поездки, то всё понравилось. Может, где-то в 5 «звёздах» шикарнее, лучше. Но нас опять же много, дети уже большие, поэтому очень накладно. По соотношению «цена- качество» нас всё нас устроило. Отель симпатичный, спокойный, уютный. Отдых удался.


Макси Шекер Резорт (Maksim Seker Resort Hotel) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Макси Шекер Резорт (Maksim Seker Resort Hotel) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100