Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Хороший вариант для турции
 
Тема:

Хороший вариант для турции

Ответить
<<<
Прислал: kashtanka

Москва
Ездил: 5-9-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

От аэропорта не так уж и далеко. Около ворот отеля есть остановка такси (? не знаю сколько берут)и паровозиков (за 1 дол) до Кадрие. В Кадрие брали машину на прокат на 3 дня. В Кадрие можно купить сувениры. Ездили на машине в Белек - купили там сумку и всяки побрякушки. Погулять по Белеку тоже интересно. Особо магазинами не интересовались. Ездили на машине в Кемер и на водопады.

Территория достаточно большая, удобная. Вокруг дорожка для бега. Много сосен и пальм, шишки красивые валяюся. Все удобно расположено на территории, все рядом. Цветочки растут (клумба), пальмы в аллею. Ночью территория плохо освещена.Два бассейна больших (с обоими рядом бары). Мы купались почти всегда в том бассейне, где горки (3 шт). Рядом мини клуб со свим бассейном (его прикрывают тентом). Есть еще бассейн в основном корпусе - крытый - там вообще мало кто купается. Есть магазин, есть интернет кафе. Очень понравилось голубое кафе - днем там народа нет, тихо спокойно можно кофе попить (там его в турке варят). Сауна есть, но не ходили. Вообщем территория без помпезности, аля городок деревенского типа, с главной площадью. На территории полно всякой живности - белки, 2 кролика, 3 черепахи (для черепах есть даже домик на лужайке). Есть фитнес зал, муж ходил - доволен. Есть зал с айробикой.

Номер брали в бунгало. На балкон выход из ванной и из комнаты. В номере две кровати + еще кровать под ребенка (правда она у окна). Вся техника (кондей, холод-к и ТВ работает). Балконы обветшалые какие-то. Такое ощущение, что ты не в Турции, а на даче в Подмосковье в старом деревнном домике, в сосновым бору. Вообщем на любителя... нам в приципе было нормально. Один раз на балкон залетела и поселилась цикада, трещала всю ночь - долго мы объясняли на ресепшене, что мы хотим от нее избавиться... в итоге как-то ее удалили...

В номере душ, ванны нет. Более менее все чисто, убирают как-то лениво. Часто горничная приходит после обеда, когда хочется отдохнуть.

Матрацы на кроватях вроде удобные.

Слышимость через стены все хорошо, но входной двери в номер как-будто нет вообще. Все что в корридоре происходит - слышно отлично. От входной двери в номер до пола огромная щель - около 10 см. Вообщем дверь чисто теоретическая. Дверь открывается магнитным ключом.

Обслуживание понравилось, не навязчиво. Если сидишь за столиком в баре, подойдут, спросят чего принести. Улыбаются, любезные. По-русски много кто говорит. Вообщем все нормально...но здесь я не притязательна.

На ресепшен обращались если что или на пункт обслуживания гостей (около входя на ресепшн)

Питание достаточно не плохо. Но в конце второй недели все уже надоело... Порадовало, слабосоленная рыбка типа форели, салат какой-то с креветками (но не регулярно). Иногда на завтрак жаренный солугуни (похожебыло на сулугуни). Свежевыжатый сок апельсиновый, через день на завтрак. Инжир свежий был первую неделю нашего пребывания, потом видно сезон на него кончился. Персики были, сливы, груши и яблоки и еще какие-то фрукты. Столик всегда находился, садились без проблем. На ужин открывали дополнительный зал (с права в конце), там с детьми в основном сидели. Кофе в ресторане из кофе машин, чаи разные (понравилось что есть шалфейный чай и ромашковый - для профилактики кишечной заразы). Сласти конечно вкусные. Есть комнатка - детский ресторан - там вполне можно подобрать вареное и пареное для малышей - там же соки стоят, супы. На завтрак делают 2 вида каши - не сладкие, посластить можно медом или вареньем. На завтрак был какао Несквик (дочь порадовалась). Овощи, зелень всякая (вкл. ростки сои) есть. Мои любимые баклажаны в разных видах (аж надоели). Рыбу жарили только на ужин - иногда была вкусная.

Мороженое через день альгида, через день веселый турецкий забава с тягучим мороженым (большой плюс! - дети в восторге). В барах кофе машины и соки из пакетов. Из алкоголя пили только пиво- нормальное. Днем в баре делают вкусные вафли - похожие на наши блины - с соусами. Хот доги, крошки-картошки, гамбургеры. В рестораны по записи не ходили. Днем часто ели в баре на пляже - там же делают лепешки гезлеме с разными начинками, очень вкусно, плюс напиток типа айрана (мне оч понравился). Там же делают пиццу. В мини -клубе тоже всегда есть соки и пироженные. Вообщем по еде все хорошо.

Спорт: Есть и командные игры (приглашают, но не навязчиво). Есть всякие стрельба из лука и из ружья, чемпионаты какие-то проводят, вечером грамоты вручают (могли бы и на подарки какие-нить разориться, в Дельфине дарили всякие сумки и футболки). Девочка, очень хорошо танцует и обучает танцу живота в баре у главного бассейна. Водными видами спорта не оч интересовались. Есть большой теннис, пингпонг, игровые автоматы (за деньги)

Море/пляж: Когда приехали, был шторм 2 дня. Потом отлично. Пляж лучший из всех соседних. Песок вход, иногда небольшой валик из мелкой гальки, потом снова песок. Очень приятно по песочку в прибое походить. Дети активно строят из песка замки. С пирса кормят рыбок хлебом - их там очень много было - прикормили. На пляже нет зонтиков - общий навес. Лежаки стоят достаточно плотно друг к другу - народа много. Занять лежак проблема. Их занимают с утра еще до завтрака. После 10.00 можно долго искать лежак - но все равно найдете, где-нить на отшибе - притащить можно поближе. Около бассейнов мы даже не пытались найти лежак - там совсем туго с этим. Все забито немцами. Но утром мы в бассейне не купались, а во второй половине дня там освобождались лежаки. Вода в море достаточно чистая, но из-за песка при входе может быть мутновато. Пляж вообщем чистый (Хотя в дельфине было как-то по-аккуратней на пляже)

Анимация, развлечения: Мы в анимации мало участвовали. Шоу практически не смотрели - вроде не очень они, да и ребенок рано спать ложился. Днем ходили пострелять из лука и винтовки, играли в бочу. Дочь ходила в мини-клуб. Дискотеки не посещали, даже на салют (1 раз в две недели) + огненное шоу не ходили.

Дети: Дочери все понравилось - и мороженое, и молочные коктейли со взбитыми сливками (делают в барах), официанты ей еще понравились (веселили ее). В мини-клуб она ходила после обеда, туда один раз за 2 нед приезжал клоун (русский дядя). Разрисовывали мордочки каждый день. Детская лощадка неплохая. Кролики и черепахи. Детский бассейн со своими горочками. Веселый дядя мороженщик. Мини-диско было каждый день. Аниматоры в мини-клубе нормальные.

Часто другие гости отеля жаловались на инфекцию - дети часто болели. Нам ттт повезло (дочка и муж не заболели) - но я все таки два дня перед отъездом тоже животиком помучалась (не сильно конечно - не в лежку - но не приятно). Берите в отель пробиотики - линекс или бифиформ - принимать профилактически. И побольше антисептического чая, типа шалфей и ромашка. Плюс еще хорошая профилактика - это тот кисломолочный напиток, типа айран в палатке где гезлеме пекут.

Отель понравился, но это относится только к моим потребностям. У кого-то могут быть другие потребности и их в мега сарае не удовлетвоирть. Я, все что хотела от отдыха получила, по всем тем параметрам, которые мне были нужны (про них собственно и отзыв). Если еще поедем в Турцию (надоело что-то туда уже ездить), то выберем Мега Сарай.


Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100