Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Асутай (Asutay) 3* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Неплохой отель
 
Тема:

Неплохой отель

Ответить
<<<
Прислал: Лёша

Тольятти
Ездил: 4-9-2005  Оценка: 8

Новый отзыв

Мы ездили в Асутай в сентябре 2005г. Это была наша первая поездка за рубеж и мы не сколько не пожалели , что попали в Мармарис. Отель конечно не блещет разнообразием блюд и сервисом, но это это же три звезды полупансион, чего же вы ожидаете? Зато у него удобное расположение - недалеко от моря и от центра города, и относительно недавно отремонтированные и удобные номера.

Номер нам понравился, ковролин на полу, душ работает,телевизор,фен, на отсутствие горячей воды не жаловались. Кондициоенр тоже в порядке,мы его отключали на ночь чтобы не простудиться. На балкончике можно посидеть в двоём и поглазеть, что происходит на улице. Вид с балкона на красивую улицу, поросшую высокими пальмами и другой ихней экзотической растительностью. Напротив находится пятизвёздный отель Элеганс, на который мы смотрели и мечтали, что когда будем зарабатывать побольше приедем в него или подобный этому отель. Прекрасно видно море.Но одновременно с морем вы будете лицезреть пустырь, обычный такой пустырь, каких полно и в наших городах. С начало это раздражало. Но в общем то это же не помойка, просто кусок невозделанной земли. Например когда мы отдыхали в другом отеле этого же уровня в Бодруме, моря из номера вообще не было видно, а здесь вид на море без отдельной доплаты. Пол в номере действительно не пылесосили, только застилали кровать. Но за 8 дней мы его практически не испачкали. Когда в душе отломился смеситель(он уних вделан прямо в стену) его без всяких просьб на следующий день починили.

Питание обычное для этого типа отелей-завтрак джемы, масло, огурцы, помидоры, солонющая брынза (её можно есть например с огурцами и чем то ещё не солёным), оливки. Яица варёные за неделю видили на завтрак дважды. Ужин более разнообразен - в основном это разные салаты, картофель фри, арбузы были не плохие, мясо практически отсутсвовало. Напитки в ужин платные, но нам они были и ненужны. обходились арбузами. Вроде бы кулинарных изысков не было, но мы всегда объедались во время ужина, и час поле этого были не способны ни ходить, ни что то ещё делать. Можно было просто посидеть на балконе, солнце к ужину уже садилось и жара спадала. Короче от голода вам помереть не дадут, просто не нужно быть слишком привередливым. Конечно об обеде нужно побеспокоиться. Сначала мы стеснялись брать что то с собой, а потом оказалось не так всё строго и брали с собой с завтрака хлеб, джемы, масло и сыр чтобы перекусить. Не далеко от отеля, 5 минут ходьбы, находится супермаркет Мигрос - там можно не дорого купить воду и еду, спиртные.

Территории своей у отеля практичеки нет, есть небольшой бассейн с холодной водой. Я например вообще не понимаю зачем нужен бассейн, когда рядом тёплое, кристально чистое море. Бывает, что у отеля нет хорошего спуска в море, дно каменистое и мешают большие волны, тогда бассейн очень пригождается. В Мармарисе на мой взгляд такой проблеммы нет. В отеле есть лифт. Завтраки и обеды происходят в кафе на первом этаже, это что то типа большой дачной веранды или уличного кафе, где ты сидишь и наблюдешь, что просходит на улице. Мне это нравилось, а вот моя супруга не любит такие посиделки на виду у людей,-все мы разные.

В пяти минутах ходьбы от Асутая есть хороший пляж, который не принадлежит никакому отелю. Там нет лежаков и зонтиков. Но он этим и хорош,- ты не чувствуешь, что ты занимаешь чьёто место,- пришёл со соим полотенцем, накупался, позагорал. Полоска пляжа в Мармарисе узкая, зато это полностью песчанный пляж. Вода всегда спокойная и по этому кристально чистая. Для меня это вообще отдельная тема. Я был первый раз на море и думал, что буду любрваться бескрайними морскими простороами. Но оказалось, что Мармарис находится в глубоком заливе и открытого моря из города не видно. Видно просто другой берег залива или острова. Зато условия для купания там отличные. Вдоль города тянется хоть и узкая, но длинная полоса песчанного пляжа. Собственно около отеля мы купались редко-только перед ужином, чтобы далеко не уходить или после завтрака, что бы освежиться. Во время обзорной экскурсии, нам с женой понравился пляж в Ичмелере, это район Мармариса, находящийся несколько дальше от его центральной части. В Ичмелере отличный пляж и очень красивый вид на горы. Туда можно добраться на долмуше-местной маршрутке за минут 15.

Расположение отеля очень хорошее. Так как он находится несколько в стороне от шумных улиц, где идёт бурная ночная жизнь. Я слышал от одной туриски , жившей в отеле на первой линии от моря, что без таблеток она заснуть там не могла. Одновременно добраться от отеля до этих шумных, кипящих жизнью улиц, когда захочется развлечься, можно за несколько минут. В Мармарисе дейсвительно становится очень весело с наступлением темноты, - у многих отелей и баров начинаются развлекательные программы, которые ты можешь посмотреть прогуливаясь по набережной. Набережная Мармариса тянется на много километров, вдоль нее чередуются отели, магазины, базар, площадь Ататюрка,знаменитая улица баров с её шумными дискотеками, марина. Мы гуляли по ней по пол ночи, пока хватало сил и домой возвращались только из за физической усталости, тут то и нужна тишина, чтобы выспаться и набраться сил для следующего дня.

Экскурсии все мы покупали на улице, не пожалели, цены ниже чем у Ривьеры в два раза, масса впечатлений. Мы ездили на экскурсию в Дальян, сначала вы плывете на корабле часа два по моему(тут то мы налюбовались на морские просторы) тут же на корабле обед, потом вы пересаживаетесь на лодки и вас доставляют на пляж, де вы купаетесь около часа, отличный песчанный пляж. Затем вы снова загружаетесь в лодки, заходите в реку, которая тут же рядом с пляжем впадает в море и далее уже по реке плывёте по извилистому течению реки среди лабиринтов из камышей на фоне гор, затем вы прплываете около руин вырубленных в скалах древних гробниц ликийских царей. Цель этого плавания грязевые минеральные источники, там вы сначала "поплещетесь" как поросята в бассейне с грязью, затем помоетесь в душе и проведёте несколько минут в бассейне с сероводородной водой. Затем всё путешествие в обратном порядке. Мы были в восторге и от морской прогулки и от прогулки пореке на катере. В Мармарис корабль возвращается перед ужином. Отель кстати расположен не далеко от причала, что очень удобно.

На экскурсию в Памукале мы ездили из Бодрума. Но думаю, что и из Мармариса в Памукале лучше всего ехать в двухдневную эксурсию совмещённую с посещением Ефеса. Так как за один день вы очень устанете от такой длительной поездки по жаре. А за два дня вы сможете и отдохнуть от длительной поездки переночевав в одном из отелей прямо недалеко от Памукале и совершить одновременно две экскурсии, - обе они нам очень понравились.

Ну конечно это всё уже к отелю не имеет никакого отношения, но для нас с супругой Асутэй и Мармарис связаны общими приятными впечатлениями. Мы хотели сначало поехать в Бодрум, а не в Мармарис. После Мармариса (в то же путешествие) мы поехали в Бодрум, так вот Мармарис лучше, и мы рады, что попали именно в Мармарис в начале нашего путешествия.

Мармарис очень красивый и распологающий к отдыху и прогулкам город. В центре города вдоль набережной есть длинная аллея с высоченными пальмами, по которой мы любили гулять, так же нам нравилось гулять по рынку устроенному в старом городе, где все первые этажи узких улочек заняты лавками и магазнчиками. Так же советую проехать на долмуше до конечной останоки Ичмелера и прогуляться по дороге влюблённых вверх в гору и полюбоваться на красивые виды города из далека , на море и на залив Мармариса.

Если вы сомневаетесь в какой город Турции поехать отдыхать, - поезжайте в Мармарис, и если вы стеснены в средствах и не можете себе позволить доргой отель, умеете отдыхать и относиться к мелким бытовым неустроенностям с положительным настроем выбирайте Асутай. Он вам предоставит за небольшие деньги уютный номер и сносное питание в центре весёлого, красивого курортного города. А всё остальное зависит от вас.


Асутай (Asutay) 3* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Асутай (Asutay) 3* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100