Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Рива Донне
 
Тема:

Отдых в Рива Донне

Ответить
<<<
Прислал: Турчаночка

Самара
Ездил: 8-9-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали с сестрой с 08 по 16 сентября 2007г. в отеле RIVA DONNA 5*. Это моя седьмая поездка в Турляндию и второй раз в сеть RIVA (май 2007г. Рива Дива).

Расположение.

Отель находится на расстоянии 40 км от аэропорта и 50 км от центра Анталии в окрестностях Богазкент г.Белек. Рядом с отелем есть несколько магазинов, таксофон, агенство экскурсий.

Перелет и трансфер.

Вылетали из Самары в 8ч. А/к «Татарстан» на ИЛ-86. В аэропорту Анталии очень долго стояли в очереди паспортного контроля. Туроператор «Анекс тур» без проблем доставил на микроавтобусе в отель, все туристы ехали в него.

Обратный вылет был в 7.40ч. А/к «ЮТэйр» на Ту-154. Единственный минус туроператора, что он забрал нас из отеля за 4 ч. до вылета, по пути забрали одну семью из соседнего отеля и прибыли в аэропорт еще до регистрации. Было не понятно, зачем нас привезли в такую рань. Так же гид Анекса нас не сопроводил в аэропорт.

Регистрация и заселение.

В отель прибыли около 12ч., заполнили анкеты, гид Наргиз предложила пообедать. После, на ресепшене нам дали электронные карточки от номера и карточки для полотенец. Номер 1637 был в правом корпусе на 2 этаже с видом на пустырь и море. Для привередливых лучше брать номер в среднем корпусе, т.к. в правом вдалеке расположена местная дискотека и иногда ее слышно, но нам не мешало. А около левого находится подстанция, которая иногда шумит и с этой же стороны находится мечеть. Еще лучше отказаться от 4 этажа, т.к. там маленькие не удобные номера под крышей.

Номер.

Стандартный номер 27 кв.м. Имеется шкаф-купе, 2 кровати, мини-бар (2 колы, 2 мал. газ. мин.воды, 2 пива Эфес, 3 сока, вода питьевая 1,5л.), раскладной диван, журнальный столик, комод с зеркалом, TV, фен, на полу ковровое покрытие. Мини-бар пополняли во время около 10ч.

В номере центральный кондиционер с блоком управления, работал без проблем, пользовались только днем. Отель работает третий сезон, так что нет необходимости описывать какое все новое и современное.

В ванной комнате около раковины в дозаторе мыло «Dove», около ванной в дозаторе шампунь&гель для душа «Luxe»-на себе не пробовала.

На балконе два платиковых стула и сушилка для белья на стене.

Полотенца меняли ежедневно, постельное белье через два дня.

Отель.

Отель представляет собой семь четырех этажных блоков соединенных между собой переходами в три корпуса. На 1 этаже находится ресепшен, на 0 этаже – лобби бар, основной ресторан Amber, ночной клуб Doble day (работает зимой), игровая комната, СПА-центр, баня, сауны, парикмахерская, крытый бассейн, конференцзалы, стойка Guest Relation. Есть еще Фестиваль бар, но он не работал.

В центральном корпусе под крышей есть люкс номер «Мадонна», который вечером подсвечивается красивой подсветкой. Его можно посмотреть ежедневно в 17ч. обратившись на стойку Guest Relation.

Территория.

Дизайн территории очень похож на Риву Диву, за всем тщательно ухаживают садовники и персонал. Площадь территории показалась больше, чем территория Ривы Дивы.

В центре расположен бассейн (глубина 1,4м), который разделяется мостиком. Есть отделение джакузи.

В правой части территории отеля расположен детский городок (мини клуб) с двумя бассейнами, различными горками, качельками, забавными душами, детским рестораном и площадкой для игр. Для детей там просто рай, словами не передать, этим выигрывает перед Ривой Дивой. Если едите отдыхать с детьми, даже не сомневайтесь – вашему ребенку там точно понравится.

В левой части территории отеля расположен взрослый бассейн (1,1м) с четырьмя горками (3 прямые, 1 винтовая). Горки работают по расписанию с 10 до 12 и с 14 до 18ч. Рядом находится бассейн СПА центра с термальной водой.

Рядом с главным рестораном есть пруд с рыбками, лягушками и фонтан – очень красиво. Территория очень зеленая, красивые кустарники и цветы, пальмы с бананами.

Питание.

Питание «Ультра все включено». Скажу фразу, по которой можно понять, что питание отличное: «По приезду на весах увидела +3 кг».

Главный ресторан рассчитан на 1200 чел. И состоит из большого зала (для не курящих) и малого (для курящих), еще есть открытая веранда, есть места на улице около пруда с рыбками.

Завтрак с 7 до 10ч.,

Поздний завтрак с 10 до 11ч.,

Обед с 12.30 до 14.30ч.,

Ужин с 19 до 21.30ч.,

Поздний ужин с 23.30 до 01.30ч. (Ночной суп, фрукты, пирожные и др.)

Питание хорошее и разнообразное. Мясные блюда: курица, баранина, индейка, говядина в различных видах, постоянно есть рыба, спагетти, макароны, картошка фри и другая. Имеется диетический стол. Из фруктов были: виноград, груши, яблоки, сливы, дыни, арбузы, персики. Десертный стол – разнообразные торты и пирожные, консервированные фрукты. Утром всегда была манная и рисовая каша, всевозможная выпечка. Так же готовят омлеты, яичницу, оладьи. На завтрак у официанта можно попросить Фреш Джус (свежевыжатый сок). В течении дня его можно пить в СПА центре.

При входе в главный ресторан каждое утро разливают шампанское с канапе (видела такое впервые), желающих было много.

Каждый день на ужин на определенном столе повар раздает блюдо дня с 19 до 20ч. Всегда разное: суши, большая рыба, запеченное мясо, греческий салат и другое.

Официантов маловато, кроме обслуживания, они приносят напитки.

Еще мы попали на такой праздник, как ГАЛА-ужин, который бывает по пятницам через 2 недели. Ужин проходит в основном ресторане, на столах икебаны из живых цветов со свечами, стулья в чехлах с золотыми бантами. Еда находится на открытой веранде, где жарят шашлык, котлеты, разделывают огромнейшую рыбу, раздают суши, так же жареная рыба на углях и многое другое.

В этот же день в 21.30. у открытого бассейна ставят столики и начинается представление аниматоров. После этого представляют обслуживающий персонал, затем повара выносят два огромных торта мороженное, по окончании фейерверк Это нужно видеть, потому что не описать. Рестораны a`la carte по пятницам не работают.

В отеле 5 ресторанов a`la carte (мексиканский, итальянский, китайский, рыбный, турецкий), которые можно посетить каждый по одному разу за отдых. Работают с 19 до 21.30ч.

Резервацию ресторанов a`la carte можно произвести на компьютерах своей электронной карточкой от номера с 11 часов. Таких компьютеров в отеле 2: один около ресепшена, второй около стойки Guest Relation.

Рыбный и турецкий ресторан находятся рядом с морем, а итальянский, мексиканский и китайский на 1 этаже - над главным рестораном, расположены в одном зале, только он разделен на зоны.

Мы были только в рыбном. Сначала приносят стандартную закуску: это креветки, помидоры черри, соленая рыбка. Затем на выбор или суп или кальмары в кляре с соусом, потом основное блюдо – жареная рыба, затем десерт. Вся трапеза занимает часа 2.

Бары.

В отеле имеется несколько баров:

1. Cinna bar (лобби) работает 24ч. – на этаже 0,

2. Bella Pool bar с 10 до 24ч. - около бассейна,

3. Bella Snack bar с 12.30 до 16ч. В этом баре обслуживают официанты, заказ блюд по меню (пиццы, гамбургеры, горячие блюда), так же имеется шведский стол.

4. A la turca Snack с 12.30 до 16ч. – находится ближе к морю.

В снэк-барах фрукты, овощи, пирожные.

5. Golfers bar с 20 до 24ч. – на этаже 0. В этом баре обитают в основном немцы.

6. Moonstone (игровая комната) с 10 до 24ч. – на этаже 0.

7. Double day (ночной клуб) с 23 до 03ч.

Днем около Пул бара пекут лепешки гезлеме. Так же есть бесплатное мороженное сортов 6 около детского клуба с 15 до 17ч.

Ассортимент напитков: Виски, водка «Абсолют», ликер «Амарето», ликер «Холидей» (Бейлис), джин, ром, Мартини, шампанское, текила, а так же пиво «Эфес», разнообразнейшие коктейли для взрослых и детей.

Анимация.

В этом году в Рива Донне одна из лучших команд анимации – грузинский танцевальный коллектив.

Развлекает команда у бассейна с 10 до 12.30 и с 14 до 18.30ч. Водное поло, дартс, футбол, боча, волейбол, аквааэробика и обычная аэробика, танец живота.

Вечером шоу-тайм начиналось в 21.45 а амфитеатре, впервые я была на всех шоу от начала до конца, раньше меня всегда клонило в сон от этого. Вечерние шоу – Комедии клаб, мюзикл «Чикаго», лучшая пара Рива Донна, мистер или мисс Рива Донна, которые выбираются на 2недели, по пятницам чередуются турецкая ночь и Гала-шоу. После шоу-тайм в Пул баре живая музыка или караоке или любимые хиты. Очень весело. Только нужно пораньше выходить из амфитеатра, чтобы занять столики. В летний период дискотека в Рива Донне проходит на летней огороженной площадке. Натанцевавшись у Пул бара до дискотеки доходят не многие. Это отличие от Ривы Дивы, так как там всегда на дискотеке был полный зал народу.

Самое классное, из всего отдыха заполнилась пенная дискотека на летней площадке. Особенно сестра повеселилась от души. Люди кувыркались в пене, жалко босоножки расклеились от пены, но это того стоило. Пенную дискотеку делают раз в 2-3 недели. Огромнейшее спасибо команде «Ривамейшен» за шоу и развлечения, больше всех запомнились Семих, Джордж и конечно же Рэмбо (его любимый вопрос ко всем отдыхающих, в независимости от пола : «Ты меня любишь?», в ответ все отвечали «Да», следующий вопрос был «А почему?»). Кто отдыхал там, тот поймет, что Рэмбо супер!

Если кто-то поедет в этом году в Риву Донну передайте привет Семиху от Памелы, он меня так называл.

Пляж и бассейн.

Пляж песчаный, чистый, на входе в море мелкая галька, глубина начинается метров с 6. Пляж широкий и просторный. Лежаков свободных всегда полно. Так же имеется большой пирс, где есть матрасы и кожаные подушки, на которых можно загорать. Единственный недостаток, что нельзя пододвигать лежаки ближе к морю - там стоит огорожнение. Это связано с тем, что на берегу в песке черепахи откладывают яйца. Это меня расстроило, так к Риви Диве хоть тоже большой широкий пляж, мы без проблем пододвигали лежаки ближе к морю, и было удобно.

Лежаки у бассейна можно было без проблем занять до 10ч., потом сложновато. В бассейнах хлорка почти не чувствуется, только при входе в крытый бассейн, ощущаешь резкий запах.

Персонал и сервис.

Практически весь персонал отлично знает русский язык. В отеле хорошее обслуживание и сервис, внимательный персонал.

Так же в отеле на 0 этаже работает менеджер службы сервиса Guest Relation Екатерина, которая решит любые ваши проблемы.

Вывод.

Суперский отель, который держит марку сети «RIVA». Рекомендовала бы его семьям с детьми, а так же для молодых пар, молодоженов.

Отель хороший, но Рива Дива лучше!


Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100