Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кирис Солим (Kiris Solim) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Солим...
 
Тема:

Солим...

Ответить
<<<
Прислал: umeshu

Москва
Ездил: 29-6-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в Solim (он называется именно Solim, не Kiris Solim (почему-то модераторы отказываются менять его название))(не путайте с Solim Inn – это разные отели, Solim Inn - хуже) с 29.06.07 по 05.07.07. Честно говоря, если б ни хорошая компания, остались бы недовольны. А теперь по порядку (извините, писать сочинения не умею, поэтому изложу, как могу):

Расположение: расположен в поселке Kiris, сзади отеля расположен какой-то сад, а за ним горы спереди отеля проходит основная дорога поселка (но из отеля ее не слышно). Можно добраться в Кемер на автобусе, он идет где-то полчаса раз в 20 минут (стоит 2 лиры с человека). С двух сторон к Солиму примыкают 2 других отеля, окна в окна. Прямо при выходе из отеля начинаются ряды магазинов в обе стороны. Отель в 5 минутах ходьбы от главной дискотеки поселка Monte Кristo (для девушек вход бесплатный).

Территория: территория отеля совсем маленькая, но чистая и уютная. Но то, что вы видите на фотографиях туроператоров, не соответствует истине, они явно устарели (постараюсь как можно скорее выложить свои). На территории стоит 4-хэтажное здание отеля (лифта нет), номера разные (хотя по стоимости не отличаются, в общем, как повезет). Номера обычные, ничего особенного: кровати, тумбочки, шкаф, столик, балкон, 2 стула на балконе, туалет, душ, фен, горячая вода – как повезет, специального подогрева нет, только бочки на крыше, которые нагреваются на солнце.

Бассейн: на территории есть достаточно удачный бассейн, сделан покатом (т.е. с одной стороны мелко, с другой глубоко), и детский бассейн. В бассейне обычно достаточно места, чтоб поплавать, а вот с шезлонгами почти всегда проблема, их всего штук 20 на территории и зонтиков штук 5, если вы посмотрите на количество номеров, то все поймете.

Пляж: Это отдельная тема. Отель находится на 2-й линии, НО! Но напрямую к морю пройти нельзя, до моря приходится топать где-то метров 500. Из них половину вы идете мимо магазинов, где каждый накидывается на вас, пытаясь затащить в магазин, а другую половину пути идете по пустому пространству, где нет ни малейшего тенька (к сведению: Solim Inn и Blue sky еще дальше). Сам пляж получается один на 4 отеля, там, где находятся лежаки, просто проходят веревочки, которые отделяют вроде как один пляж от другого, даже таблички висят с названиями отелей, а вход в воду общий. При этом на пляж может приходить кто угодно (поэтому на пляже всегда большое количество местных и турецкий семей), то есть на лежаках они валяться не могут, а вот купаться и валяться на песке – пожалуйста. То есть пляж практически общественный, поэтому народа там дикое количество, прям как в Крыму, порой, чтоб дойти до моря, приходится выписать змейку и пару раз через кого-то переступить. Сам пляж – мелкая-мелкая галька (как бисер, хотя его называют песочным), а вход в море – уже более крупная галька. Море чистое, пляж тоже - хорошо убирают. Бара на пляже нет, но приносят бочонки с водой и чаем из отеля, а также стаканчики.

Ресторан: Часть столиков находится на улице, часть в крытом помещении. Еда однообразная, но самое главное – кормят одними овощами и зеленью, мясное блюдо бывает одно и то, только на ужин, 3 раза за 10 дней было мясное блюдо в обед. Мясное блюдо представляет собой либо мелко порубленную курицу в соусе, либо что-то вроде котлет. Сладкое представляет собой в основном турецкие сладости (на любителя). Из фруктов только арбуз и дыня. Только раз в неделю бывает турецкая ночь, где действительно чувствуется разнообразие. Кстати, за горячим обычно выстраивается дикая очередь, места в ресторане тоже надо занимать заранее или приходить уже гораздо позже, когда 1-й поток поест. Есть еще одна проблема: плохо моют посуду, поэтому сначала приходится выбирать более менее чистые тарелки.

Бар: В принципе, стандартный, один на территории, напитки местные, поэтому так себе, вот только закрывают они бар не в 23.00, а уже в 22.45-22.50. И еще они прикол придумали: дают только один стакан в одни руки (это с учетом, что у вас все включено – вообще БРЕД!).

Персонал: Официанты, бармены - вот он – главный недостаток!!! У нас сложилось такое впечатление, что в отеле отдыхает персонал, а не мы. Во-первых, они, совершенно не стесняясь, пристают к отдыхающим, постоянно заискивающе смотрят в глаза, пытаются пригласить на дискотеку (на русском они не говорят практически) или на море после работы и т.п. Если вы возвращаетесь поздно вечером или наоборот рано утром в отель, могут, например, допытываться, где вы были. В ресторане они постоянно орут во всю глотку друг другу что-то на своем языке через весь ресторан - это ужасно раздражает. Хочется как можно быстрее поесть и уйти. К тому же, когда убирают посуду, могу поставить свою мусорку прям под носом и ходить спокойно собирать посуду, сваливая остатки еды в 20 см от вас, поверьте, аппетит отбивает напрочь. Когда вы раздеваетесь у бассейна, на вас уже пялится несколько пар глаз. В общем, приятного мало. Этот разболтанный персонал раздражает и мешает отдыхать, из-за них о тихом отдыхе можно забыть. Но, если к ним более менее корректно относится, то будут выполнять многие ваши просьбы, не включенные в их обязанности. Зато полная противоположность обслуживающему персоналу – это ресепшн. Отлично говорят на русском, корректны, приятны в общении, но вот допроситься, скажем, переселить вас в другой номер или отремонтировать неработающий унитаз – целая проблема (мы так смывали в унитазе душем, хотя каждый день просили отремонтировать).

Развлечения: в отеле есть турецкая баня, сауна (посидеть в бане и в сауне можно бесплатно, а все процедуры за отдельные деньги), есть вечерняя анимация для детей (только ведет ее один человек, сам смешит, сам смеется, в общем, на нее ходят, если только совсем делать нечего). После детской анимации начинается дискотека, она проходит в крытом маленьком помещении, поэтому в основном все ходят на дискотеку Monte Kristo (за пределами отеля). Также есть настольный теннис, в него можно играть даже ночью (никто не запрещал нам), и дарц. Еще проходят занятия аэробикой и аквааэробикой (по расписанию), ведет занятия тот же человек, который ведет детскую анимацию, с чувством юмора у него совсем плохо, очень раздражает, поэтому народа мало. На море есть водные виды развлечений (банан, скутер, парасайлинг и т.п.), все платные.

В общем, если вы в хорошей компании, можете ехать куда угодно, вам везде будет хорошо. А если компания так себе, то лучше не езжайте в Солим. Есть гораздо более достойные отели за те же деньги.


Кирис Солим (Kiris Solim) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кирис Солим (Kiris Solim) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100