Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Вполне приличный отдых за эти деньги
 
Тема:

Вполне приличный отдых за эти деньги

Ответить
<<<
Прислал: swsw

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхал в начале октября 2007 г. В Турции был первый раз, ранее был несколько раз в Египте.

Что разочаровало:

1. Номера:

Жил в старом корпусе. Номер плоховатенький, на 5* не тянет – всё старое, дешевое и довольно грязное. В Египте в отеле 4*+ было гораздо приличней. В новый корпус (Anex) перебраться не удалось, не помогла даже предложенная денюшка, может надо было больше предложить. :) Кстати, новый корпус они называют «семейный» и селят туда всех, кто с детьми. На вопрос «А что, синглов в новом корпусе нет?» – загадочно поулыбались и ничего не ответили. Вобщем, сперва немного расстроился, но потом забил – не ради номера приехал. Позже видел людей, переезжающих из нового корпуса в старый, сказали – в новом очень шумно. Помимо старого и нового корпусов есть еще что-то типа бунгало. Если кто на них соблазнится, имейте ввиду, что над бунгало находится ресторан, в котором до поздней ночи гремят посудой и двигают мебель. Плюсом бунгало можно назвать возможность выйти на улицу и посидеть перед номером на креслах и диванчиках (жаль только кресел и диванчиков на всех не хватает, и соседи постоянно тырят их друг у друга). Не советую соглашаться на номера, расположенные на первом этаже старого корпуса, т.к. заезды в отель бывают поздно ночью, народ приезжает уже хорошо подогретый, мысль, что кто-то здесь рядом спит – им в голову не приходит, крики, смех и двиганье мебели (а мебель в холе массивная и пол каменный) продолжается в среднем час и спать в это время невозможно.

2. Уборка:

Уборка номера заключается в следующем:

- забирают посуду, взятую из ресторана;

- вытряхивают пепельницу,

- очищают мусорное ведро,

- вешают на место полотенца,

- красиво складывают простынь и покрывало.

Всё. Никакой влажной уборки не предусмотрено, столик и пепельницу не протирают, стаканы не моют, пастельное белье за 7 дней ни разу не сменили. За сменой полотенец особо не следил, может разок и меняли, но полотенце для ног, которое я стелил на пол перед раковиной, к концу отдыха превратилось в грязную тряпочку. Полы не моют. Горничная утверждала, что пылесосят, но мусор, просыпанный в день приезда я в день отъезда сдал вместе с номером. Оставленные чаевые на качество уборки никак не влияют. Возможно, стоило пожаловаться на ресепшен, но я терпеть не могу конфликтовать, тем более на отдыхе.

Чем остался доволен:

1. Территория и инфраструктура отеля:

Бассейны, горки, много зелени, есть где посидеть попить коньячку, выкурить сигару. Пенная дискотека прямо на территории. Халявная сауна. Дорога к морю не напрягала, наоборот, с удовольствием ходил пешком, а не ездил. Да, помойка по дороге присутствует, выглядит неэстетично, как и полагается помойке, иногда попахивает, но я ее заметил только через два дня, и то только потому, что группа из нескольких человек увлеченно ее фотографировала, видимо, ничего интереснее в Турции они сфотографировать не нашли. Т.ч. каждый видит то, что сам хочет видеть. Море, хоть и не произвело большого впечатления (после Египта), было теплое и чистое. С шезлонгами на пляже проблем не было ни разу – компанией в 4 человека всегда имели возможность выбрать, где именно лечь. Может, здесь сказался конец сезона, а может и отсутствие алкоголя на пляже. Кстати, забавно было наблюдать за вновьприбывшими: приходит веселая компания бледных людей, долго-долго обустраивается на шезлонгах, потом кто-то говорит «Ну, всё, пошли за пивом!». Оппа, а кроме воды и айрана съедобных напитков нету. Глядишь, через 15 минут поплелись в отель, пить пиво у бассейна.

2. Отдыхающие:

99% русских. Для кого-то, может, это и не плюс, а наоборот – минус, но я люблю, когда меня окружают люди, которых я понимаю. В отелях, где россиян меньше половины, я чувствую себя неуютно.

В целом отель мне понравился и отдыхом я остался доволен. Не понимаю людей, которые едут в недорогие отели Турции и Египта и ожидают получить европейский уровень сервиса. В результате, в отзывах жалуются на недостаточную чистоту в номерах и ресторане, на отсутствие деликатесов и на невнимательный персонал.


Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100