Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Туртас Клуб Отель (Club Hotel Turtas) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Club Hotel Turtas
 
Тема:

Club Hotel Turtas

Ответить
<<<
Прислал: Olbalik

Москва
Ездил: 15-6-2007  Оценка: 3

Новый отзыв

Конечно мы не поверили отзывам, размещенным в Интернете. Мы решили, что у нас все будет отлично! ;) В отель мы приехали в 11 утра. Сдали детские паспорта, на нас сразу одели браслеты и мы услышали еще раз, что расселение после 14 часов.

Чемоданы распаковали прямо на ресепшен, одели на детей купальники, надули нарукавники и они пошли купаться. Мы – это две мамочки 34 и 35 лет, дети – 6,7,10,14 лет. В 12-30 мы выловили детей из тихого бассейна и покормили обедом. Обед с первого раза нам показался «не фонтан», потом мы привыкли :)

К 14 часам мы подошли на ресепшн и услышали, что мест в отеле нет и нам бы лучше перебраться в отель через дорогу (2 линия). Пообещав завтра утром выдать нам номера в главном корпусе с видом на море и компенсировав нам стоимость аренды сейфа и залога за пульты от телевизора и кондиционера. Сославшись на мокрых детей, мы попросили оставить нас в Турташе. Нас оставили. Шесть человек в 4-х местном номере на втором этаже, в двухэтажном корпусе напротив шумного бассейна. Вечером, после 21 часа нам принесли две дополнительные кровати (после нашего третьего напоминания). В номере не работал кондиционер, но общаться с сотрудниками отеля нам больше не хотелось.

На следующий день, в 12 часов мы опять были на ресепшен, оставив детей под присмотром нашего старшего ребенка. Выяснилось, что свободных номеров с видом на море в главном корпусе нет. И нас очень-очень-очень попросили пожить еще один день в том же номере. Мы решительно отказались. Попросили написать нам гарантийное письмо на бланке отеля о выделении двух номеров и отправить его в московское представительство Анекс-тур. После этого чуть не разразился международный скандал. Нас обвинили в склонности к скандалам и сказали, что если без письма, то завтра все будет. Официально никто ничего писать не стал. Нам выдали второй 4-х местный номер в том же корпусе. Вещи мы перенесли сами. Дополнительные кровати убрали из номера сами. Может быть и сотрудники отеля могли бы это сделать, но просить не хотелось.

На третий день, в среду, в 10-30 нам принесли ключи от номеров главного корпуса. К 12 часам мы переехали – начался отдых!!!

Номера в главном корпусе чуть лучше, чем номера возле шумного бассейна. Основное их достоинство – это более сухой воздух в номере и отсутствие комаров!!! Возьмите с собой на всякий случай фумигатор. В номерах главного корпуса ванна, в номерах у бассейна - душевой поддон. Площадь номеров одинаковая!!!! Двухместный номер в главном корпусе такой же как и четырехместный family-room в корпусах около бассейна. Только там ставят двухъярусную кровать, а нам принесли одну дополнительную.

Главный ресторан.

Завтрак 7:00-10:00

Обед 12:30 -14:00

Ужин 19:30-21:30

В баре на пляже (снек-бар) с 11 до 17 можно поесть жареный картофель, бургеры, салаты, огурцы, помидоры, много кетчупа, вермишель и т.п. Из напитков концентрированные соки, чай и кофе. Иногда дети если в этом баре (если завтрак проспали, а до обеда еще далеко). Фактически еду приносят в 11:30-11:40, в 11 только выставляют воду и кофе. Рядом с шумным бассейном расположен пулл-бар. Там все виды напитков до 24 часов.

Дети наши с удовольствием бегали в бар за фантой, колой, спрайтом, концентрированные соки совсем не могли пить.

В 16 часов в пулл-баре дают выпечку: бисквиты, несколько сортов печенья. Что-то вроде полдника. В 17 часов рядом с шумным бассейном, возле входа в ресторан, выносят вареную кукурузу.

Еще на территории отеля напротив кальянной сидит тетенька в палатке из мешковины и прямо у вас на глазах печет лепешки. Лепешка похожи на чебурек, пожаренный без масла. Лепешки она печет с 11 до 17. Русскоязычные гиды Оксана и Лиля посоветовали брать лепешки без масла, я один раз попробовала – есть можно, но не часто. :)

Честно говоря, у нас была программа максимум – покупаться от души в море, этим мы и занимались. За едой не носились, но поскольку дети очень общительные, многое знали с их слов.

Недостатки ресторана:

1.Ресторан открытый, только навесы. Иногда залетают воробьи и таскают еду из тарелок.

2.Тарелки надо выбирать (не всегда чистые).

3. Они не меняют скатерти после того как люди выходят из-за стола. :( Только стряхивают щеткой и ставят новые приборы. Иногда надо было подождать, чтобы стол привели в порядок. В самом начале любой еды (кроме обеда, обедают многие в снек-баре) большая очередь, поэтому, мы приходили за полчаса до окончания и всегда всего было в достаточном количестве. Правда еда с перцем, уксусом и т.п. На обед и ужин всегда были арбузы, их было всегда много.

Пляж.

Лежаки пластмассовые, сверху кладется матрац. Матрацы выдает смотритель пляжа. Мне показалось, что их было меньше, чем нужно, но у нас проблем не было, мы на другой пляж ходили, хотя в отеле висит объявление с просьбой не занимать лежаки до 7 утра.

Вход в море местами затруднен из-за валунов. На третий день от детских друзей мы узнали, что купаться надо на пляже соседнего отеля (5* называется «Тимо»). Это направо, надо пройти станцию со скутерами и надувными бананами. Там приятное песчаное дно и не глубоко. Дети купались с удовольствием.

На скутере и банане не катались, дочка боялась. Хочу предупредить, что в конце катания на банане всех сбрасывают в море. Но это на любителя! ;)

Нет пляжных полотенец. Я везла из Москвы, подруга купила в отеле.

Бассейн

Два бассейна. Первый называется «тихий», он относительно глубокий (1,9м), народу там немного, расположен рядом с главным корпусом. Мои дети посещали его самостоятельно, я наблюдала за ними с балкона.

Второй бассейн помельче, до 1,65м, три лесенки и один спуск со ступеньками. В этом бассейне проводят аква-аэробику в 11-30, соревнования в 12-00. Водное поло после обеда и дискотеку вечером.

Дети в бассейнах купались охотнее, чем в море. Хлорки очень много (но наверно это и не плохо). Бассейны чистят каждую ночь. Специальными пылесосами чистят дно.

На территории отеля есть магазинчик текстиля, парикмахерская и ювелирная лавка. Полотенца, футболки можно купить в них

Полотенце – 5-8$

Футболка- 7-10$

Золото – цены значительно ниже, чем в Анталии. Уровень цен Алании. (наши гиды покупали только в этом магазине). Парикмахерская и татуировки - косички - моей дочке за 40$, дочке подруги за 50$ зависит от длины волос).

Экскурсии.

В первый же день наши гиды предложили нам несколько экскурсий.

Первая по Анталии (с их слов включена в стоимость тура). Платить надо только за обед по 5$ с человека. Нам покажут водопады, город, ну и в пару магазинчиков. Мы повелись!:( По дороге в Анталию на полтора часа!!!! завозят в ювелирный торговый центр, потом на час!!! в магазин кожи и сумок. Нам показалось, что ассортимент с Черкизовского рынка. Потом действительно на 15 минут завезли на водопады. На обратном пути в текстильный торговый центр… На эту экскурсию ехать НЕ НАДО.

Единственное, был замечательный экскурсовод. Он когда-то учился в Ростове-на-Дону, прекрасно знает русский язык и великолепно рассказывал о Турции.

Вторая, купленная нами экскурсия была по Алании. Экскурсия интересная, по городу, потом на яхте в пещеру пиратов (мимо проплыли), потом в пещеру влюбленных (для нас с 14-метровой высоты прыгал спортсмен), покормили рыб хлебом, сами искупались в бухте и назад, в автобус. Затем посетили карстовую пещеру. Очень похожа на Новоафонскую, только без экскурсовода.

Еще предлагали очень интересную экскурсию к месту рождения, жизни, кончины Николая Чудотворца, но мы не поехали из-за очень трудной и долгой дороги. На автобусе 4 часа в одну сторону. Наши дети этого бы не выдержали. Еще мы купили поездку в аква-парк. Покупали не у сотрудников отеля, а в агентстве «Колибри» через дорогу от отеля направо. У наших гидов поездка стоила 90$, в агентстве я купила за 55$.

В Алании три аква-парка, мы были в Water planet. Не фонтан. При входе в парк отбирают воду и еду. Кругов для катания с больших горок мало и все стоят в очереди. Мы взяли круги в аренду. Одинарный 5$, двойной 10$. Еще я с сыном покаталась на «горной реке»=10$. Вода простая в бутылках по 0,5=1,5$, железная банка чая Липтон=3$. Смотрящих на горках нет, смотрящих в бассейнах нет! Бассейны мелкие и маленькие. Дети ударялись ногами о дно, на взрослой горке мужчины вылетали ногами за пределы бассейна. No comments.

Анимация и детские развлечения.

Есть детская комната, находится за текстильной лавкой. Один раз мы сдали туда детей, чтобы сбегать купить билеты в аква-парк. Хорошо, что у нас уже большие дети! Когда мы вернулись, ответственный за детей спал. Детки сами себя развлекали, а мы услышали «смешной» рассказ о том, что мультик кончился, а дядя так и не проснулся, хотя в него кидали шариками, орали в ухо и поливали водой.

Детская дискотека проходит ежедневно с 21 до 22 (мини-диско). Аниматоры от всей души танцуют с детьми. Искренне и внимательно! (на мой взгляд для детей от 3 до 6 лет, но моя 10 летка с удовольствием ходила)

В 22 начинается шоу для взрослых. (на мой взгляд как раз для детей от 6 до 10 лет, пока они еще не очень понимают значение слова «пошлость»). Не смешно, юмор на уровне «пи-пи, ка-ка».

Было огненное шоу. Все на уровне самодеятельности. Но если много выпить и все равно деться некуда…

Еще один раз в две недели проходит мероприятие «Турецкая ночь». Приезжает Бакинский танцевальный ансамбль. В костюмах исполняют три турецких танца. Вместе с ансамблем приезжает 4 лавочки с «народными изделиями»: швейцарские часы, французский парфюм и турецкие браслеты – все по 5-10$.


Туртас Клуб Отель (Club Hotel Turtas) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Туртас Клуб Отель (Club Hotel Turtas) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100