Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сантаи (бывший Антбель Белек) (IC Hotels Santai) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв об отдыхе с 20 июня по 04 июля 2007 г.
 
Тема:

Отзыв об отдыхе с 20 июня по 04 июля 2007 г.

Ответить
<<<
Прислал: LeonidN

Москва
Ездил: 4-7-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

IC Santai 5* (бывш. Антбель)

ПРЕДЫДУЩИЕ ПОЕЗДКИ: WOW Bodrum Resort - 2000 г.; Rixos Belek (теперь Papillon Aisha) - 2001; Rixos Tekirova, Sun Zeynep (сейчас Otium Zeynep) - 2003; Phaselis Princess - 2004; Kaya Side - 2005; BelConti - 2006.

ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ: с 20 июня по 04 июля 2007 г.

ЕЗДИЛИ: трое взрослых и мальчик 11 лет.

НАМ ПОМОГАЛИ: Т/А Бейли -> Т/О POLAR -> а/п Домодедово -> а/к Трансаэро (Боинг 747). Претензий нет. Организация работы четкая, каких-либо сбоев и неудобств не было. Всем оценка "Отлично".

ПОДРОБНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ размещен по адресу: http://fotoplenka.ru/users/leonidn/327587/ . Подтверждение сказанному в отзыве и интересующие вас детали ищите на фотографиях и в комментариях к ним.

Наряду с фотоальбомом часть фотографий размещена на спутниковом снимке территории отеля в Google Earth. Скопируйте координаты отеля отсюда: 36 51'35.94"N, 30 59'19.84"E и перенесите их в строку поиска программы Google Earth.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Информация, изложенная в отзыве, действительна только для сезона 2007 г. Её некритическое использование в последующие годы может привести к ошибкам в выборе отеля.

ПОСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ:

С поселением проблем не было. Не пришлось даже заполнять карточки (это делают гиды принимающей стороны). Ждать поселения, правда, пришлось до 14 часов. Но всеми услугами отеля (рестораны, бары и т.п.) в период ожидания поселения можно пользоваться без ограничений.

Поселились в двух номерах DBL на втором этаже (но в разных корпусах главного здания).

Браслетов в отеле нет.

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ:

Красивые, богатые интерьеры в дворцовом стиле. Очень уютный зал, в котором расположен лобби-бар. На первом этаже - бесплатный Wi-Fi. В Интернет-кафе - бесплатный интернет по полчаса на каждый номер в день.

НОМЕРА DOUBLE В ГЛАВНОМ ЗДАНИИ:

Достаточно просторные. Интерьер без особых изысков, но всё необходимое есть. Ковровое покрытие. Сантехника новая. Ванна. Фен.

Звукоизоляция номеров друг от друга нормальная, но от внешней среды слабовата. Звуки с территории проникают в номер без особых преград. Тем, для кого это критично, лучше выбирать номера в правом (если смотреть со стороны моря) здании главного корпуса. Там внешних шумов нет.

Кондиционер, центральный, регулируемый. Работает нормально. Есть бесплатный сейф с электронным замком.

Фото номера и его оборудования - в фотоальбоме.

ТЕРРИТОРИЯ:

Обширная, хорошо спланированная. Зеленая, но мы видели и зеленее.

Четыре бассейна: два больших, ближе к морю, два подальше, за главным корпусом: один - детский лягушатник (с маленькой горкой), другой - с горками (ну очень смешными!).

ПЛЯЖ:

Один из лучших в Белеке. Мелкий песок.Удобный вход в море.На пляже есть души с пресной водой, раздевалки, краны для мытья ног.

Проложены деревянные настилы (но не до самой воды). На кромке пляжа - бич-бар. Полноценный, длительно работающий. В нем можно не только попить, но и поесть: поздний завтрак и обед с большим выбором блюд, в т.ч. фруктов. Очень удобно! В вечернее время бич-бар работает как ресторан A-la cart.

Особого дефицита лежаков нет, занимать места рано утром нет острой необходимости. Пляжные полотенца можно менять несколько раз в день.

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС:

РЕСЕПШН.

Проблем с русским языком нет. Все девушки говорят по-русски. Организационных проблем со стороны рецепции нет. Доброжелательность - на высоком уровне.

УБОРКА и ОБСЛУЖИВАНИЕ в номерах.

Качество уборки хорошее. Белье меняют 1 раз в 3 дня. Полотенца - ежедневно. Уборщицы стараются выбирать время, когда вас нет в номере, поэтому никто не будет вас будить, чтобы убрать в номере. Уборщиц приветливы, но ни на каких языках, кроме турецкого, не говорят. Будьте к этому готовы. За уборку, как обычно, оставляли по $1 в день в каждом номере.

Были кратковременные проблемы с заполнением мини-бара.

ОФИЦИАНТЫ В РЕСТОРАНЕ.

В основной массе приветливы, сразу подходят, спрашивают, что принести. Среди официантов есть говорящие (хотя бы немного) по-русски.

БАРМЕНЫ И ОФИЦИАНТЫ В БАРАХ.

Тоже нет особых проблем в общении и обслуживании. Среди этого персонала наибольший процент русскоязычных и русскоговорящих.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ:

Люди, в подавляющем большинстве, приличные. Каких-то громких скандалов, межнациональных конфликтов и особых эксцессов замечено не было. Дети есть, но не в безумном количестве.

Бестактная рекомендация: любимые застиранные шорты, выцветшие маечки и поношенную обувь оставьте дома. Здесь принято одеваться прилично.

ПИТАНИЕ:

МИНИ-БАР.

2 бутылки 0,5 л воды без газа, 2 бутылки 0,25 л газированной воды, 2 жестянки Coca-Cola, 2 жестянки Fanta, 2 жестянки пива Efes. Пополнение - ежедневно.

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.

В наличии во всех барах. Проблем не было.

СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ.

С утра - в ресторане (апельсиновый). Днем - в фреш-баре (апельсин,морковь, грейпфрут, яблоко), который расположен рядом с тренажерным залом. Два чудика из фреш-бара иногда соки бодяжили. Зачем? Лень было отжимать?

АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ.

ПОЛНОЦЕННЫЙ Ультра-олл. За отдельную плату очень небольшое количество напитков - старые коньяки, шампанское. Остальной алкоголь, в том числе, импортный (неразбавленный) - включен в UAI.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН.

Очень толковый, работоспособный и добросовестный шеф-повар. Это определяет многое. Качество и ассортимент блюд - на пять с плюсом. Много фруктов (помимо традиционных дынь-арбузов, черешня, абрикосы, персики и т.д.). Фрукты не кончаются (постоянно добавляют новые порции). К остальным блюдам это относится в равной степени.

РЕСТОРАНЫ A-LA-CART.

Были в двух: мексиканском и рыбном. Мексиканский - рядом с основным рестораном (неплохо, но особого восторга не вызвал). Рыбный - в бич-баре (вполне достойный).

ПОСУДА, СКАТЕРТИ, УБОРКА СТОЛОВ.

Тарелки сухие и чистые. То же можно сказать о столовых приборах (ложки, вилки, кожи). Стаканы и фужеры - сухие и чистые, если их моет машина. Иногда стаканы и фужеры заканчиваются, тогда их быстро-быстро моют неизвестно как и где. Тут нужно внимательно смотреть - стеклянная посуда может быть плохо вымыта (грязь, помада, жирные следы). Это, главным образом, относится к фреш-бару.

АНИМАЦИЯ:

Обычная. Самое значительное мероприятие - пенная дискотека на пляже. Проведена с должным размахом.

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ:

Пляжный волейбол. Футбольное поле с травяным газоном (мини). Два теннисных корта. Гольф. Дартс. Настольный теннис.

ДЕТЯМ:

Мини-клуб. Детская площадка - качели, лазилки и т.п. Детский бассейн с мини-горкой.

ВЫВОДЫ:

Солидный, качественный отель. Хороший выбор для спокойного, комфортабельного отдыха. Цену свою оправдывает.


Сантаи (бывший Антбель Белек) (IC Hotels Santai) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сантаи (бывший Антбель Белек) (IC Hotels Santai) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100