Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мелани (Melani) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
самый правдивый отзыв
 
Тема:

самый правдивый отзыв

Ответить
<<<
Прислал: olga19

Казань
Ездил: n/a  Оценка: 1

Новый отзыв

Уфффффффф, даже не знаю, с чего начать!!!!!!!! Только прилетела, но сразу хочу написать отзыв, чтобы людей уберечь. Отдыхала в мае 2008 года. Нас заселили в Б корпус, с видом на бассейн, на 2 этаж. Зайдя в комнату ПРОСТО ужаснулась. Номера просто супер мини. Мебель 80-ых годов! 2 кровати, мини тумбочка, зеркало и шкаф с 4 вешалками))) Но самое примечательное это ванная комната))))ну всё как обычно, туалет, умывальник, зеркало, фен, и специально отведённое место, для принятия душа))))это пространство в углу метр на метр, которое отличается от пола глубиной на 2 сантиметра))))т.е если один человек принимает душ, то второй не может сходить в туалет, т.к его ноги будут по щиколотку в воде))))Ещё в данном отеле существует уникальная возможность контрастного «душа»))))т.е ты заходишь в «душ», включаешь воду, какую тебе надо, через минуты 3 начинается контрастный душ, т.е 10 секунд холодная вода, 10 секунд горячая))))И ещё самая важная особенность в туалете ползают огромные коричневые муравьи, так что в душ я ходила в шлёпках и перед тем, как взять полотенце, стряхала его 3 раза.

Что то я отвлеклась………Осмотрев номер, понимаю, что пульта от телека нет, говорю носильщику принеси в течении 5 минут(ужасно хотела спать, т.к. летели в ночь), 15 минут прошло пульта нет, спускаюсь на рецепшен, дают мне этот грёбаный пульт, прихожу, понимаю, что нет пульта от кондёра))), иду опять на рецепшен, дают пульт, прихожу в комнату, собираюсь ложиться спать, понимаю, что мёрзну, хочу взять одеяло в шкафу, но его опять нет)))иду за одеялом, при этом понимая, что нет стульев на балконе))))выбиваю одеяла и стулья))))счастливая, уже почти ложусь спать и понимаю, что нету туалетного ведра))))(извините за подробности).

Насчёт еды……….оххххх это отдельная история!!!!!!!!!!!!! Я вешу 50 кг., по приезду в Россию стала весить 45. Кушать нечего вообще!!!!!!!!!!!!! На завтрак варёные яица, картошка, 1 раз порубленные сосиски были, огурцы, помидоры, кислый творог, джем и хлопья, которые заправлять нечем, ни о каких блинах, запеканок и омлетов, вообще говорить нечего!!!!!! На обед и ужин из 14 раз давали раз 10 вермишель, во всех её проявлениях, спагетти, завиточки, рогалики))))пару раз картошку тушёную, 1 раз в мундире)))), а из мясного раза 4 давали курицу(это было счастье), раза 2 мясо, а все остальные разы соевые котлетки(кто до этого бывал в Турции, знает, что это такое)))), кстати котлетки тоже были во всех проявлениях- кубики, кружочки, в форме сосисочки)))), а так же была постоянно тушёная цветная капуста либо баклажаны. Совсем забыла, 1 раз дали рыбу, но в одном куске было 2000 костей, поэтому я не ела)))Ещё одна супер особенность отеля, повар раскладывает сам, и уверен, что все должны попробовать все 3 блюда( это 2 гарнира и что то мясное), очень сложно понимал, что я не ем его чёртовы баклажаны, а вместо этого хочу двойную порцию картошки, например)))))) Из фруктов были только яблоки и апельсины. Из десертов-жирные турецкие сладости, которые я не ем. Ужасно грязные скатерти, противно бывало кушать…Ужасно грязные тарелки, вилки и стаканы с губной помадой.

Отель на 99% заселён русскими, это конкретный зоопарк!!!!!!!!! Где-то 70% бухают с утра до вечера, и бухают так, что мне просто не охото осозновать, что я русская…………Конкретно противно!!!!!!!!!!!! Из спиртного ракэ, джин тоник, вино, пиво, и турецкие виски.(о вкусе сказать не могу, не пила) Из простых напитков, как всегда, кола, фанта, спрайт, юпи, чай, кофе.

Насчёт уборки номера!!!!!!!!! Это вообще жесть!!!!! За 8 дней, у нас убрались 1 раз, это было на 3 день после прибытия, когда я подошла к уборщице, дала ей доллар и попыталась объяснить, что если она не уберётся, ей кранты))))В итоге она убрала кровати, протёрла полы. Ни разу за 8 дней нам не поменяли ни постель, ни полотенца. Все полотенца и белье очень грязные, им по лет 5 точно, повсюду пятна, которые не отстирываются похоже.

Есть горка в отеле, но она очень маленькая и на ней почти никто не катается.

Есть лифты, но не один из них не работает, хорошо, что мы жили на 2 этаже.

Расположение отеля, там кто то писал, что реально за 40 минут от центра Алании дойти до отеля, ну это если только бегом!!!!!!!! За часа 2 может дойти и реально. Но посёлок Оба в принципе ничего, много кафешек, магазины есть, но такие левенькие. 2 раза в неделю в понедельник и четверг приезжает рынок, где можно купить хорошие фрукты. А так до Алании на автобусе за минут 10 доехать реально за 1 лиру.

Баня в самом отеле, очень грязная, не советую………….

Пляж в 5 минутах ходьбы, лежаки и 5 зонтиков)))) бесплатные, матрасы платные. Зайти в море невозможно камни огромные, но в море я не купалась, просто пофоткалась.

Анимация: Первые 3 дня, я просто привыкала к аниматорам, ощущение, что им лет по 18( в итоге узнала, что по 22). А потом очень подружилась с ними со всеми. Очень весёлые ребята Салих, Мурад и Шрэк. Они были на расхват)))))) Знаю на 100% , что у двоих из них в период моего пребывания в отеле, у одного было 2 девушки, у другого 3))))))Было весело на диско наблюдать, как он к одной подойдёт, потом ко второй и каждой при этом говорит, это моя работа, я обязан танцевать со всеми)))))) Вообще в отеле все друг с другом встречаются))))))))с аниматорами, с менеджерами, с мальчиком с рецепшен, с гарсонами кстати, от молоденьких девочек, до статных тёть)))) Но все делают вид, что никто этого не замечает))))Там ещё был такой гарсон менеджер, не помню, как зовут, он в начале был очень мил, но когда я ему 128 раз сказала, что я не пойду с ним на диско, обиделся на меня и последние 2 дня делал вид , что меня не знает. Очень неприятный тип!!!!!

Хочу оговориться сразу, что в Турции отдыхала 10 раз, в отелях 5, 4 и 3 звезды. В трёшках в Алании была в канделоре и гюнеш сан тайме, я даже сравнивать не хочу эти отели с мелани!!!!!! Те, кто пишет, что это нормальный отель, видимо первый раз отдыхают в Турции, либо слаще морковки ничего не видели!!!!!!!!!

Я больше никогда не выберу отель, где преобладают русские!!!!!!!!! Такого позора, я никогда не видела, было очень противно смотреть, как русских женщин, которых просто выносят с дискотеки, как они там падают, сшибая стойки и стулья, как спят на диванчиках в потрепанном виде!!!!!!!!!!! Я не ханжа, я очень раскрепощенный человек, все мои подруги и друзья тоже так же пьют спиртное, но чтобы до такой степени……….. Понятное дело, что все были на отдыхе, но побывав в 8 отелях Турции за свою жизнь, я никогда не видела, чтобы себя так вели граждане из других стран(но исключения тоже бывают)

Но несмотря на всю ущербность данного отеля, я старалась развлекаться по полной. Мне было весело танцевать мини диско, участвовать в конкурсе, ездить на дискотеки( кстати ещё один плюс, каждый день от отеля отъезжает автобус в 22.30 на диско Zaphan, обратно в 3 привозят в отель, и всё это бесплатно) Я ездила на эту дискотеку частенько, радовало то, что в любой момент можно выйти и пойти на другую дискотеку(James dean, Robin Hood и т.д) или просто выйти погулять.

Вечерами после мини диско бывают шоу , но не каждый день, я ругала аниматоров, что в течение дня, нет никаких развлечений для туристов, только водная гимнастика 2 раза в неделю(нет воллейболла, водного поло, гимнастики, бочи, дартса, пул гейма) они отмазывались, говоря, что у них нет мячиков для волейбола и водного поло, что нет дротиков для дартса и что микрофон сломан))))))))в итоге я на англ.языке написала просьбу менеджеру отеля, чтобы предоставил инвентарь))))через 30 минут, привезли мячики для поло и для волейбола)))) надеюсь теперь станет веселее……

Ну вот вроде и всё, что я хотела написать!!!! Искренне надеюсь, что уберегу кого-нибудь от данного отеля, и если мой отзыв поможет хоть одному человеку, я уже буду рада!!!

С УВАЖЕНИЕМ


Мелани (Melani) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мелани (Melani) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100