Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Адора Гольв Резорт (Adora Golf Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Adora 05-2008
 
Тема:

Adora 05-2008

Ответить
<<<
Прислал: guest_2008

Москва
Ездил: 30-5-2008  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали 10 дней с ребенком (2 года) с 20 по 30 мая.

Краткие заметки:

Территория:

Расположение объектов на территории компактно и несложно делать в 5-ый раз очередной круг

пляж-бассейн-номер-ресторан-бар-пляж, хотя территория позволяет и прогуляться, минуя массовые заведения. Газоны покрыты аккуратно подстриженной мягкой травой, ярко-зеленого цвета. Для ребенка вид черепахи, уверенно гуляющей по соседству и не отказывающейся от яблока, доставлял несказанное удовольствие. Других животных и птиц, кроме никого не боящихся «турецких» воробьев, замечено не было.

Территория чистая. Уборка бассейнов, мусора, дорожек происходит постоянно и что приятно, незаметно. Хотя выборочно наблюдая за работой, сложилось впечатление, что делается это без особого желания. (бассейн или пляж). Но в целом - порядок.

Пляж песчаный с песчано-галечным входом в море. Вход постепенный с некоторым запасом по глубине, что очень удобно, если купаешься с ребенком.

Лежаков хватало всегда - на пляже и возле бассейна. (неизвестно, особенность ли это периода или их действительно достаточно).

Если учесть, что возле каждого зонтика на пляже находится урна, то хотелось бы подумать над вопрос постоянного наличия окурков в песке, раскопанных ребенком!

Питание:

Часто слышалось мнение о том, что питание крайне скромное, а часто вообще кушать нечего.

Кратко постоянное меню (насколько еще свежо в памяти желудка):

Гарнир: Несколько видов макарон, разнообразные картофель, рис(плов), тушеные овощи.

На ужин или обед минимум 3 вида мяса: индейка, курица в разных вариантах, говядина. Всегда было рыбное блюдо, а в рыбные дни или дни национальных кухонь ко всему этому могло добавляться еще 3-4 вида рыбы и мяса.

Помидоры, огурцы, морковь, лук, разнообразная зелень, репа – все как в салатах, так и в чистом виде.

На завтрак овсяная каша, различные омлеты, яичницы и т.д.

Если не брать в расчет 10-ки салатов, изобилие «специфической» кондитерской выпечки и десертов, колбасные изделия и прочие «спорные» блюда, то голодным можно остаться лишь проспав.

К чести поваров блюда вкусные и много готовится «при тебе». Персонал внимательный, вежливый, расторопный, иногда даже слишком (можно отойдя за чаем, вернуться к чистому, заново сервированному столу). Не буду говорить о другом персонале, но повара – настоящие трудяги – по 20 часов у плиты.

Из фруктов:

всегда были: яблоки, «зеленая» слива, апельсины;

в среднем раз в два дня: абрикосы, клубника:

арбузы с середины отдыха стали давать постоянно.

О напитках:

Пакетированный чай не плохого качества был лишь на завтрак, на обед и ужин приходилось довольствоваться лишь чаем или кофе из автомата. Как вариант – турецкий чай, запасливо принесенный из бара.

Всегда было красное и белое вино. «Без претензий», но хотя бы натуральное.

Из соков в «Ультра все включено» входил лишь томатный сок (из пачек). Апельсиновый и грейпфрутовый свежевыжатый сок только на завтрак по $3. Все делается прямо при тебе из свежих фруктов. Цена на сок такая же, как и в ларьках торговых точкек ближайших поселков.

Со взрослыми все понятно и недостатка в напитках нет. В «Ультра все включено» входит как бутылочное пиво «Efes» из холодильника в номере, так и разливное в баре, а также 10-к спиртных напитков приличного качества. Не считая уже комбинаций коктейлей.

Похмелье, даже если хорошо перепробывать все, легкое. Бармены работают быстро, и если не поскупиться на символические чаевые или добрые слова, то крепкие напитки будут налиты в стекло, а не пластмассовый стакан, и в должном объеме.

Замечена практика использования «пластмассы» только на россиянах.

А вот с детскими напитками – трудно.

Если не полениться привести с собой сока, то пить в течение дня нечего. Лимонад, который местные называют соком и который наливается из автоматов, ребенку в 2 года давать преступление. Молоко тоже определенный риск. Варианты: 1) пакетированный чай с завтрака; 2) чистая питьевая вода из бутылочек плюс варенье, и тоже припасенное в нужном количестве с завтрака.

Номер:

Корпус «Панорама». Холл и лобби-бар очень достойные. Приятно провести ветреный или холодный вечер с друзьями.

Номер чистый, классические тона отделки, но видно, что «видавший виды». На третьего человека был разложен диван «двойка» -

спиной считаем пружины – незаметная приятная мелочь. Уборка номера своевременная, к мини бару претензий по наполняемости не было.

Кондиционер, в любых режимах , скорее работает на обогрев, чем прямо по назначению. Проблема на reception’е не поднималась. Ограничились открытым окном, благо температура конца мая позволяла. К утру реально было свежо. Хотелось уже хоть как-то задействовать кондиционер, пусть и на обогрев. Надо заметить, что с открытым окном хорошо, но сквозняк такой, что «завалит» спортсмена. Горячая и холодная вода подавалась без нареканий. Туалетная бумага с большим расходом при наличии ребенка пополнялась в полном объеме.

Анимация:

Анимационная команда человек 12. По ходу отпуска появлялись все новые лица. В целом по ощущению работа на «троечку», не больше. Может все объясняется началом сезона. По возрасту ребенок был с нами, но внимание в Мини-клубе хватило бы не для всех желающих.

Дискотека под землей сделана очень грамотно, чтобы не мешала спать. Решение абсолютно правильное, т.к. то слева, то справа соседи гуляли под открытым небом плотно минимум до 2-х ночи с песнями, плясками и фейерверками. Хотя открытая площадка тоже есть и также используется. Если закрыть глаза на сон, то уж лучше, чтобы все проходило на открытой площадке, т.к. «подземную», кроме как «притоном» назвать нельзя. Начало дискотеки в 23-30. Максимальное количество «дансеров» наблюдаемое за все время - человек 30.

Отель, как-никак позиционируется все-таки как семейный, и все в это время спят или тихо «бухают» по уютным уголкам.

Отдельно отдыхающей молодежи было мало.

Порадовало внимательное отношение к детям со стороны персонала. На reception’е всегда можно было найти человека свободно говорящего на русском и турецком языках. Два раза были забыты на пляже и в баре ценные вещи, которые были возращены как барменами, так, что очень приятно, и нашими соотечественниками. В целом отдых понравился. Спасибо Турция за качественный отдых.


Адора Гольв Резорт (Adora Golf Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Адора Гольв Резорт (Adora Golf Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100