Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле SunLand Resort & Spa (SunLand Resort & Spa) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Все зависит от ваших ожиданий
 
Тема:

Все зависит от ваших ожиданий

Ответить
<<<
Прислал: bobochka

Киев
Ездил: 19-6-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдыхали в Sunland Resort & SPA прошлым летом, во второй половине июня 2007 г. Тогда был первый сезон отеля. Приемлемая цена. Посоветовали в турагентстве. Незадолго до нашего вылета на сайтах начали появляться первые, кардинально противоположные отзывы. Я была в панике. Писали о грязной посуде, ужасном пляже, очереди за мороженым и т.д. Теперь спустя год могу без лишних эмоций охарактеризовать отель.

Новый, красивый, достаточно уютный отель. Хороший, уютный номер. Достаточно большой. Балкон у нас выходил на сторону второго бассейна с горками. Там же и амфитеатр. Так вот. Думаю, во всех номерах, независимо от этажа, окна которых выходят на эту сторону (а это половина номерного фонда отеля) очень шумно и днем, и поздно вечером. При закрытой балконной двери казалось, что она открыта (так громко орали мощнейшие динамики днем и анимация вечером). Отдохнуть, а тем более уснуть не получится никак! Мы несколько раз просили замены номера. Отель был переполнен. Наш гид, типа по секрету, рассказал, что вот-вот подъедет группа туристов, и их будут заселять в соседний отель. Мы, правда, на следующий день после приезда получили номер на последнем этаже с видом не море. И отдых начался!

Территория отеля мала. Некоторые в отзывах пишут, что зелени на территории достаточно. От какой сырости? Ей, зелени, негде расти, кроме как вдоль заборов по периметру. Персонал постарался и, где возможно, втиснул клумбочки. Но здесь ничего не поделаешь. Sunland Resort & SPA, на мой взгляд, приравнивается к городскому отелю. Все, что было возможно разместить на территории такой площади, успешно и грамотно размещено (даже присутствует место отдыха под открытым небом – что-то наподобие диванов с матрацами, подушками, валиками – оригинально и красиво).

Как уже много раз писали, пляжа нет (в классическом понимании этого слова). Но меня порадовало наличие лежаков под соснами на траве. Прикольные матрацы с подушками на деревянном пирсе. Но без зонтов… (для любителей пожариться на солнце). Для детей вход в море особенно плох. Да и для себя мы решили, что на галечный пляж больше не поедем. Лежаки на пляже желательно занимать до завтрака. Кстати, у бассейна лежаков хватает.

Да! Выходите из отеля направо и через пять минут вы на диком пляже. Всё та же галька, но вы всё же на полноценном пляже и зачастую только одни. Вечер. Солнце прячется за живописную гору. Никаких признаков облагороженного пляжа в виде лежаков и зонтов. И только шум прибоя… релакс…

Питание? Питание, как питание. У каждого свои вкусы и свои запросы. Голодными, конечно, не останетесь. Но про ультра олл речи быть не может. Явно отель не дотягивает. Да какой ультра олл, если мороженое выдают по одному в руки ровно полчаса в день?! Недомытая посуда встречается достаточно часто. Посудомоечные машины у них не справляются или технологию не соблюдают (количество химии и т.д.) Гёзлеме на протяжении дня в живописном шалашике очень вкусные. Там же и айран попить можно.

Ходили в турецкий ресторан на деревенский завтрак (по записи). Кроме апельсинового фреша, все остальное было с главного ресторана (как раз то, что мы никогда не кушали). Зато повеселились!

Сервис. Никакого откровенного хамства со стороны персонала отеля не наблюдали. Скорее наоборот. Все достаточно приветливы и услужливы. Нормальная уборка в номере. Нам даже крутили лебедей и выкладывали сердечко камешками (мы себе на память собрали кучку самых красивых представителей прибрежной гальки, и эта кучка валялась у зеркала, пока горничная не нашла ей применение).

Про анимацию теперь напишем. Днём – стандартный набор, достаточно весело. Мужу не хватало волейбола на пляже. Пляжа то нет… ха-ха. В связи с такой ситуацией все активно играли в водное поло. Каждый день ближе к обеду аниматоры заводили отдыхающих прикольными играми на манер «в спасательном жилете достань со дна бассейна как можно больше ложек». Мне лично очень нравилась корпоративная песенка-танец. Вечерние представления судить не буду, т.к. были только на одном. Школьная самодеятельность с элементами пошлости. А ведь многие дети не уходили спать после детской дискотеки! Отель работал всего лишь месяц, и никаких турецких либо еще каких-то ночей (черно-белая, например), не было. Читала в более позднем отзыве о таких явлениях в этом отеле. Но не будем забывать, что команды аниматоров меняются со всеми вытекающими отсюда последствиями!

Всё, о чем не вспомнила – норма.

И подытожим. Надо правильно воспринимать этот отель и тогда вам все понравится! Мы уже знали куда едем (я всегда читаю очень много отзывов), поэтому никакого шока либо поросячьего восторга не было. Это сомнительные 5* ультра олл (ни тебе теннисного корта, ни волейбола, ни фрешей и т.д.). Ну и, конечно, это не классический турецкий отель, когда столы ломятся от еды круглые сутки, включая тележки с фруктами и т.д., а любые качественные напитки льются рекой; вечерами бабахают фейерверки… На фоне теперешних цен на Турцию отель свою цену оправдывает.


SunLand Resort & Spa (SunLand Resort & Spa) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: SunLand Resort & Spa (SunLand Resort & Spa) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100