Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Достойный отель!
 
Тема:

Достойный отель!

Ответить
<<<
Прислал: mallena

Москва
Ездил: 16-5-2008  Оценка: 9

Новый отзыв

Одним словом конечно понравилось все!

Недочеты и небольшие недостатки были, но по-моему без этого никак.

Отдыхали в Мега Сарае с 16 по 30 мая. Я с ребенком почти 3 года и мамой. Наш рейс задержали на 5 часов по причинам: сначала лишнего топлива, а потом неисправности самолета, вместо 5 утра вылетели в 10. Человек 20 с рейса вообще сошли.

В общем приехали мы не в самом лучшем настроение.

Поселили нас быстро, но на ресепшен конечно по-русски понимают с трудом.

Пришли в номер, передохнули и пошли изучать, что где… Оказалось живем далеко от всего, кроме ресепшен)). Да и в номере было очень влажно. Номер был в корпусе L, в них еще не сделали ремонт. Пошли договариваться о смене. Без знания (нормального) языка было сложно, но потом подошла девушка Севинч (большое ей спасибо!), которая помогла нам объясниться. Свободных равнозначных номеров не было, но она сказала подойти еще вечером в другую смену. В итоге пообещали номер сменить завтра утром. Ночью мы реально замерзли и было очень влажно. Так что утром, мы первым делом пошли посмотреть предложенный новый номер – он оказался просто супер, по сравнению с прежним: ковролин, новая мебель, большая кровать, большая (относительно) душевая, телек жк… в общем все привело в восторг! Переселились, первый этаж, расположение удачное, до всего одинаково близко, окна и балкон выходили на Релакс пул, так что было всегда тихо. И мы еще приспособились, пока ребенок спал – перелазить через балкон и загорать рядом под пальмами. Единственное для меня неудобство, что кондиционер был центральным и включают они его по своему усмотрению. За время прибытия – ни разу не включали, а иногда нам было бы нужно, т.к. немного влажность было, видимо из-за первого этажа и близости бассейна.

Но это в общем не портило отдых!

Про питание: на мой взгляд, было все отлично. Выбор блюд очень большой, разнообразно. На завтраки всегда были каши, омлеты, яйца несколько видов, оладьи, блины и куча выпечки, овощи-фрукты, сыры-колбасы и это еще не все я перечислила.

На обед, ужин: супы, несколько видов мяса – на гриле, в подливке, типа шаурмы, тушеное, жаренное, в общем можно было всегда выбрать. Овощей море, салаты, сыры, разнообразные тушенные, варенные, пареные, жаренные овощи. Гарниры: рис, макароны, картофель. Фрукты, выпечка. Рыба была, но без выбора обычно. Из фруктов у нас всегда были арбузы, апельсины, яблоки, зеленая алыча, потом появилась клубника и была почти каждый день, абрикосы, дыни. Плюс еще кормили возле бассейнов в определенные часы, и напитки без перерывов. В общем с едой проблем не было вообще! Лучше мне пока не попадалось. И обслуживание оч. хорошее. Убирают быстро, приносят напитки быстро. Все доброжелательны и услужливы.

С шезлонгами проблем не было, на море всегда можно было найти, возле бассейна не скажу, т.к. мы там не располагались. На газончиках, под пальмами тоже можно было найти. Но если конечно хочется место получше – то нужно занимать с утра пораньше, т.к. немцы занимают все что получше рано утром.

Вход в море хороший чуть-чуть камушек и песочек, песок на солнце разогревался так, что ходить невозможно, так что берите обувь.

Мы купались в основном в море, вода вполне теплая, часто были волны, из-за этого муть немного. Ребенок купался в детском бассейне, но горки ей не понравились, да и потом появилась сыпь – из общения с другими мамочками, на хлорку, которая в детском слишком концентрированная.

Возле детского бассейна, был детский клуб Микки-Маус. Очень хорошие девочки там работают: Ира, Света, Таня и Таня – огромное вам спасибо! Программа хорошая, нам очень понравилось, ребенок ходил с удовольствием. Хотя нам и нет еще 3, и рассчитано на деток постарше, но тем не менее ее туда тянуло).

Там же была и детская площадка, с горками, качелями и всеразличными лесенками. Так же можно было взять велосипедик покататься и детские формочки-ведерки-савочки для песка.

Развлечения: ну так как с ребенком особо не до них, то точно оценить не могу, но то, что видели, считаю было вполне достойно. Детская мини-дискотека очень заводная. Вечернее шоу посмотреть удалось один раз: это были хиты разных лет – мне понравилось! Потом был салют на пляже и дискотека. Это была Белая ночь, когда все должны приходить в белых одеждах… Днем тоже были какие-то конкурсы возле бассейнов, иногда очень забавные. Была и аква-аэробика, водное поло, мини гольф, шафордборд (если правильно написала) – в него я два раза ходила играть – интересная игра!

Спорт зал, и фитнес тоже были, но времени ходить было жалко))

Есть крытый бассейн – там видимо вообще теплая вода, народ купался регулярно. Ну если обобщить – то всегда есть чем заняться, если есть желание!

Про территорию и уборку. Читала в других отзывах, что не убирается мусор на территории… Ну не знаю, я лично валяющийся мусор нигде не видела, либо не ходила там где он лежит. Территория очень зеленая, все в цветочках, кустиках, пальм много и другой растительности, газончики все сплошь зелененькие, ровненькие, поливают-стригут регулярно. Цветов много, причем как чуть где уже отцветают, их тут же меняют.

Уборка номеров немного была неудобна нам, уборщица всегда умудрялась прийти, когда надо было укладывать ребенка или он уже спал. Но вопрос решился быстро – на ресепшен сходили, и попросили убирать у нас до 14, плюс оставляла 1 доллар ей каждый раз. Иногда мы шли с обеда, она нас видела и говорила, что сейчас уберет очередной и потом наш. Полотенца меняли каждый день, даже если они висели, постель тоже почти каждый день. Правда знакомые с третьего этажа говорили, что у них в 10-11 убирались… видимо от расположения номера зависит.

На территории отеля есть несколько магазинов, один типа минимаркета, цены там правда ломовые, но есть все необходимое. Сувенирная лавка одна, и там все дорого, магниты по 4 евро (6$), на обратном пути нас завозили в магазин со сладостями и всякой всячиной сувенирной – цены ниже в два-полтора раза, но это не все туроператоры завозят. Можно съездить в пос. Кадрие, там ходит трактор с прицепом – 1$, ну или на такси. Удивило и огорчило (так была необходимость) что нет аптеки, ближайшая в том же Кадрие. Немного напрягаю зазывалы в кожу-меха и на пилинг, первым достаточно уверенно сказать, что вам не надо (если не надо), а вторые сами отстают на 3-4 день, т.к. пилинг этот надо делать в первые дни.

А вообще конечно отель очень понравился и отдых был хороший, а критерии оценки у всех разные, но, судя по тому, что многие в Мега Сарай не первый раз приезжают, а отель надо сказать не из дешевых – то видимо есть за что!!!

Честно, я бы туда поехала еще раз точно! В основном, конечно, из-за детской анимации.

Всем приятного отдыха!!

Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.


Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Мегасарай (Club Megasaray) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100