Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мои впечатления о Simena Sun Club
 
Тема:

Мои впечатления о Simena Sun Club

Ответить
<<<
Прислал: VERAnichka

Астану
Ездил: n/a  Оценка: 6

Новый отзыв

Начала готовиться к отпуску, и, соответственно, смотреть отзывы об отелях, и решила оставить свой. Кое-что уже стерлось из памяти, но все же попробую "вспомнить всё". Начнем с начала. Вылет. Астана. Два слова об туроператоре Ривьера. Приезжаем в аэропорт, попадаем к стойке регистрации последними (наша ошибка!!!!). Нас трое с ребенком, места проплачены за всех троих. И тут выясняется, что мест в самолете уже НЕТ!!!! Вернее, есть два места, а нас ТРОЕ. Ребенку 3 года, и перспектива 5!часов держать его на руках как-то не улыбала... Представители Ривьеры пытались сделать вид, что ищут наше место, но УВЫ!!!! ничего не сделали. Предложили нам: или летите так, или остаетесь. Мы с чемоданами, в предвкушении отдыха, и тут такое!!! Сейчас это уже кажется забавным, а тогда - хотелось плакать. ;-) В итоге. Рейс из-за нас задержали на полчаса, и мы полетели с дочей на коленках. Правда, по-прибытии домой турфирма Казтур, где я покупала турпакет (партнеры Ривьеры), очень извинялась за инцидент и вернула деньги. Так что к Казтуру претензий нет.

В аэропорту встретили, в автобусе с хорошим кондеем быстро довезли до отеля. В отеле встретила нас на ресепшн русскоговорящая девушка Кристина. До поездки мне попадались пара- тройка отзывов со страшилками про нее - Не знаю. Нормальный человек, который нормально делает свою работу. Дали $20, попросили хороший номер, и направились в ресторан на обед.

Пока обедали - нам подготовили номер. Это был легкий шок - из-за дополнительной кровати (читай - раскладушки, вплотную вставшей между взрослой кроватью и стеной) в комнате вообще не осталось свободного места!!! Но это не смертельно и не стало для нас критическим, поскольку решили не омрачать себе отдых размерами комнаты :-) Просто имейте в виду, что номера там МАЛЕНЬКИЕ. Балкон метр на метр примерно, то есть вдвоем там тесно. Стоит пластиковый стол и один стул, на стене сушилка для белья. Но зато выходит балкончик на маленький уютный теннистый внутренний дворик, на двери есть антимоскитные сетки. Мебель нормальная, всё свежее, чистое. Санузел тоже маленький, душевая кабинка маленькая, закрывается не полностью, и поэтому на полу постоянно стоит лужа воды. Фен слабый (если густые волосы, рекомендую взять свой, чтобы не сушить голову минут 20-30) Есть маленькое вентиляционное окошко. Туалетные принадлежности в составе жидкого мыла и шампуня низкого качества, пополнялись регулярно. Мы пользовались своими, но Мама собирала отельные для сувениров сослуживцам. :-) Русские и украинские каналы есть, но телевизор надоел дома, его почти не включали. Кондинционер. Это отдельная история. Он дует ПРЯМО НА КРОВАТИ. И исправить это нет возможности!!! Мы вызывали техника, он покрутил-покрутил, но всё осталось как есть. Девочки из гест-рилейшнз сказали потом, что так во многих номерах. В принципе, ночи были уже прохладные, и можно было бы просто спать с открытой балконной дверью. Но! Не так всё просто!!! в соседнем отеле до 2-х, а иногда и почти до 3-х ночи идет дискотека!!! Так что выспаться там не рассчитывайте!!!

Далее: ресторан. Завтраки. Есть свежевыжатые соки. Но лучше приходить к началу трапезы, иначе рискуете попасть в очередь к соковыжималке из 3-15 человек (это как повезёт!). Что неприятно поразило - апельсины, предназначенные для сока, ГРЯЗНЫЕ. Еда ОЧЕНЬ разнообразная, много вкусностей. Не понимаю, когда говорят о том, что кормят не вкусно, и выбор бедный. По крайней мере, в сентябре прошлого года с этим всё было хорошо. Отмечу лишь, что пару раз, проходя мимо столов с салатами, я ощущала характерный кислый запах (возможно, виной тому жара!), и, соответственно, в эти дни не задерживалась там. Но никаких отравлений или проблем с желудком не было ни у нас, ни у ребенка. В ресторане ЭКОНОМЯТ бумажные салфетки!!! Если что-то жарят - пекут на огне, то всегда очереди из 10-15 человек. Официанты - бармены работают без фанатизма, несмотря на наши регулярные чаевые. Но, если вы одного из них поймаете - схватите за руку, отвертеться он не сможет, и просьбу выполнит ;-)) . Впрочем, там все напитки можно брать самим, что мы и делали ;-). Вино из бочек местное - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Из бутылок - неплохое. Чтобы вам наливали из бутылок, надо всегда давать чаевые. Пиво - в жару самое то! Легкое, возможно, разбавленное, и совершенно "не пьяное". Бейлиз - гадость редкостная. Не знаю, чьего он производства, но точно не оригинал, и разбавлен просто безбожно!!! Другие спиртные напитки не пробовала - ничего сказать не могу.

Пляж... убирают вроде, но окурков и мусора обычно полно. лежаков хватает, но, конечно, на первой линии нужно занимать пораньше. Мы приходили после завтрака, и располагались на второй - третьей линии. Лежаки двух видов, одни более удобные, с поднимающейся спинкой, их разбирают быстро, другие - не очень, там спинка не регулируется. Матрацы ... не очень новые и не очень чистые, по утрам обычно влажные. Их непонятно зачем на ночь складывают один на другой, и просохнуть они не успевают. Полотенца менять можно сколько угодно раз в день. Песок насыпной, выход в море - галька, режущая ноги. Нужны шлепки!!! Море в сентябре частно штормит, нас с ребенком пару раз окатило волнами "с головой". После этого я двухлетнюю дочку не могла в море затащить, она боялась. Но зато вода теплая, как парное молоко. Так что с погодой в сентябре в Кемере - как повезет... На воде часто нефтяная пленка из-за разных катеров, скутеров, и т.д. Это растроило. Когда штормит, прибивает к берегу много водорослей, тины и т.д. И ещё один отрицательный момент: периодически приплывали какие-то мелкие (величиной с ладонь) кусучие рыбки. Сьесть они вас целиком не смогут, но в любом случае неприятно ощущать себя кормом для рыб! ;-)) Территория ЗЕЛЕНАЯ, ЧИСТАЯ, УХОЖЕННАЯ! Тут 5 баллов без вопросов! Гест-рилейшнз - не однозначно. Там 2 русскоговорящие девушки. К сожалению, забыла их имена. Одна, черноволосая и кудрявая, кажется, из Татарстана, ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ и приветливая. Другая - не менее симпатичная на мордочку, НО ПРОСТО УЖАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! ХАМКА!!! БРРРРРР.... ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! У нее отвратительно пренебрежительное отношение к русским туристам! (не я одна от нее пострадала, не понимаю, как ее руководство отеля держит на работе!)

Ха-Ха! Прошел год уже, как она меня оскорбила тогда, а я, оказывается, очень хорошо всё помню!!! Или у нее в день нашего контакта было плохое настроение, или ... не знаю. Вроде я адекватный человек, и никогда не отличалась скандальным характером ;-). Но в любом случае, я считаю, что человек, работающий с людьми, должен их, как минимум, уважать!

Экскурсии у отельно гида от Вингса (это турецкий принимающий туроператор). Тоже не однозначно. Моей Маме повезло - она сьездила удачно, ей все понравилось, а у меня всё произошло с точностью до наоборот (мы ездили в разные дни). Мирра-Кекова: Сначала нас несколько раз пересаживали из автобуса в автобус - присоединяли к другой группе туристов, потом поменяли экскурсовода. Молодой веселый хохотун-парень, который не имел особого желания рассказывать нам ничего интересного, кроме анекдотов... Возможно, он хорош для сопровождения на дискотеку, но никак не на ознакомительную экскурсию. И в конце концов сломался кондёр в автобусе. Так он нас еще почти час (!!!) возил в автобусе с неоткрывающимися окнами на 40ка градусной жаре, пока люди не стали громко возмущаться, и лишь тогда он вызвал по телефону другой автобус. Естественно, после душегубки попав в охлажденный салон, многие заболели. Во время экскурсии предусмотрен обед - ну на ооочень невзыскательного человека рассчитан. И салаты кислые. В общем, многие написали тогда жалобы на экскурсию и экскурсовода. И я в том числе :-). Хотя понятное дело, что толку от этого никакого, но хоть высказали свое возмущение. Деньги Вингз отказался вернуть, но дело даже не в этом, а в том, что у меня была проплачена еще одна путевка. Естественно, больная и разочарованная ;-)) я ехать не желала. Так вот, деньги мне за другую экскурсию тоже не хотели сначала возвращать, но потом, увидев закипающее бешенство у меня в глазах, извинились, и отдали ;-).

Контингент отдыхающих - немцы, турки, поляки (или чехи?), русскоговорящих не много было в наш заезд.

Уфффф... устала писАть...! В общем и целом, отель не однозначный. Восторгов или напротив, страшилок относительно него я не разделяю. Обычный средненький отель с хорошей территорией. Меня не особо впечатлил. Хотя у меня в отзыве получились отзывы больше негативные, это не оттого, что отель совсем плох, просто я попыталась обьективно всё рассказать, делая упор именно на минусы. Думаю, что для туристов, читающих отзывы, это важно. Да, забыла сказать про анимацию - на вечерних шоу всем места не хватает в амфитеатре, многие стоят, или вообще смотрят (скорее слушают!) представления с улицы. Аниматоры (по-моему, в основном из СНГ) работают хорошо, постоянно какие-то игры- конкурсы- развлечения. Правда, мы были с ребенком, и не участвовали, в детский центр не ходили. Извините за опечатки, если есть, некогда перепроверять. :-) И хорошего отдыха.


Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Симена (Club Simena) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100