Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Астерия Беллис (Asteria Bellis Hotel Resort) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Очень подробный отзыв
 
Тема:

Очень подробный отзыв

Ответить
<<<
Прислал: AnnyL

Москва
Ездил: 4-6-2008  Оценка: 7

Новый отзыв

Ездили с 29.05 по 07.06.2008г. Через Пегас Туристик и Вим Авиа. Два взрослых и ребёнок 8 лет.

1. Вим-Авиа – никаких нареканий. Обратно задержка 20 минут – не стоит внимания.Питание не очень на борту, но сейчас питанием нигде не балуют особенно. Боинг -757 свеженький, стюардессы приветливы и заботливы.

2. Пегас Туристик – через них ездила впервые (из-за приличной разницы в цене на этот отель по сравнению с другими операторами). Трансфер – обычно, на обратном пути кого-то забыли в отеле правда . И другие туристы рассказывали о многочисленных путаницах при покупке экскурсий: то дату перепутают, то еще что-то… Представитель Пегаса в Астерии Беллис – девушка Юля , сама по себе девушка неплохая и приветливая и , конечно, обещает помочь своим туристам…. Но почему-то у неё ничего не получается, помочь своим туристам она не может и следуют отказ за отказом по самым расхожим просьбам. Когда начну описание отеля, станет понятнее почему Юля помочь не может своим туристам. Но всё же представитель Пегаса слаб и это большой минус. Обычно такие вопросы как у нас решаются быстро.

3. Отель «Астерия Беллис » - я была в этом отеле 9 лет назад, в заявленную реконструкцию в 2006 году видимо занимались только территорией отеля. Появился новый дополнительный бассейн, новые корпуса бунгало и немного перепланировали территорию в районе бунгало. Но…. Номерами, особенно в главном корпусе, видимо никто не занимался… если только косметически….Итак:

Заселение: в отель прибыли днём, около четырёх часов. ГЛАВНЫЙ И САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС ЭТОГО ОТЕЛЯ ЭТО ,КАК НЕ СТРАННО, РЕСЕПШН. Вообще, ресепшн считается ЛИЦОМ отеля , и после такого приёма мы, конечно ждали ужасного отдыха. За стойкой стоят несколько турков (немного говорящих по -русски) и главное «украшение» отеля молодой человек из Таджикистана, к сожалению не записала его имени, но он работает практически каждый день и именно днём. Вы его сразу узнаете – русских селит чаще всего он. Фирменное обращение у него «уважаемая или уважаемый»,которое он вставляет через каждое слово, но уважением там и не пахнет. Такое ощущение, что он мстит всем приезжающим русским за своё советское детство. Во-первых его тон. Он даже когда просто что-то говорит вам, он говорит не как человек принимающий гостей, а как , делающий большое одолжение, что вообще отрывает рот. Но это цветочки. Заполнили подробные анкеты, где, кстати, есть пункт «были ли Вы в нашем отеле ранее», который обычно даёт хотя бы небольшое преимущество при поселении за постоянство гостей. Я ОЧЕНЬ вежливо попросила номер повыше, покупала я размещение в Главном корпусе Dbl+Chld .Сразу же объявили и дали памятки о том, что курить в помещениях нельзя, памятки по отелю, карточки для полотенец, кредитную карту, на которую записываются счета, если ты используешь платные услуги или платные рестораны и т.д. что не all inclusive. Всем надели браслеты  и дали один ключ от двери. Я , не откладывая в долгий ящик дела, попросила еще один ключ, т.к. мы ездили с подругой и ребёнком, который давно передвигается по отелю независимо. На это я получила ответ следующего содержания : « Вы что, уважаемая, не знаете, что если дать 2 ключа , то один ключ блокирует другой?У нас положено по одному ключу на номер!!!!!

Честно говоря, я просто «выпала» от этого ответа. Я ОЧЕНЬ много путешествую по миру и в курсе ,как работают системы электронных ключей в отелях и Турция не исключение. Я , всё еще вежливо, спрашиваю о том, что если в большом номере живёт большая семья, человек из пяти – им тоже один ключ полагается? Ответ был положительный. Предложили хранить ключ на ресепшн и бегать к нему по 20 раз в день всем по очереди. За время пребывания видела массу гостей, ругающихся из-за этих «норм на ключи от номера».

Обратила внимание на то, что всем заехавшим от Пегаса давали номера начинающимся на 1… Я , как человек опытный, посещающий Турцию каждый год из-за ребёнка уже 9 лет поняла, что это второй этаж… т.е. сразу над ресепшн. Я напомнила о просьбе поселить нас повыше…. (никаких особенных видов я не просила, кстати, главное здание удачно спроектировано – 90 % номеров имеют какой-либо вид на море), на что мне был ответ его «фирменным тоном» о том, что я никаких прав на обмен номера не имею и что уже иди-ка вы в номера. На последок, опять же, будучи опытным туристом, я попросила магнитный ключ от сейфа, чтобы сразу же всё, что нужно в него сложить и наслаждаться отдыхом….Товарищ мне отвечает: « Смотрите в памятку, которую я вам дал – дам есть вся информация по сейфам». Я, предположив, что магнитный ключ в номере (!!!!!), отступила.

3.Номер: Наверное второй этаж в главном корпусе – это какой-то полуэтаж. Высота потолков какая-то странная, особенно, стоя в ванне, принимая душ, я при росте 164 см. не доставала до потолка сантиметров пяти. Там находятся офисы и конференц-залы и немного номеров. Нам дали номер 1137. Номер мне показался обычным по обстановке ( я не придирчива, т.к. в номере мы только спим) и нормальным по размеру, только каким-то подозрительно пустоватым….. Это угловой номер поэтому на балконе смотреть прямо – море вдали, а рядом через оградку меньше метра высотой – соседний балкон и просматриваемый полностью соседний номер под 90 градусов от нашего. Все номера 2 этажа выходят прямо на крышу первого этажа – т.е. какое-то странное впечатление – эта крыша загораживает всё, смотреть можно только вдаль. Стоит одна кровать (френч бед) при том, я приехала не с мужем, а с подругой и ребёнком. Дополнительной кровати нет.НО это не самое главное… Я зашла в ванну и офигела: опять же подозрительно большое помещение…. Унитаз, раковина и занавеска. И всё. Ни ванны, ни душевой кабины, просто кафельный пол, занавеска и душ от стены.. Я начала догадываться… Отдёрнув занавеску я увидела откидывающийся стол от стены и поручни… для инвалидов. Короче нам дали номер для инвалидов. Вот откуда дополнительное место в номере – для коляски, и в ванной комнате тоже, чтобы человек нормально помылся , заехав под душ прямо в инвалидном кресле. Тут моё терпение уже переполнилось…. Спускаюсь вниз… Говорю о том, что в номере френч бед, а я не с мужем, и не собираюсь спать с подругой на одной кровати, что нет доп. кровати для ребёнка и что, собственно, номер для инвалидов….И еще раз напоминаю про желание жить повыше. О том , что номер для инвалидов он явно узнал от меня. Поспрашивав что-то у турков и порывшись в компе он объявляет, что номеров нет и единственный выход, что нам поставят 2 кровати и еще одну дополнительную для ребёнка…. Я отказываюсь и прошу как-то всё же мне помочь… И тут я замечаю Юлю – представителя Пегаса… Решив, что сейчас мне помогут опытные люди – я обращаюсь к ней ос всеми своими ,вообщем-то, небольшими проблемами. Почему Юля не может помочь туристам???? Потому что ресепшн в этом отеле смотрит сквозь Юлю. Ей с трудом удалось привлечь внимание людей за стойкой. Может быть эти люди смотрят сквозь Пегас, а Юле просто не повезло, что она работает в Пегасе… Не знаю…. В результате нам «вдруг» нашли номер не для инвалидов, прямо рядом 1136. Я настаиваю на этаже повыше. Юля обещает помочь завтра утром, назначив встречу на 10-30. На просьбу о втором ключе от номера она тоже обещает помочь, когда будет «нормальная смена», а не «эти». Итак, оказывается, МОЖНО по два ключа иметь!!!! Т.е. таджик на ресепшн считает всех ЛОХАМИ.

Номер 1136 – микроскопический даже для пары, не говоря уже о троих. Поставив даже не доп.кровать, а раскладушку – был перекрыт вход на балкон полностью, отбили все ноги, пробираясь повесить купальники. Но главное в этом номере вид. Взгляд упирается в стену ( те же 90 градусов) с соседним 1137 ( для инвалидов). Так же нависают балконы 3 этажа, так же ничего не видно из-за крыши 1 этажа и еще эта стена. Короче из-за всего этого в номере всегда ужасно темно и сыро. Открытая дверь в ванну перекрывала всю ванну, настолько ванная комната мала, дверь практически задевала при открытии унитаз, вот и представьте себе…. И повторюсь, что стоя в ванне я почти была до потолка.. Странно… Но, поверив обещаниям Юли, мы не распаковывали вещи решили ждать завтрашнего дня и спешили еще сегодня искупаться. Дошло дело до сейфа…..ЕСТЕСТВЕННО магнитного ключа в сейфе не было!!!!!! Я следуя инструкции таджика смотрю в памятку и вижу дословно: «Храните ценные вещи в сейфе, магнитный ключ вы можете взять на ресепшн» !!!!!!!!!

Тут меня уже подрывет….. т.е. этот товарищ не просто издевался и хамил… он изощрённо издевался!!!! Я должна была подняться в номер, увидеть, что ключа там нет, прочитать в памятке о том, что надо обратиться на ресепшн и спуститься на ресепшн за ключом , т.е. он зная это ответил мне на просьбу о ключе от сейфа то, что надо прочитать памятку!!! Я в ярости спускаюсь вниз …. Но таджик видимо закончил смену…. С людьми, которые тут ни при чём – я скандалить не стала. Пожаловалась Юле… на что она мне скзала, что таджик этот саамы нормальный на ресепшн….. что турки еще хлеще него…. 

Вообщем ,после такого приёма, я ожидала и такого же отдыха, если отель позволяет себе такое лицо – ресепшн – ждать хорошего не приходилось. Закончу самый длинный пункт в моём отзыве – про заселение…. На следующий день, в 10-30, полные надежды, мы снимаемся с пляжа и появляемся на ресепшн. Юли нет. Короче появилась она через час после назначенного ею же времени со словами, что у неё информационная встреча и что ж тут поделать…..!!!!????? (ответ – назначить на то время, когда нет информационной встречи) Подходим к стойке… опять все смотрят сквозь Юлю или сквозь Пегас в лице Юли и отказывается поменять номер т.к. они нам его ВЧЕРА ПОМЕНЯЛИ!!! Т.е. с номера для инвалидов с кроватью для супругов на этот микроскопический номер, кстати в номере всё в совершенно старом и сильно пошарпанном состоянии.Я спокойно ( еще с надеждой на справедливость и адекватность людей) замечаю, что это был не обмен, а, собственно ошибка ресепшн…. На что мне Юля начинает шептать на ухо, чтобы я с ними не скандалила!!!!!?????? Вообщем ,всё странно… Предлагают записать меня в очередь на обмен через несколько дней…т.к. один раз я уже меняла. Я отказалась. Т.к. весь отдых жить на не разобранных чемоданах и скакать из номер в номер я не хотела. Вот такой приём и вот такой Пегас. Кстати «нормальная» смена, которая может дать второй ключ от номера тоже Юле отказала. Тут тоже Юля оказалась бессильна. Хотя конечно потом я от гостей слышала, что у них по 2 ключа и никаких проблем нет. (что естественно!!!!) Предположение: Пегас на каких-то льготных условиях выкупает ухудшенный номера на ухудшенных этажах и поэтому цены ниже, чем у других операторов. Я была этом отеле и знаю какие там СТАНДАРТНЫЕ номера.

На удивление отдых прошёл очень удачно. Всё остальное в отеле, кроме ресепшн, и еще уборка номеров конечно ужасна, вообщем-то только заправляли кровати и меняли полотенца…. сантехнику не чистили, пол на балконе не мыли, даже не выносили мусорное ведро из комнаты и пепельницы, спичек не клали, душевые принадлежности не пополняли, итак, кроме ресепш и уборки номеров всё в отеле работает хорошо, слаженно, доброжелательно и на хорошем уровне. Обо всём вкратце:

Территория-очень ухожена и зелена (отель уже давно не нов). Поливают-сажают-ухаживают.Черепахи, цветы, птицы – всё есть. Зоопарк небольшой, интересные обезьяны, можно сходить один раз. Размещено всё логично и удачно.

Пляж – песок и мелкая галечка . Чисто. Вход изумительный!!Есть как бы небольшой ров-углубление через 2 метра от входа, но далее следует большая песчаная отмель где все и купаются…. С морем очень повезло, чистое и тёплое. Штормило только в день перед отъездом.

Бассейны чистые – лежаков много, мы выходили часов в 9, но и в течении дня были места и на море и около бассейна.Полотенца меняют целый день и всегда их хватает. Немного не хватает зонтиков пляжных и столиков – за них всегда была борьба  , но там установлено много тентов от солнца – так что всегда можно устроится, еще нет сотрудников отеля, которые помогают устроится на пляже или у бассейна – это минус. Две горки- одна витая одна прямая , достаточно высокая – ребёнок доволен. Всего бассейна четыре – один 0.5 м. для детишек маленьких, основной с островком 2 м. и 1.2 м в зоне после мостика, бассейн в районе бунгало (новый) весь 1.4м.Бассейн с горками 1.3м. или 1.4.м Есть крытый, но он летом закрыт (это нормально).

Питание – нормально , несколько однообразно, но достаточно, чтобы не соскучиться за 10 дней проживания. В ресторанах а-ля карт не были, но другие гости высказывали недовольство. Кстати так, практически, во всех отелях Турции. Странно, но ни разу не давали черешню – хотя самый сезон. Присутствовала клубника, арбузы, дыни, абрикосы, сливы, яблоки, нектарины и какие-то местные фрукты тоже прикольные – не помню как называются. Гриль - курица, котлетки из баранины, рыба, утка, печень , сыр – очень вкусно. Не большой выбор основных блюд, но компенсируется салатами, овощами, закусками,брынзой, сырами, супами и т.д. и т.п. Сладкий стол не сильная сторона этого отеля, но вполне нормально. Свежевыжатый апельсиновый сок по утрам платно. Напитки вся линейка от Кока-колы (спрайт, фанта, кола, диет-кола, тоник, содовая),томатный сок, соки в стиле ЮПИ как обычно, швепс биттер лемон и тоник, молочный коктейль, пиво Эфес, вино белое, красное, аналоги бейлиса, мартини, ром, виски, коньяк, текила – со спиртным все нормально, один раз за 10 дней дали разбавленный бейлис. Чай, кофе как обычно из бочек железных, за стойкой стоят кофе машины – можно заказывать. Обслуживают быстро, очень доброжелательны, столы накрывают быстро, скатерти меняют, стараются побыстрее, но иногда зашиваются – отель заполнен.Все понемногу знают русский, шутят доброжелательно – вообщем , с этим всё ок во всём отеле кроме ресепшн.

Анимация – обычная программа дневных активити – гимнастика 2 раза в день, водная гимнастика 2 раза в день, стрельба из лука ,из ружья по 2 раза в день,дартс, футбол, пляжный волейбол, водное поло и т.д. как обычно.Ребята в команде с Украины, турки, русские . Хорошая команда. Шеф анимации – прирождённый актёр и видно, что увлечён созданием вечерних шоу – костюмы, декорации, постановки – всё на уровне и он просто душка. Как обычно есть шоу с участием зрителей, Вообщем ходили с удовольствием, хотя меня удивить чем-то в Турции сложно – программы , конечно, однотипные – тут брали профессионализмом. Дискотека с 12 до 2 ночи, в здании отеля – гостям не мешает, вполне приличная подборка. Ходили не часто, но с удовольствием. Живая музыка на улице до 11 часов около бассейна – нормально. Там тоже танцуют. Вечером ощущается нехватка столиков около баров…Но не критично…Миниклуб, детская площадка – норма, есть клуб для тинейджеров. Теннисные корты, футбольные поля – хорошие.

Спа и хамам – номально. В хамам ходили с удовольствием, но могу дать совет – если берёте процедуры – не стесняйтесь, берите мужчин-турков, женщины только таджички, люди жаловались..

Спортзал – пародия на спортзал, кроме 2-х беговых дорожек, ходила каждый день – но только на дорожки, висит объявление, что без спорт. обуви нельзя и детям тоже нельзя, но русские не понимают видимо ничего и прут туда босиком и целыми семьями, дети скачут на остатках тренажёров и на несчастных дорожках – ломают их, тыкают во все кнопки – придёт смотритель, покажет на объявление, но нашим же всё равно!!! Ужас.. И плавно о…

Контингент – русскоязычные(вместе с Украиной) 95 процентов, очень мало турков, латыши, немцы, голландцы, французы – 5 процентов. Русские в основном НЕ из Москвы, что , конечно, усугу@#$%ет обстановку с контингентом не в лучшую сторону.

Резюме – всё хорошо, кроме ресепшн ,уборки номеров и состояния номеров.

Рекомендую отель, если сможете выдержать хамство таджика или турка на ресепшн и как-то решите возможные проблемы с расселением( слышала о 100 $ , которые решали проблемы с расселением, но после вопиющего хамства, приплачивать точно желания нет.) И если уборка номера для вас не так важна (как для меня).


Астерия Беллис (Asteria Bellis Hotel Resort) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Астерия Беллис (Asteria Bellis Hotel Resort) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100