Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Рикос Отель Текирова (Rixos Hotel Tekirova) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
RIXOS - этим все сказано!
 
Тема:

RIXOS - этим все сказано!

Ответить
<<<
Прислал: Турчаночка

Самара
Ездил: 23-5-2008  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали с сестрой и двумя подругами с 23 мая по 01 июня 2008г. в отеле RIXOS TEKIROVA 5*. Это моя восьмая поездка в Турцию.

Расположение.

Отель Rixos Tekirova расположен в 73 км от аэропорта г. Анталия, в 15 км от г. Кемер, в 1 км от пос. Текирова, на самом берегу моря.

Отель.

Rixos Tekirova - это отель класса V.I.P. Входит в группу отелей Rixos Hotels.

Отель построен в 2002 году, общая площадь 95 000 кв.м., последняя реставрация сделана в 2006 году.

Отель состоит из двух, соединенных между собой 5- и 7-этажных корпусов Main Building (30% номеров с видом на море) и 2- и 3-этажных коттеджей Bungalow.

В блоке "А" имеется: 144 стандартных (32 кв.м.), 2 Suite (87 кв.м.), 4 Superior Standart (112 кв.м.) и 5 номеров для инвалидов.

В блоке "Б" имеется: 338 стандартных (26 кв.м.), 2 King Suite (70 кв.м.), 14 Family Suite (52 кв.м.) и 96 семейных номеров в бунгало (46 кв.м.).

Номера в блоке Б дальше от бассейна, но ближе к морю. Номера в блоке «А» с видом на море больше, чем номера в блоке «А» с видом на сад.

Перелет и трансфер.

Вылетали из Самары в 4.15ч. А/к «Оренбургские авиалинии» на Боинг 737-400. В аэропорту Анталии очень быстро наклеили визу и прошли паспортный контроль. Туроператор «Санрайз» без проблем доставил на микроавтобусе в отель, по пути заехали в 3 отеля.

Обратный вылет должен был быть в 23.55ч. А/к «Оренбургские авиалинии» на Боинг 737-400. Но по прибытию в аэропорт на Самару было новое время вылета – 00.45ч. Т.е. задержка на 50 минут. Из отеля нас забрали в 20.00, ехали опять же на микроавтобусе, заехав в один отель. Так что с трансферами нам повезло. Казус был в аэропорту с моей подругой, ее не оказалось в компьютере, но вскоре туроператор все решил.

Регистрация и заселение.

В отель прибыли около 9ч., гид заполнила анкету, а на ресепшене сказали, что свободных номеров нет. Попросили подойти после 12ч. Когда после 12ч., нам сказали, что номеров свободных все еще нет, то после нашего возмущения, нам дали номер в блоке «А», хотя был оплачен блок «Б». Номер был 2249 в главном корпусе на 2 этаже с видом сад.

Номер.

Стандартный номер блок «А» - 32 кв.м. Имеется шкаф-купе, 2 кровати, диван, который раскладывается, журнальный столик, комод с зеркалом, TV, фен, сейф, мини-бар (на 1 человека - кола, фанта, спрайт, мин.вода без газа 0,5л, мал. мин.газир.вода, пиво Эфес, сок.), телефон (в номере и в ванной), на полу ковровое покрытие. В ванной комнате ванная. Мини-бар пополняли во время около 10ч.

В номере центральный кондиционер с блоком управления, работал без проблем, пользовались только днем.

В ванной комнате есть: шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, ватные палочки и диски. Если вам необходимы какие-нибудь другие принадлежности, то можно спросить у горничной все остальное. Как нам объяснили остальное по запросу. Нам нужна была зубная паста – дали без проблем.

На балконе два пластиковых стула, стол и сушилка для белья на стене.

Полотенца меняли ежедневно, постельное белье через два дня. В номере есть тапочки. Чтобы получить халат, нужно на ресепшене написать расписку, что в случае утери халата, вы заплатите 30 евро. Указываете, какое количество вам надо и через несколько минут вам их принесут в номер.

При заезде вино и фрукты во всех типах номеров.

Территория.

Отель Rixos Tekirova расположен в великолепной бухте среди сосновые деревьев. Соседние отели только с одной стороны, с другой живописная скала, в которой есть искусственный водопад. Территория очень большая, ухоженная и зеленая, много красивых кустарников и деревьев, цветы, банановые деревья. Между соснами много гамаков, где приятно полежать в жару.

За блоком «Б» и перед бунгало есть пруд с огромными рыбами и черепахами. очень красиво. Еще около бунгало есть вырезанные из кустарников часы со стрелками. А при въезде в отель из кустарников вырезано RIXOS.

Бассейны.

В отеле имеется 1 открытый бассейн. Большой, красивый, нестандартной формы с мостиками и водопадом (1.40 м) + детский (40 см глубина). Около бассейна много лежаков. Также на территории есть Аквапарк (4 водные горки, часы работы 10:00-12:00/13:00-17:00). Он расположен за Амфитеатром.

У бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы, гамаки - бесплатно.

Питание.

Отель предлагает питание по системе UALL «Ультра все включено» 24 часа в сутки.

В отеле Rixos Tekirova имеется 1 основной ресторан, 5 a`la carte ресторанов по предварительной резервации посещение каждого по 1 разу бесплатно:

- Sparx (французский ресторан) с 19.00 до 22.30ч.,

- Venix (итальянский ресторан) с 19.00 до 21.30ч.,

- Onyx (рыбный ресторан) с 19.00 до 21.30ч.,

- Sini (турецкий ресторан) с 19.00 до 21.30ч.,

- Barbeque (барбекю ресторан) с 19.00 до 21.30ч. Ресторан на открытом воздухе создает атмосферу пикника, единственное, надо жарить самим замаринованное мясо и рыбу.

и 1 платный a`la carte Sushi Bar.

Резервацию ресторанов a`la carte можно произвести на сенсорных автоматах специальной электронной карточкой для резервации. Таких автоматов в отеле: 2 около столов Guest Relation и лобби бара и три около входа в главный ресторан. Очередь начинает формироваться с 8 утра. Резервация начинается в 8.30. Единственное без проблем можно попасть в ресторан Barbeque и деревеский завтрак. Мы ходили только во французский, и то на меня некоторые смотрели как на героиню, что получилось записаться в него. Все блюда, которые там заказывали, очень понравились. Особенно десерт – горячий шоколад. Вся трапеза занимает часа 2. Вечерние рестораны a`la carte работают 6 дней в неделю.

Во французский ресторан с детьми не пускают. С удовольствием сходили бы и в другие, но больше не получалось так рано вставать.

Завтрак в главном ресторане с 7 до 10ч.

Деревенский завтрак в ресторане Sini с 8 до 10.30.

Завтрак на яхте с 9 до 11ч.

Поздний завтрак в главном ресторане с 10 до 11ч.

Обед в главном ресторане с 12.30 до 14.30ч.

Шведский стол для детей в ресторане Rixos Mixo с 12.30 до 13.30ч.

Onyx ресторан Snack с 12.30 до 18.00ч. – обед a`la carte

Pool ресторан Snack с 12.00 до 16.00ч. - обед a`la carte

Sini ресторан – турецкие лепешки с 11 до 16ч.

Сладости и мороженое в ресторане Rixos Mixo с 15.30 до 17.00ч.

Шведский стол для детей в ресторане Rixos Mixo с 18.00 до 19.00ч.

Ужин в главном ресторане с 19 до 21.30ч.,

Поздний ужин с 24.00 до 02.00ч. (Ночной суп, фрукты, пирожные и др.)

В отеле есть Room Service (в дневное время суток платно, с 02.00 до 07.00 ночи - бесплатно). Заказы производятся по специальному меню в номере.

Питание хорошее и разнообразное. Мясные блюда: курица, баранина, индейка, говядина в различных видах, постоянно есть рыба, спагетти, макароны, картошка фри и другая. Имеется диетический стол. Из фруктов были: груши, яблоки зеленые и красные, дыни, арбузы, персики, мушмула, абрикосы, апельсины, клубника. Десертный стол – разнообразные торты и пирожные. Утром всегда три вида каш, всевозможная выпечка, так же был йогурт в баночках. Еще готовили омлеты, яичницу, оладьи, блины.

На обед и на ужин на столах в главном ресторане на столе стоит бутылка белого и красного вина, а также бутылка воды.

По пятницам в основном ресторане рыбный день. Очень много креветок, омаров, крабов, мидий, кальмаров и огромный ассортимент рыбы.

В отеле есть яхта, на которой можно забронировать завтрак.

Бары.

В отеле имеется несколько баров:

1. Lobby бар работает с 10 до 24ч. – на этаже 0,

2. X-Press бар - 24 часа – на этаже -1,

3. Pool бар – с 10 до 24ч. – около бассейна,

4. Onyx Beach бар с 10 до 24ч. – около амфитеатра и моря,

5. X-IT Disco бар с 23 до 3ч. – в закрытой дискотеке,

6. Vitamin бар с 10 до 20.30ч. – находиться в СПА центре. Свежевыжатые соки: апельсиновый, грейфруктовый, морковный, яблочный, огуречный.

Напитки местного и импортного производства бесплатно.

Развлечения.

Анимация и развлекательные программы классные!

Анимация проходит на немецком, русском и английском языках.

В 21.45 шоу в амфитеатре. В основном шоу приезжающих артистов. Были шаолинские монахи, китайские акробаты, шаман шоу, кенийские жанглеры, хип хоп шоу. После этого в Пул баре живая музыка или латинская вечеринка. Очень весело. Только нужно пораньше выходить из амфитеатра, чтобы занять столики. Один раз был конкурс Ms.Rixos. Ставали подиум около Пул бара и участницам предстояло три выхода: в спортивном наряде, в купальнике и в элегантном наряде. Победитель получил неделю бесплатного отдыха в отеле Rixos Tekirova на 2 персоны. Девушка занявшая второе место получила 2 купальника от спорсора конкурса (бутика Сифора). Что получила девушка занявшая третье место не знаю. В 23ч. начинается дискотека в закрытом помещении под основным рестораном до 3 часов ночи. Но основной народ подтягивается на нее к 24 часам. Аниматоров на дискотеке нет. Музыка нормальная, молодежи много.

В отеле постоянно проводятся тематические вечеринки.

По средам White Party (белая вечеринка) проходит на специальной площадке около пляжа Secret garden. Все оформлено в белом цвете и гости должны быть в белом. Не понимаю, зачем люди портили красоту происходящего и приходили в разноцветной одежде. Очень все было красиво и классно! Там была ракушка, когда она открылась, оттуда вылез ангел, и все стали с ней фотографироваться. Так же в ракушке стоял столик, и всем разливали коктейли. Раздавали бенгальские огни. Затем были фейерверки. В этот день прожектором освещалась скала около этой площадке и мы стали фоткаться на этом фоне.

Вечером можно покурить кальян для этого есть специальная зона под соснами (20$).

На пляже находится центр водных видов спорта, где можно взять напрокат водные велосипеды, а за отдельную плату отдыхающим предлагается катание на банане и на рингах (кругах) за катером, парашют, скутер.

Центр подводного плавания находится в конце пляжа. Все услуги оплачиваются дополнительно. Первое погружение в бассейне - бесплатно.

В отеле организовывается бесплатная экскурсия в экопарк (п.Текирова). Там много различных змей и рептилий, черепахи, попугаи, голуби. Огромная теплица различных кактусов. По средам русскоговорящая группа, по пятницам английская в 17 часов. Записываться надо у Guest Relation. На среду все было занято, и мы решили поехать с английской группой в пятницу. Но так как практически весь отель русскоговорящий, на экскурсию мы поехали одни вчетвером, и был русский гид. В экопарке можно сфотографироваться с попугаями и питоном. Фото 5 $.

БЕСПЛАТНО: фитнес-центр, сауна, турецкая баня, водная гимнастика, аэробика, игровая комната, кинотеатр, шахматы, бильярд, настольный теннис, дартс, бочча, стрельба из лука, баскетбол, пляжный волейбол, мини-футбол, каноэ, серфинг (наличие лицензии), водный велосипед, водное поло, анимация, дискотека, живая музыка, 3 теннисных корта с жестким покрытием, освещение теннисного корта, теннисные ракетки и мячи.

WiFi в лобби бесплатно.

ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ: уроки по теннису, теннисные ракетки, компьютерные игры, боулинг, велосипед, катамаран, водомоторные виды спорта, центр подводного плавания, катание на парашюте, водные лыжи, банан, тур на яхте.

SPA центр.

В отеле есть большой современный Rixos Royal SPA, с огромным количеством массажей, косметических и оздоровительных процедур, маникюр, педикюр, эпиляция, парикмахер. Так же там находиться турецкая баня, сауна.

SPA центр работает с 9 до 20 часов.

В СПА центре находиться 1 закрытый плавательный бассейн.

Вот некоторые цены:

- пилинг тела+пенное мытье в турецкой бане – 40 евро (40 мин.)

- пенный массаж в турецкой бане - 40 евро (40 мин.)

- ароматерапевтический массаж - 45 евро (40 мин.)

- классический массаж - 40 евро (40 мин.)

- тайский массаж спины и головы - 65 евро (50 мин.)

- тайский массаж стоп - 65 евро (50 мин.)

- бали массаж спины и головы - 65 евро (50 мин.)

- бали массаж горячими камнями - 65 евро (50 мин.)

- бали щиатсу массаж - 65 евро (50 мин.)

- шоколадный массаж тела - 70 евро (50 мин.)

- султан массаж (в 4 руки) - 70 евро (40 мин.)

- гавайский массаж ломи ломи - 76 евро (80 мин.)

Для детей.

Для детей есть детский ресторан "Rixos Mixo Restaurant". 1 бассейн (28 кв. м), мини-клуб "Rixy Club" (возраст 4-12 лет, ч.р. 09:00-12:00/15:00-17:00), детская площадка, няня (платно), детская анимация, в ресторане детское кресло, детское меню.

Так же для детей есть кинотеатр и дискотека. Еще есть для детей луна-парк с различными карусельками. Он открывается вечером, все аттракционы платные.

Пляж.

Первая береговая линия, песчано-галечный пляж, протяженность - 670 м; зонты, шезлонги, матрасы, полотенца - бесплатно. Пляж широкий и просторный. Лежаков очень много. Их можно занять до 10 утра, потом проблематично, но возможно. Полотенца можно брать в течении дня в любом количестве на специальной стойке около бассейна и пул бара. Карточки для полотенцев не выдаются. В какой-то степени это создает не удобство, т.к. некоторые туристы, которые уже не вернутся на пляж или к бассейну не убирают полотенца в корзину, а оставляют их на шезлонгах. Соответственно шезлонг считается занятым. Но в 15-16 часов по пляжу и около бассейна проходит человек, который собирает со всех лежаков полотенца. После этого становится большое количество свободных лежаков. Так же предоставляется сервис фруктов и напитков.

Т.к. для меня галечное дно приемлемо, никаких не удобств, с входом в море не было. Вода в море прозрачная и чистейшая, вот особенно за что я люблю Кемер!

На пляже есть отдельная VIP территория – пляж Secret garden. Уединение в красивых белых шатрах с обслуживанием официантами (стоимость шатра 100 $ за день, max 4+1 чел.). Так же фрукты, шампанское и обед вам там обеспечены.

Персонал и сервис.

Все официанты очень хорошо говорят по-русски. В отеле хорошее обслуживание и сервис, внимательный персонал.

Даже при 100% заполненности отеля, официанты и бармены работали отлично.

Периодически около бассейна проходила девушка из Guest Relation и проводила опрос у отдыхающих, все ли нравиться и какие есть пожелания.

Так же у бассейна проходит девушка и спрашивает, не желаете ли вы, чтобы вам протерли очки.

Персонал отеля владеет немецким, русским и английским языками.

Погода.

23 – 24 мая. Днем 32 градуса, ночью 26 градусов.

25 мая весь день был сильный проливной дождь.

26 мая – 1 июня. Днем 34 градуса, ночью 28 градусов.

Море было 22-23 градуса.

Вывод.

Отдых в отеле Rixos Tekirova запомнится кучей положительных эмоций, полученных мною за 10 дней отдыха! Все было великолепно и незабываемо.

Суперский отель, который держит марку сети «RIXOS».

Рекомендовала бы этот отель для молодежи, так как ее там очень много, а так же семьям с детьми.

Если вы выберите этот отель для отдыха – не пожалеете!

С удовольствием вернусь в этот отель на следующий год, когда он будет Риксос Платинум!


Рикос Отель Текирова (Rixos Hotel Tekirova) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Рикос Отель Текирова (Rixos Hotel Tekirova) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100