Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Роял Драгон (Royal Dragon Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Роял Драгон
 
Тема:

Отдых в Роял Драгон

Ответить
<<<
Прислал: wiliam

Санкт-Петербург
Ездил: n/a  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали в этом отеле с 5 по 19 июня. Сразу оговорюсь, что отель рассчитан на контингент с маленькими детьми, это, во-первых. Большим показателем отдыха для меня явился тот факт, что многие дети большие и малые в день отъезда плакали и не хотели уезжать.

Территория отеля небольшая, но продумана хорошо, озеленена ровно настолько , сколько это позволяет отелю, который открылся совсем недавно.

Цветы, пальмочки, газончики, элементы садового ландшафта. За рыбным ресторанчиком есть прудик с золотыми рыбками,карпами и ещё какими-то большими пескарями. Много бассейнов , водопадиков, мостков, беседочек ,шатров, где прячутся бары и уголки турецкой кухни.

В районе Сиде отдыхала впервые. Этот климат по мне: жарко, но постоянно присутствует лёгкий ветерок. На море иногда небольшие волны. Температура воздуха, время и дата показывается на двух электронных табло.

Вход в море пологий, песчаный , удобен для малышей. Большой плюс, что на пляже присутствуют душ , раздевалка, бар. Но нет пирса.

Кормят в отеле в режиме нон-стоп. На территории есть шатёр, где пекут при вас турецкие лепёшки, сырные и рыбные пироги , тут же холодный айран. Помимо этого, в разное время шаурма, пицца, фрукты, сладкая выпечка , картофель с различными наполнителями, мороженное 8 видов с 13 до 15. На ужин несколько видов подаётся в вазочках.

Питание замечательное , даже к завтракам не придраться. Всегда большой выбор мясных блюд( все виды мяса, кроме кролика и свинины, не только мясо, но и языки и печень), птицы ( курица, индейка, перепелы). Рыба и гриль, и тушёная в рулетах. Лосось каждый день в каком-либо виде. Креветки, мидии, кальмары тоже " под разными предлогами". Роллы ,блинчики с морепродуктами. Великолепный сладкий стол. Из фруктов - арбузы, дыни, грейпы, апельсины, яблоки, круши, слива, персики, абрикосы, черешня, нектарины, бананы. Из напитков, на мой взгляд приличное белое и красное сухие вина, пиво " Эфес", бренди. Коктейли богомерзкие, ИМХО.В отеле работает дивная кондитерская на минус первом этаже. Впечатляет прохладой и убранством, не говоря уж о ассортименте сладкого. Есть бистро - ресторан, премилый, с 12 ночи до 7 утра. А ля карты оформлены неплохо, но качество еды, я думаю, оставляет желать лучшего. Большой просмотровой зал, мы там смотрели футбольные матчи.

Очень хорошая находка в том, что луна -парк и аквапарк находятся на некотором отдалении от основной территории. К ним нужно пройти по прохладному подземному гроту. : горок для взрослых ,с одной можно съехать на одноместных и двуместных плюшках , три детских с двумя бассейниками. Вообще, я насчитала 8 разнокалиберных бассейнов, включая и лягушатник для малышей.

Анимация молодая, доброжелательная, русскоговорящая в том числе. Всё , как и везде: пляжный волейбол, боча, дартс, мини-футбол, стрельба из лука , водная и степ-аэробика , ориал данс и т.д. Каждый вечер шоу, ребёнок шастал, понравилось, все хвалили мини-клуб, мини-диско. Бич пати каждый вечер.

Не знаю, как и описать интерьер отеля: до того красив , органичен, стилизован под восток- отсюда много элементов декора в виде лепнины, драконов, Будд, фонариков, резных фигурок , самобытной мебели. Милые вещицы, уютные уголки отдыха, комфортная мебель-всё привлекает к себе внимание. Я бы даже отметила эклиптику - смесь разных стилей. Очень неожиданно и впечатляет. Очень красивы основной ресторан и для курящей и для некурящей публики. ( и бары и рестораны чётко разграничены на две зоны).Кстати, курить можно не везде в отеле. Экстерьер, пожалуй, весь стилизован под древний восток.

Особо хочется отметить качество обслуживания. Официанты проворны, услужливы, веселы, быстро выполняют заказы, сами наливают чай и кофе на завтраке. Даже могут принести любой напиток. Качество уборки номера, как и везде. Сами номера немаленькие, красивые, с восточным акцентом.

Из минусов я бы отметила не очень сильную мощь кондиционеров в начале июня. Когда уезжали, жара была посильнее, и дело пошло на лад.

Да, забыла упомянуть спа-центр, хамам, тренажёрный зал, закрытый бассейн, словом, всю атрибутику, сопутствующую отелям 5 звёзд. Мне стыдно, но я больше по точкам общепита. Кстати, порадовало наличие дресс кода на ужине. Мужчин в шортах и в пляжной обуви не пропускали. О контингенте. Русские, немцы, итальянцы, финны, шведы, англичане, поляки, украинцы.( к сожалению, мало) :))))

. Уезжать не хотелось. Посмотрела мнения людей на " Отзывах", поняла, что люди придираются ко всяким мелочам. Потрясло возмущение одного деда, который убивался по оставленной им самим и исчезнувшей детской игрушке. мы по халатности оставили в лобби фотик, так на ресепшн он нас вскоре и дожидался.

Отель скорее изобилует достоинствами, нежели недостатками. Мамочки и папочки малышей и недорослей, езжайте и не пожалеете. :))))


Роял Драгон (Royal Dragon Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Роял Драгон (Royal Dragon Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100