Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Чемпион Холидей Вилладж (Cahmpion Holiday Village) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв (с 31-05 по 14-06)
 
Тема:

Отзыв (с 31-05 по 14-06)

Ответить
<<<
Прислал: Rey

Москва
Ездил: 1-6-2008  Оценка: 4

Новый отзыв

Приехали 31-05. Были до 14-06 потом переехали Марти Миру.

К Coral Travel претензий нет. В аэропорту потеряли багаж. В качестве компенсации и поднятия нашего настроения поселили вместо стандарта в 2-х комнатный сьют. Заселили моментально. Через 2 дня привезли багаж. Но это отдельная тема.

Территория зеленая, ухоженная и красивая. Больше, особо, добавить нечего.

Вобщем 5 балов.

Размещение.====================================

Мне показалось что все корпуса с 1-го по 6-й ничем особо не отличаются. Все находятся в зеленом лесу. Нас поселили в 7-й корпус. Он еще называется "Русский" корпус, хотя там жили и немцы и французы и турки тоже. Номера в довольно приличном состоянии. Кстати нам давно не попадался отель где центральный (общий) кондиционер холодит так что холодильник в номере особенно и не нужен. Если на ночь оставить работать в среднем режиме то под утро хотелось залезть под одеяло. В 2-х комнатном съюте 2 сан узла. В одном ванна в другом душевая кабина. Номер огромный. 2 балкона, правда размером в 1 кв. м., но для полотенец и сушки плавок достаточно. В коридоре стоит датчик на движение который включает свет. Сразу совет - залепить его пластырем, а то когда ребенок будет бегать в туалет, то Вы будете каждый раз просыпаться от яркого света. Стандартные номера в 7-корпусе – обычные стандартные номера. Особенно о них рассказывать нечего. Живя в «семерке» спать ложиться рано особенно не старайтесь. Одни окна и балконы выходят на пруд с лягушками и на бар который в 15-метрах, а другие на анимацию и дискотеку Салимы. Лягушки орут громче чем поздние тусовщики в баре. Зато «семерка» находится рядом и если что надо взять или отнести в номер, то очень удобно. Поэтому определяйтесь при заселении что Вам нужно, тишина или близость к основным объектам.

(Оценка 5 с небольшим минусом)

Контингент отдыхающих.====================================

Немцы, поляки, французы, голландцы, англичане, турки – где то 30%

Остальные 70% думаю сами догадываетесь кто.

Много «незаселенцев» или «овербукеров», не знаю как их еще назвать, из Зиганы, Салимы и т.д. В основном клиенты Натали турс, Детура, и Санрайза. Их можно сразу заметить по расстроенному, угрюмому виду и стаканом крепкого напитка в руке.

(Не знаю как это оценить)

Бассейн и пляж.====================================

Бассейн конечно малюсенький, но детям хватало.

Горки так себе. А так как горки находятся в полной тени то бассейн у горок ледяной.

Пляж тоже маленький. 2 пирса. Левый – низкий и удобный для захода в море. Правый –высокий для яхт и для ныряния. Зайти в море с берега сложновато из за камней поэтому все пользуются пирсами из за чего бывает некая «пробка» на лестницу. Еще раз о том что пляж грязный. Серая пыль перемешенная с галькой и мусором. Убирается очень плохо и поверхностно. Волейбольная площадка на пляже – песок с булыжниками. Будете играть, осторожней, финтить и брать мячи в «красивых» полетах не стоит. С наличием лежаков проблем нет. Могут быть только проблемы с зонтиками.

(Оценка 3+)

Мини клуб.====================================

Он есть. Больше сказать ничего не смогу. Извините.

(без оценки)

СПА-центр.====================================

Хамам, сауна, закрытый бассейн который в летнее время не работает.

Повеселила джакузи. Это обычная угловая акриловая ванна. У нас дома такая же.

Массажисты. Есть тренажерный зал.

(без оценки)

Анимация.====================================

Дневная и вечерняя анимация как везде. Пул гейм, стрельба из лука, волейбол, боча, вечернее шоу. Ничего выдающегося.

(Оценка 4)

Бары и бармены.====================================

2 бара. Под рестораном и пул бар. Обслуживание быстрое, я бы даже сказал моментальное. Очередей нет. Бармены ходят по пляжу и есть возможность попросить что ни будь принести. Принесут и не посмотрят на Вас как на идиота. Запоминают лица и через несколько дней уже знают кто что предпочитает. Если не скупится и оставлять им чаевые то они между собой будут жребий кидать кому обслуживать Ваш столик вечером.

По вечерам много мест куда можно «приземлиться». Хочешь у основного бара, хочешь на диваны, на открытой террасе, у пул бара, на площадке перед пул баром. Вобщем мест где можно вечером спокойно посидеть полно.

(Оценка 5+)

Ну вот и дошли до самого неприятного момента.

Ресторан (столовка), ассортимент и вкус (безвкусие) еды.====================

Иметь такой ресторан и такого шеф повара это позор для любого отеля.

Еда отвратительно не вкусная. Откровенно вчерашние салаты и переработанные вчерашние блюда. В основе всего курица. Через неделю я думал что закукарекую.

Такой скудный ассортимент еды я встречаю первый раз.

Иногда хотелось подойти к шеф повару и спросить, «А сами то Вы это пробовали??? Или есть будете???» Так как в отеле нет интернета, то я не смог на форуме написать тему. А звучать она должна была так: «Помогите найти в Белдеби где поесть, можно даже Макдональдс!»

Справедливости ради надо сказать что с 11-го июня ассортимент начал немного налаживаться. Ключевое слово – немного. Но от ребят официантов узнали что вроде как к этому моменту за неделю поменяли 2-х поваров.

Я никогда не понимал претензии по поводу грязной посуды. Просто раньше с таким не сталкивался. Теперь понимаю.

Ситуация. Стоим с сестрой в ресторане.

Сестра – «Ой, смотри какие интересные у них стаканы для вина. Такие матовые, с интересным рисунком.»

Сзади голос незнакомого, но уже «ветерана» отдыхающего – «Попробуйте протереть и рисунок поменяется».

Протираем салфеткой и стакан становиться кристально прозрачным. (Фотку стакана выложу если опубликуют.) Одним словом ШОК.

Белое вино пить нельзя. Запах похож на то что кого то стошнило в бочку с вином и теперь это разливают.

Размещение блюд организованно бездарно. Как можно единственное мясное блюдо разместить в одном единственном месте в одном лотке.? Вопрос к знатокам. Кто сможет угадать сколько десятков метров была очередь???? А потом же надо еще и гарнир положить который тоже в единственном экземпляре и в одном единственном месте. В итоге когда садишься за стол то уже все холодное и еще более отвратное на вкус. Удивило приготовление глазуньи на завтрак на одной единственной сковородке диаметром 28 см. Как можно готовить на такую араву отдыхающих на домашней сковородке и причем на одной.? Непонятно. Столов мало. В сочетании с тем что многие отдыхающие умудряются усесться втроем за стол рассчитанный на 8 человек то столов становиться еще меньше. Ресторан (с трудом пишу это слово) на ужин открывается в 19-00. В 18-30 уже толпа перед ленточкой готовая рвануть по свистку с низкого старта. Из за всего этого все злые, ругаются, толкаются. Вобщем бардак полный.

(Оценка 2 бала с минусом)

Один из сотрудников отеля это капитан яхты. Зовут Аджи. Классный человек. Если у Вас будет возможность с ним сходить к 3-м островам, то обязательно сходите. Только не в коллективной прогулке, а возьмите индивидуальный тур. Да, дорого, но поверьте это того стоит.

Резюмирую.

В целом отдых нам понравился. Если отстраниться от проблем то все очень даже не плохо. Отелю с большим удовольствием поставил бы 5 балов, но увы. Из за «столовки» и грязного пляжа оценку снижаю до 3-х баллов.


Чемпион Холидей Вилладж (Cahmpion Holiday Village) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Чемпион Холидей Вилладж (Cahmpion Holiday Village) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100