Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Алайе (Alaye Resort) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Алая -отдых
 
Тема:

Алая -отдых

Ответить
<<<
Прислал: vflfufcrfh

Казань
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Был Алае в июне 2008г. Сам отель хороший новый. Внутри красиво - приятный мрамор. При расселении в него лучше взять номер с видом на море, есть вид на дорогу(он не такой плохой в целом приятный). Чтобы получить хороший номер можно по особому договориться все зависит от вашей дипломатии. Но перед ресепшеном стоят видеокамеры. И турки плохо понимают по русски, и объянить вам этого не смогут. Так что в открытую давать деньги там и просить лучший номер бесполезно. В отеле всегда есть посредник, который за вас договориться обо всем. Возможно он сам вас найдет, когда поймет что вам нужен лучший номер, чем вы заказывали. В отеле красивая территория. Растут деревья с фруктами. На пляже мест мало, но если захочешь всегда найдешь, тем более по берегу залива можно гулять, смотреть другие отели. Туристов 60 процентов немцы. Процентов 40 русские. Питание хорошее. Наливают хорошее пиво, неплохое вино на разлив. Обслуживание за столиками паршивое. Сам себя обслуживай,турки ленивы, чаевые можно и не давать. Бегают и обслуживают только немцев. В обед и ужин трудно найти столик, но голодным не останешься к концу трапезы они освобождаются. Сколько не подкармливали официанта долларами, кроме того что напитки принесет да здрасте до свидания скажет, столик для нас никогда не забивал. Немцем многие официанты столики заранее оставляли, нам нет. Лучше оставлять доллар в день уборщице номера, всегда будет чисто прибрано и свежее постельное белье. Но не все турки любят и раболебствуют перед европейцами. На улице в лавках работают турки, которые в свое время побывали гастарбайтами в Германии. Они не любят немцев за их высокомерие и чванство. Здесь русским всегда можно рассчитывать на скидку при покупке товара. Но для этого нужно с хозяином лавки поговорить по душам вначале о взаимоотношениях немцев с турками, затем о футболе - будет большая скидка.В лавках лучше покупать подарки - в виде восточных сладостей, например лукум, щербет. Не берите в каробках, только на развес. Взрослая одежда, постельное белье там в два раза дешевле чем у нас. Экскурсии там не дешевые. Можно к примеру съездить в дельфинарий семьей и заплатить 90 долларов за полчаса представления. Дельфинарий в 3 километрах от отеля. Фото с дельфино 15 долларов, поплавать с дельфином 140 долларов. Если где то вас гид захочет накормить в придорожном кафе. Питание не из дешевых. Тарелка риса без ничего, тарелка макоронов без ничего, и таркелка картошки с острой курицей, без напитков нам

обошлось в придорожном кафе в 9 евро(333 ру@#$%). При реальной стоимости у нас в России этой еды 100-150. То есть турки на вас наварят в два раза больше чем у нас. При том что они сельхоз страна и продукты у них стоят копейки. Тольк непонятно дорогой бензин 3 доллара(72 ру@#$%)за литр.

Как и фотографирование при отеле. Фотографии очень дорогие 5 долларов за фото. А если хочешь получить то что тебя сфотографировал фотограф на пляже на компакт диск. За 12 фотографий, плюс компакт диск мы заплатили 150 долларов. В придачу в подарок получили большую фото, которую можно и рамку вставить. Вообще фотографы вежливые и ними разговаривать приятно, впрочем как с большинством из турков

- особенно за такие деньги.

Вообще отель советую для любителей комфортного отдыха без пьянок и драк. Немцы и семейные пары делают его спокойным и уютным. Раз в три дня вечером всегда живая музыка. Звучат бессмертные хиты в живом исполнении. Поставил бы за отдых в этом отеле 5 с небольшим минусом.


Алайе (Alaye Resort) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Алайе (Alaye Resort) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100