Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Грида Вилладж (Paloma Grida Village) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Грида 2008.
 
Тема:

Грида 2008.

Ответить
<<<
Прислал: kuzu

Москва
Ездил: 29-6-2008  Оценка: 10

Новый отзыв

Что нового.

Реконструкция.

Полностью реконструирован ресторан. Сделано очень красиво. Гриль вынесен на открытую часть. Современный, с вытяжками. Дыма почти нет. Мебель новая.

Добавлена новая горка. В лягушатнике - конструкция-осьминожка с горочками для малышей. Слоник остался.

Новые пляжные души и кабинки для переодевания.

Реконструирован Мангал. Облик остался фактически прежний.

Новая пляжная дискотека и бич-бар. С белыми диванами.

Перестроен амфитеатр. Теперь там каменные сидения-ступени с красивой подсветкой-лампочками. Бар посредине убрали. Бар теперь под греческим а-ля картом. Оттуда убрали диваны и поставили столы-стулья. Под французским а-ля картом (бывшая Дольче вита) - пивной бар.

Реконструирован Зомм-бар.

Новый СПА. Встроили его на прежнее место. Он здоровый. Но вписался в ландшафт здорово. Внтури - тысяча и одна ночь. Посмотрела все комнаты. Словами не передать - видеть надо. Новый крытый бассейн со стеклянными стенами-солярием.

За футбольным полем у пляжа поставили несколько террас. Они платные. В них инд. сервис - напитки, фрукты, выпечка, холодные полотенца и т.д.

Бассейн лейков закрыли для посторонних. На месте Ди Леонардо в 23 корпусе теперь а-ля карт для лейков.

Много доп. услуг за деньги. В барах есть иностранные напитки - коньяк, виски и пр. за доп. плату.

Заявлены для детей в номер - радионяня, ванночка для купания, коляска, услуги няни и еще что-то. Не проверяла. В номерах есть вся информация.

Интернет теперь платный в библиотеке. Стоят несколько современных компов с веб. камерами.

Вместо Ависа теперь какая-то белекская контора по прокату машин.

И открыли магазин восточных сладостей и турецких натур. продуктов.

В общем, реконструкция пошла отелю на пользу, абсолютно не испортив его стиля и шарма. Отель по-прежнему красив и уютен.

Питание. В связи с жарой, ела не особо много. Но все довольно вкусно и разнообразно. Много гриля, много тушеного/запеченого. Выбор есть всегда. С фруктами не густо - апельсины, яблоки, сливы, абрикосы, нектарины, арбузы, дыни. Черешни не было ни разу. Виноград застала пару раз.

Единственное, питание стало более континентальным. Турецких блюд совсем мало. И почему-то очень мало баклажанов.

Зато в ресторане теперь хорошо разнесли стойки с едой. Они не скучены. Толкучки нет. За грилем периодически бывали очереди. На ужин там туча всего. Но все в горшочках и боксах. Надо искать.

В а-ля картах меню поменялось. Добрались до французского, итальянского и рыбного. Понравились все три. Итальянский стал, на мой взгляд, гораздо лучше.

Поздний завтрак теперь тоже в центральном ресторане.

Выпечка на полдник - не знаю. В Зомме постоянно работает кондитерская - в заднем зале есть выпечка. Выбор небольшой, но можно полакомиться целый день.

Напитки.

Айран теперь в стаканчиках фабричного производства. Гораздо удобнее и вкуснее. Есть во всех барах.

По алкоголю почти изменений нет. Разьве что, теперь есть приличная экстра.

Вино розовое, красное, белое бутылированное. Все разное. Сделано специально для Паломы.

Сервис.

Поскольку, в большинстве, персонал и менеджмент не изменился, все по-прежнему. Хороший, приветливый, душевный.

Не идеальный. Бывают недочеты, в основном, связанные с частью неопытного вновь набранного персонала. Но всегда идут навстречу, поэтому, не критично. В целом, все работает слаженно и хорошо. Русский не выучил разьве что ленивый. Почти весь отель хоть как-то на нем изъясняется.

Особо порадовала работа ресепшен. Лицо отеля вызывает восхищение.

А, вот, гест релейшен служба подкачала. Две турчанки и один мальчик. Про последнего слышала, что он русскоговорящий. Но проверить на деле не удалось. Ни разу не сказал здрасьте. Видела его общающимся только с гидами Теза. Собственно, сей департамент отеля меня впервые не особо впечатлил. Как гест-релейшен разговаривает только англоговорящая турчанка. Друзья пытались обращаться с просьбами в эту службу безуспешно. Друзья попросили халаты, которые в предидущие годы им без проблем давали. За халат запросили залог 60 евро (стоит он 25 долларов)... Тапки принесли после третьейго запроса и наезда. Зато ресепшен исполняет моментально. Рекомендую обращаться туда или к гидам Теза, которые теперь целый день находятся в отеле.

Детки.

Тут - полный парадайз.

Шикарный мини-клуб, горки на любой возраст, карусельки, толпа аниматоров в розовых комбинезончиках Поллипалома. На ресепшен - регистрационная стойка мини-клуба. С инфо-буклетами, с полным расписанием программы клуба по неделям для каждого возраста. Там встречают деток (по всей видимости, информацию надо отправлять на адрес, указанный на сайте Паломы), регистрируют и выдают бейдж.

Развлекают целый день. Русскоговорящие есть. Тин клуб ведет 18-летний мальчик Джуниор. Подросткам с ним интересно. Детей наших мы почти не видели.

Анимация.

Тут мне тяжело оценивать. Впервые в Гриде неинтернациональная команда. Турки в большинсвтве, немного наших и один африканец.

Воспринимать аниматоров после мэджиковских прошлогодних довольно тяжело. Они просто другие. В первую очередь, в плане гест-контакта. Веселые, прикольные, но совсем другие.

Днем прикольные шоу в бассейне - то водный балет, то целые шоу. Смеялась от души.

Шоу не смотрела. Из привозных есть кунг-фу с монахами шао-линь. Они живут в отеле и периодически дают уроки кунг-фу. Был и китайский цирк. Была пати Истанблю с якобы известной в России диджеем Зарой, лазерным шоу, надувными аттракционами и прочими развлечениями для детей на футбольном поле.

Побывала на последнем шоу - плейбэке МТВ. Команда веселая и на сцене талантливая. Менеджер и шеф анимации - талантища. Великолепные комики.

Вообще, мы влюбились всей компанией в менеджера анимации Тонера. Он добрый, он отзывчивый, очень обаятельный и он прикольный. Давненько так никто не веселил. Разговаривает на многих языках, в т.ч. русском. Потрясающий гест-контакт и невероятное чувство юмора.

На живой музыке - тухляк. Несколько человек танцуют. Но до мэджиковского зажигалова или до анимации Хиндоу в этом плане далеко.

Есть энтрансы в ресторане.

В общем, не могу сказать, что анимация плохая. Она просто другая.

Живая музыка.

Коржан с Кемалем - 2 раза в неделю.

Шуруп без Айше с двумя русскими девушками на подтанцовке - 2 раза в неделю.

Тут придраться не к чему. Обе группы с каждым годом все лучше и лучше. Шуруп немного поменял амплуа. Теперь это менее танцевальные, зато более слушаемые и визуальные шоу.

Остальные дни развлекают какие-то группы для ног. Смотреть и слушать там нечего.

В воскресение была игра с диджеем и анимацией - угадай песню и исполнителя.

Диско.

Мда. Второй сезон катастрофически не везет с диджеем. Поменяли шило на мыло. Музыка для обкуренной молодежи. Причем, репертуар один и тот же.

В прошлом году проели плешь черными глазами. В этом - Летящей походкой. Танцевать под репертуар можно только приняв на грудь хорошую дозу алкоголя. В противном случае, полета души нет никакого.

Кому хочется нормальной диски - добро пожаловать в новую Jade. Супер. Расположена рядом с Кайя Белек.

При всем при этом, днем у бассейна музыка отличная.

Контингент.

Жутко боялась лететь после прошлогоднего июня, начитавшись про 80% русских в отеле. Опасения не оправдались.

Контингент понравился очень. Русских не особо много. Казахи, украинцы и прочие братья-соседи весьма приличные. Без эксцессов. Русская публика вела себя достойно. Разьве что, на диско несколько дней была не вполне приятная компашка. Много иностранцев - бельгийцы, французы, англичане, голландцы, итальянцы, турки, швейцарцы и т.д. Как в старые, добрые времена. Даже песни в Зомм баре.

В общем, никакого ора, летающих стаканом, пьяных выходок, скандалов, невыносимых детей, жуткой грязи в туалетах и на территории.

Цены везде подросли. Не только в Гриде, но и по остальным отелям Белека, в магазинах Белека. В отелях все в евро. В сравнении с прошлым годом шкалит. Честно говоря, немного удивляет, почему сделать массаж спины или поиграть в теннис с тренером теперь стоит 30 евро против 25 долларов в прошлом году. Причем, задача тренеров сводится к отбиванию мячиков. За 30 евро нынче никто не тренирует и движения не поправляет. Сия ситуация наблюдалась и в одном из соседних отелей.

В общем и целом, в сравнении с июнем 2007 года отдых мне понравился гораздо больше.

Атмосфера дружелюбия, приветливости, заботы, веселья и праздника.


Грида Вилладж (Paloma Grida Village) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Грида Вилладж (Paloma Grida Village) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100