Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Зигана (Club Zigana) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
свежие впечатления подробно
 
Тема:

свежие впечатления подробно

Ответить
<<<
Прислал: HAPPYMama

Алматы
Ездил: n/a  Оценка: 6

Новый отзыв

Отдыхали в отеле с 13 по 27 июня 2008 г. несколькими семьями. В составе нашей компании были 4 пары папы-мамы и 9 детей возраста 1,5 года, 4-4,5 года, 10-13 лет.

Аналогично предыдущему подробному отзыву, постараюсь изложить сильные и слабые стороны отеля со своей колокольни.

1) Да, однозначно, территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Взрослым и детям любого возраста можно найти себе там уютное местечко: много скамеек, беседки, гамаки.

2) Т.к. к еде я не особо придирчива, расписывать детали не стану. Вкусно, много.... Этим Турция и хороша. Всегда есть чем накормить капризную детвору любого возраста. В ресторане приготовлены детские кресла со столиками для кормления, НО, количество детворы превышает количество кресел. Не стоит на этом зацикливаться, просто не слишком опаздывайте на обед и ужин.

Также на территории открытого ресторана, ближе к морю, есть специальная территория, где накрыты столы специально для деток. Там же находится и «Детский стол». На большом телевизоры – мультики.

Обратите внимание, родители, чьи детки младше, или незначительно старше года! Ассортимент полезной еды для ваших сокровищ совсем невелик. Поэтому, не поленитесь, прихватите с собой из дома что-нибудь привычное и опробованное.

Т.к. лето в Турции очень жаркое, продукты мгновенно портятся. Плюс, мы ведь не знаем, когда именно были приготовлены, заправлены и сервированы те или иные блюда… Я сама лично трижды(!!) за две недели, в 7-30 утра (а завтрак начинается в 7-00), обнаруживала подкисающие (т.е мутные, с характерными пузырьками и запахом) компоты из персиков и абрикосов. Персонал, конечно, мило улыбался, благодарил за содействие, и быстро убирал емкости со столов, НО… Выводы делать вам.

Аналогичная история с зелеными оливками, которые тоже, к сожалению, в этом отеле портились слишком быстро (или обновлялись очень редко).

Хороший выбор спелых фруктов. После ужина делают сладкую вату на палочке и мороженое.

Мы с удовольствием распробовали кофе-капучино из самого обычного автомата Нестле, которые есть в любом баре. Дети пили горячий шоколад (все оттуда же). Любителям советую турецкий Айран, который хорошо утоляет жажду и полезен для организма.

Короче говоря, поесть-попить или выпить-закусить (каждому – свое) можно в любое время суток.

3) Анимация.

См. другие отзывы, т.к. я не стану писать подробно о том, что не слишком хорошо для себя раскрыла. У нас была своя интересная компания, поэтому нам просто было не до них 

Точно могу сказать, что аниматоры на детской площадке со своей работой не то что не справляются, они ее просто не выполняют. Они лишь смотрят, чтоб не было драк на горках и качелях. И откровенно скучают. Про детские туалеты см. отзыв выше. :-(

4) Особое внимание хочется уделить непосредственно самой главной составляющей нашего с вами отдыха – МОРЮ!

В Кемере очень чистое побережье (в воде нет взвешенных частичек песка и тп, она очень прозрачная).

НО!!!!

Пляж отеля Зигана не изменился в лучшую сторону с 2004 года, несмотря на постоянные замечания и отзывы.

Не так уж много нужно финансовых вложений и трудозатрат для того, чтобы повытаскивать из воды крупные валуны (размером плюс-минус с футбольно-воллейбольные мячи), которые начинаются с глубины примерно по-пояс, в некоторых местах даже мельче. Т.е. если вы хотите поплескаться со своими детьми на такой глубине, чтоб можно было стоять в полный рост, а вода была бы вам не с головкой, обязательно берите с собой специальную обувь, но даже в ней будьте предельно осторожны, т.к. легко можно поскользнувшись на одном камне, застрять ногой между другими. Плюс волна. Травмированных таким образом не скажу, что пол-отеля, но ссадины, царапины, синяки – у каждого!! Чистая правда.

Да, на пляже есть хороший длиииинный пирс, на котором стоят лежаки, зонтики и т.п. Но каждый раз заходить в воду с него не получается, особенно с детворой, т.к. глубина со ступенек уже приличная.

Другой альтернативой отель попытался сделать пару плавучих пирсов из больших пластиковых кубов. Задумка была нормальной, исполнение подвело категорически!! Лестница, по которой нужно спускаться в море и выходить из него, просто не выдерживает никого, тяжелее 50 килограммов. Ежедневно ее просто вырывало с креплений с корнем и со всеми потрохами!! Инженерной мысли явно туркам не хватило! Максимум, что они могли сделать – привязать ее веревкой, перевязав также кубы между собой. Бесполезно. Привязали пластиковой бечевкой – тоже ноль. Короче, потом народ уже просто или съезжал на попе с этого понтона в воду, или прыгал с него. Проблема с выходом из воды, как вы сами понимаете, так решена и не была. Каждый день лестницу чинят, выходит из воды человек 10-15 – начинай сначала!

Так обстоит дело с купанием в море.

Другая часть пляжа – песок. Вернее, это НЕ песок. Это странная и ЖУТКО ГРЯЗНАЯ смесь песка, глины и еще неведомо чего!.... Люди, впервые приезжающие в Зигану с детьми возраста песочных игр, находятся просто в шоке. Детей, после игр в таком «песочке» отмыть очень сложно. Отстирать трусы – практически невозможно. Грязно-коричнево-серый цвет рук и ног ваших чад, да и ваших ног – не располагает к тому, чтоб сходить с деревянных дорожек. Смешно и странно, но НЕТ НИКОГО, кто бы резвился и закапывал бы ручки, ножки, не говоря уже про человека целиком, как это часто бывает на побережье, что очень весело наблюдать и участвовать самому. В Зигане ни у кого даже мысли такой не возникнет!! Если есть желание, то чистый, промытый водой песок, с мелкой галькой и камушками, для игр и строительства – только на линии прибоя.

В связи с этим, десять раз подумайте об участии в пенной дискотеке на пляже. Месиво в грязной жиже как-то не располагает к романтике… Хотя, экстрималы все же находились. Только остальные отдыхающие наблюдали за ними со смесью брезгливого интереса, а отнюдь не с завистью и восхищением.

5) Бассейн.

В Зигане хорошие водные горки. Дети с 4-х лет уже вполне могут самостоятельно прокатиться на одной или двух из них. Конечно, в нарукавниках, или других плав. средствах. И чтоб вы встречали их в воде, т.к. в некоторых местах на входе в воду – глубоко.

Чистота детского бассейна.

Мы приехали домой с вирусной глазной инфекцией (покраснение глаз началось после купания в бассейне). Левомицетин и альбуцид не помогли. Берите с собой офтальмоферон на всякий случай.

6) Туалеты общего пользования.

Т.к. отель достаточно большой, туалеты значительно чаще выглядят плохо, чем хорошо.

А особенно удивляет именно количество этих самых туалетов. Судите сами: в ресторане – 3 кабинки в женском, 3 – в мужском; около бассейнов – 3 кабинки в женском, 3 – в мужском; около пляжа – 1 (!!!) кабинка в женском и 1 (!!) – в мужском. И все! А количество отдыхающих – это туристы с детьми из 69 двухэтажных коттеджей:

244 стандартных номера + 44 семейных + 8 джуниор сьютов + 5 отдельностоящих коттеджей.

Комментарии излишни, я думаю. А до своего туалета бежать и бежать!!!..

7) Комплекс Хамам (турецкая баня)

Цены вас «приятно» удивят . Персонал – грузины, турки. Массаж делают вполне профессионально, но т.к. персонала там много, то лучше уточнить детали и договориться обо всем до начала процедур. Когда вы приходите туда, платите деньги за процедуры, вы – любимый клиент. Когда вы не приходите больше за курсом массажа, а просто хотите погреться в сауне за свой честный ALL Inclusive – отношение меняется. Но это – ерунда.

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую вам НЕ снимать обувь и не ходить босиком во всем этом банно-прачечном комплексе. Чтоб понять, почему не стоит разуваться, посмотрите на пластиковые дорожки с дырочками для стекания воды, которыми покрыт весь пол. Антисанитарией это не назовешь… Не хочу показаться вам занудой и брюзгой, но когда черная плесень покрывает углы пола и стен в помещении, где находится закрытый бассейн, когда вода в джакузи уже пахнет мочой, желание сходить в баньку, как рукой снимает.

На самом деле, мое личное мнение – «кто предупрежден, тот вооружен».

Я не пытаюсь кого-то чем-то запугать, сгустить краски, нет!!!

С любыми возникающими проблемами можно справиться – найти общий язык с персоналом, не заморачиваться на мелочах типа выбора этажа, не искать пыль после уборки горничной, не ходить в баню, в конце концов. Просто есть вещи, на которые лично ни ты сам, ни твой муж/жена, повлиять не сможете. А подробная информация пригодится, я думаю! Я специально постаралась сделать акцент на том, что реально нужно знать, и к чему быть готовыми.

Это мой отзыв, мое личное мнение, но все факты изложены по-честному.

С уважением ко всем форумчанам


Клуб Зигана (Club Zigana) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Зигана (Club Zigana) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100