Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Маджести Гранд Отель Киликия Пэлас (Majesty Grand Hotel Kilikya Palace) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Июнь 2008
 
Тема:

Июнь 2008

Ответить
<<<
Прислал: vtl

Архангельск
Ездил: 6-6-2008  Оценка: 8

Новый отзыв

KILIKYA PALACE 5*

В июне 2008 года отдыхали в Турции, в отеле KILIKYA PALACE 5*. Семья среднестатистическая – нам по 35 лет, трое детей – 16 лет, 7 лет и 1,8 года. Младшего ребенка с собой не взяли, предоставили такое счастье бабушке и дедушке на 2 недели.

Летали через ОДЭОН, вопросов и замечаний не имеем.

Сейчас об отеле и отдыхе. То, что мы ждали от отеля 5* - мы получили (в Турции 3-ий раз, есть с чем сравнивать). Сразу скажу, что цвет плинтусов в номере не рассматривали и всяких «козявок» в обслуживающем персонале не искали.

Территория отеля небольшая, нам это очень нравилось, потому что из любой точки, где мы находились – видели, где находятся наши дети. Море – рукой подать (теплое, ласковое, соленое и с рыбами), лежаков много, правда народ их с утра занимал, но мы ни разу не воспользовались, лежать некогда было. Есть пирс – очень удачное решение проблемы захода в море. Пляж - галька, но мы не страдали, во-первых есть специальная обувь, а во-вторых мы знали об этом еще при выборе отеля.

Бассейны разной глубины, есть детский бассейн и отдельный бассейн с горками. Горки… Нам полюбились две из трех – желтая (!) и голубая, а третья – самая широкая - мягко сказать – не очень, каждый шов прочувствуете на собственной попе. Да еще о бассейнах: есть крытый бассейн, вода очень (!) освежающая, но если после сауны – просто шикарно. В сауну мы ходили каждый день – от чего я была в полном восхищении! И в целом SPA-центр совсем не плох.

Народу в отеле много, но благодаря разумно обустроенной территории, включая количество баров (3), никто и нигде не толпится. О барах можно много говорить, но лучше один раз увидеть. Система ULTRA ALL – сильная штука. Напитки для детей как обычно: кола, фанта, и разведенные соки; а вот для взрослых – радость жизни: от пива и шампанского -до очень крепких. Но пьяных на территории отеля не замечали. А что за прелесть PULL-бар, что находится между отелем и морем! Он прямо засасывал нас с мужем по дороге на море! В первые дни попробовали практически все напитки и остановились на своих любимых, но на вкус и цвет- товарищей нет, поэтому о своих пристрастиях рассказывать не буду. Но если решите ехать именно в этот отель, то обязательно найдете то, что вам понравится.

Есть три ресторана АЛЯ-КАРТ: рыбный, итальянский и мексиканский. Мы были в рыбном и итальянском, запись за один день на ресепшен в 14-00 час. В 14-10 мест уже нет, поэтому заранее занимайте очередь. Сходить советую, ничего особенного там нет, но, во-первых, вас обслуживают, а во-вторых – интересно-же! И в общий ресторан всегда успеете зайти.

Еда, как всегда в Турции в отелях «все включено», довольно разнообразная. Отдельно отмечу, что на горячее не только кура (как в отелях 4*), но и мясо и рыба ежедневно, что меня очень порадовало. Правда завтрак ориентирован на здоровый образ жизни: каши, омлет, яйца, а я бы поела что-нибудь остренькое, а мужу завтрак совсем не нравился. Фруктов много, перечислять не буду, даже названия не у всех знаю (к своему стыду), но 5-6 видов кушали ежедневно. Да кстати, не все дети понимают прелесть турецкой пищи, наша 7-летняя дочь кушала в общем ресторане исключительно огурцы, помидоры и фрукты, но эту проблему мы решили на второй день приезда. В 12-00 часов дня открывается (основной обед в 12-30) бар, где готовят ежедневно куру-гриль, там же и любой гарнир, поэтому дети получили свое любимое блюдо да еще и с макаронами! После куры-гриль они плавно перетекали в общий ресторан и баловались уже овощами и фруктами и мороженым. И дети сыты – и я совершенно счастлива (мамы меня поймут).

Несколько слов об анимации. Аниматоры бегают – стараются. Лично нас развлекать не надо было, когда дома трое прелестных детишек – развлечений хватает. Но постараюсь дать оценку. Вечерние программы довольно интересные, тем более у вас в руке фужер вина. Но, честно говоря, детская анимация слабая, нам с мужем не понравилась, и наш ребенок это тоже отметил.

Мы из отеля практически не выезжали, на всех стандартных экскурсиях были в прошлые разы. Но для детей съездили в аква –парк Троя. Если кратко – полная … Короче – зря потраченные деньги и время, правда сын (16 лет) наше мнение не разделял и резвился на полную катушку. Конкретно – огромные очереди на горки, горки оставляют желать лучшего и в ресторане полная антисанитария. Единственное приятное впечатление – дельфинарий, представление красивое – «рыбы» умные – голубые киты, моржиха и дельфин (никогда не понимала, как можно чему-то научить рыб).

Буду заканчивать, ждут, как всегда, нескончаемые бытовые дела. В отеле еще много приятных мелочей: мини-бар в номере, водные бесплатные развлечения на море, чистая территория, профессиональный фотограф (мы купили 9 фотографий), джакузи и пр. Если хотите устроить шопинг – у вас это получится по полной программе и рядом с отелем. В отеле – стандартные магазинчики: ювелирные изделия, кожа и меха, сувениры; через них нашу семью бесплатно свозили в Кемер в ювелирный салон, где мы приобрели немного золотишка и в кожаный салон, где я себе любимой приобрела классную куртку.

Всем, кто прочитал данный отзыв – спасибо за внимание, надеюсь, он поможет вам при выборе отеля. Отдыхайте на все 100, не зацикливайтесь на мелочах и удачного вам отдыха!

Июнь 2008 года Татьяна


Маджести Гранд Отель Киликия Пэлас (Majesty Grand Hotel Kilikya Palace) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Маджести Гранд Отель Киликия Пэлас (Majesty Grand Hotel Kilikya Palace) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100