Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Папилон Муна (Papillon Muna) 4* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
весьма средне
 
Тема:

весьма средне

Ответить
<<<
Прислал: kmaslov

Москва
Ездил: 26-6-2008  Оценка: 6

Новый отзыв

Ехали в четвером: я, жена, двое детей 9 и 3 года.

Куплен тур у Пегаса, к их работе претензий никаких нет-все достаточно четко, за исключением завоза на обратном пути в магазин, и потери получаса. В отель вез гид по имени Сафир - давно не встречал такого приличного русского языка и пониманию идиоматических выражений (не мата) у иностранного гражданина.

Летели Трансаэром - в общем за исключением задержки в Москве - нормально.

А вот отель, обслуга и отношение откровенно разочаровали.

Все как всегда началось с поселения - бойко рассказав,отскакивающий от зубов текст об отели и частично о правилах, впихнули ксерокс карты и отправили в номер (2109 или 2409 уж точно не помню) в главный корпус на последний этаж с видом на парковку совершенно не смотря на указанное в ваучере размещение.

Пришли в "номер", кстати полностью открытый - мрак, вид на парковку и местную улицу с лабазами...

Позвонили на ресепшн-типа меняйте, никак не устраивает (с учетом перил меньше чем по пояс и детей), сказано довольно грубо подходите, типа чем не довольны.

Со мной вообще отказались разговаривать, ни на английском не на русском - вообще все переговоры шли по-турецки, ваучер оформлен на жену-вот с ней и говорить будем. Отельный гид Пегаса, Ильдар просто сказал - а отель вас и поселить сейчас совсем не хочет, и что где в какой бумажке написано отель вообще не волнует.

Пришла жена, я пошел к детям, после получаса препинаний и переговоров с местным главным отельным менеджером, номер (30, соответствующий ваучерному размещению нашелся и нас полностью устроил. Уж чего это стоило жене не знаю, но через минут 15 принесли фрукты и извинения от руководства. Гид же просто сказал, - таки в чем проблема надо ж было на ресепшн дать полтинник и все б решилось нормально. Резюме простое - задолбали люди дающие бабло в паспортах за выполение обязанностей и развращающие местных, и так склонных к "некоторым вольностям". Я отнюдь не против давания чаевых, но за быстро и качественно выполненную работу.

Об отеле-маленький совсем, увы -дорога по отелю только одна без обходных путей и всяких ветвлений. Бассейны маленькие,на то количество народа, что живет в отеле. Горки есть, аж 2, но одна не работала половину срока пребывания, и выключалась совершенно произвольно, без объявлений.

Номер убирали не ахти и не всегда, не смотря на оставляемые денежки, и не смотря на просьбу убирать в иное время, а не с 12:30 по 16:00, поскольку дети отдыхали. Хотя уходили на море уже в 7:30. Обращения к администрации - бесполезны.

Еда чрезвычайно однообразная (мясо 3-5 сортов + 3 соуса, и 3 типа гарнира, на ужин гриль + шаурма), однако нормальная-проблем с животом не было. Фрукты и зелень есть, но сказать, что много и разнообразно - нет. Детское меню есть только на ужин и на самом деле его нет - картошка-фри, макарона и сосиски - это не детское меню, ну никак. Проблема с питьем, его заказ через официантов присутствует во всей красе- и поздно и долго и перепутано все и постоянно. Тематические вечера декларированы, но отличаются от обыкновенной вечерней еды только одеждой официантов и оформлением вазочек, завернутых в полиэтилен с композициями из продуктов.

Еду через час после старта не обновляют, а еще через полчаса остается менее половины и минимальный набор-все стремяться к началу. Время еды -чрезвычайно мало, и промежутки между едой в ресторане велики. А в других местах поесть-попить невозможно. Картошка-фри, местные лепешки раздаются на пляже и у бассейна по полчаса.

Анимация дневная декларирована, но проводится в самое жаркое время (с 12 до 15) и бедная. Вечерняя - вполне.

Везде превозносится одна мысль - Турция это Европа, что означает, что на восточную, местную специфику накладывается и европейская манера никуда не спешить. Да, и пожалуйста, не забывайте о чаевых - это турецкая традиция - боксики стоят везде и большие такие....

100% оправдало ожидание море и пляж - тут все отлично.

Но, в общем -отдых нормален и приятен.

Правда, поехать еще раз не соглашусь и никому не порекомендую этот отель.


Папилон Муна (Papillon Muna) 4* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Папилон Муна (Papillon Muna) 4* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100