Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мажести Клуб Палм Бич (Majesty Club Palm Beach) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Маджести клаб Палм бич. Сиде. Отзыв. Много буков.
 
Тема:

Маджести клаб Палм бич. Сиде. Отзыв. Много буков.

Ответить
<<<
Прислал: ElefantAndrey

Москва
Ездил: 20-6-2008  Оценка: 7

Новый отзыв

Начну с того, что выбор был неосознанный, брали из того, что осталось, за 2 недели, так как никак не могли заранее спланировать. Решили сменить регион. Семья 5 человек, мама, папа и 3 дочки. 20июня- 4 июля. Аэропорт « Внуково». Перелет, индивидуальный трансфер без нареканий, писать особо не о чем, единственное, у дверей почему то не встречали, пришлось идти на стойку « Пегаса», ждали оказываецца, там. Непонятно???!!!

В отель приехали знамо дело раньше всех, по местному часов в 11, ну , думаю, придется ждать. Точно, номера типа «корнер» для нас не нашлось, однако, предложили другой, 3-комнатный «фэмили» за 100 баксов доплаты за все время ( 2 недели ). Сотрудники ресепшн очень плохо говорят по-русски. В лобби-баре все импортное спиртное за деньги, причем немалые ( от 4 до 8 евро за 40 граммов), но зато этот бар работает КРУГЛОСУТОЧНО!!! Дошли до номера, его как-раз заканчивали убирать. Сразу стало понятно, что мы попали на так называемую « старую территорию» ( корпуса слева от центральной аллеи, с № 1 по 14 вроде. Убитые встроенные шкафы, вешалки, с которых спадает одежда, древний 14* телевизор. Но все чистенько, к уборке претензий нет. Минибар загрузили при заезде. Пошли на море, поразил вход- плиты песчаника, какие-то булыжники, обломки арматуры и железобетона. Аттракцион- «кто быстрее порежет и сломает ногу. Причем через 10 метров- отличное дно, а если пройти метров 500 вправо от пляжа- идеальнейший пляж.

Теперь конкретно по позициям :

1. Море- уже написал, плюс в волнение выкидывает белые и зеленые водоросли, 2 раза за 2 недели был странный запах , видимо, слухи о том, что в нескольких километрах правее в море сливают канализацию Манавгата, имеют под собой почву. Вода очень теплая.

2. Пляж- Пляж большой, проблем с лежаками НЕТ в любое время, убирают пляж нормально, хотя иногда оставленные на лежаках тарелки стояли 1-2 дня и их никто не трогал( и лежаки не занимали)

3. Территория- как я уже сказал, отель достраивали, поэтому территория несколько неправильной формы и под углом к морю ( а между ними бахча вот с ТАКИМИ арбузами). Огромный ботанический сад- причудливые деревья, 3-х метровые кактусы , птички, речка перед пляжем, в которой живут черепахи и несметные стада кефали и сазанчиков. НО, комары, мелкие и противные, наш « Фумитокс» их почти не берет. 3 больших бассейна, один с горками, плюс «лягушатник».

4. Питание – Сначала не вдохновило, но на ужин было приличнее. Общий вывод- много, качественно, но, как-то не так. 3-4 вида рыб, мясо в разнообразных вариациях, овощи, фрукты. Не было совсем острого перца, из фруктов отмечалось отсутствие вишни, персиков и почти не давали яблок и винограда. Натуральных соков нет, только апельсиновый за 2 доллара стакан. Проблемы со столиками возникали редко и то только на ужин, приходилось побегать, поискать( просто на было много, стол нужен большой). В обед можно поесть в ресторане на пляже, я там гамбургеры делал и пиццу там пекли. Вечером он превращался в рыбный ресторан а-ля карт. Плюс у пул-бара делали сэндвичи, плюс вареная кукуруза ( 3-5 евро!!! За штуку. Правда, по пляжу ходит один абориген, продает за 1,5-2 доллара) Об а-ля картах: их четыре, как я уже написал, рыбный на пляже и в отдельном корпусе возле активити-бассейна и пул-бара, еще 3- Азия 9 типа китайский), Анатолия (турецкий) и Ля-каретта( латиноамериканский). Запись в 10 утра на следующий день. Побывали везде, в латинском и турецком 2 раза. В рыбном не понравилось, все тоже самое в общей столовке есть. Латинский хорош, 10 перемен блюд , жаренные на вертеле окорочка, говядина, баранина, картошка «по -деревенски», запеченные яблоки, бананы в кляре, луковые кольца, плюс всякие салатики и гарниры. Советую брать всего по чуть- чуть, а то первый раз, когда уходили, обиделись, что не остались на десерт( тортик кстати очень вкусный). Турецкий- тож неплох, основное блюдо- большая тарелка с жареным мясом – курятина, говядина, баранина( такая нежная) и всякими котлетками-кебабками. Китайский- есть НЕЧЕГО!!! Все долго, утомительно. Овощные сушки, три щепотки утки. Так и не понял, почему народ туда ломится- при резервации его расписывают в первую очередь. Может из-за « жареного мороженного»? блюдо конечно оригинальное. Для разнообразия питания советовал бы сходить во все. Пиво какой-то « Перге». Мокрое, одним словом. Местные джин и водка ( с громким именем « Рублевская» ) достаточно приличного качества. Напитки в-основном из пластиковых бутылок. Обычной воды хоть залейся, стоит в барах в холодильниках.

5. Номера- уже написал- номерной фонд требует ремонта на старой территории.

6. Персонал- его явно не хватает, особенно в сфере питания. Ничего не успевают, бегают как угорелые. Бармены на лобби нормальные парни, особенно Мухарем и Керим, правда, чаевые очень любят. Зато стараются. Ресепция никакая. 7 дней ходил, просил заменить минибар, у которого отломалась одна петля. Пока не перестал запираться сейф ( 4 доллара за сутки кстати) сам поймал техника и ткнул носом в сейф и холодильник, тот все понял, заменил батарейки и минибар. Общее впечатление- « Еж -птица гордая, пока не пнешь, не полетит»

7. Анимация- не знаю, ибо не ходил. Условия для спорта присутствуют- теннисные корты, волейбольные- баскетбольные площадки, мини-гольф и прочая. Когда был чемпионат по футболу, ставили 2 экрана, на одном трансляция на турецком, на другом- на языке одной из команд, либо на обоих, только не на РУССКОМ. На наш неудачный полуфинал анимация и моя старшая дочь( она занимается в художественной школе и взяла с собой краски) независимо друг от друга устроили акцию « российский флаг», рисовали всем желающим.

8. Шоппинг- никакой. В отеле все очень дорого, но если выйти наверх, там есть пару базарчиков, но цены тоже ойойой. Такси очень дорогое ( а что Вы хотите, бензин уже 2 евро за литр).

9. Контингент- Сначала было много наших, в начале июля понаехало немцев. Встречали их чуть не хлебом-солью. И вели они себя там как хозяева. Много детей, ну очень много.

Все, устал. Ежли есть вопросы, пишите.


Мажести Клуб Палм Бич (Majesty Club Palm Beach) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мажести Клуб Палм Бич (Majesty Club Palm Beach) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100