Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Риксос Отель Бельдиби (Rixos Hotel Beldibi) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
июнь 2008
 
Тема:

июнь 2008

Ответить
<<<
Прислал: ict

Москва
Ездил: 17-6-2008  Оценка: 4

Новый отзыв

Треть номеров отеля ввыходят на дорогу, треть на море, треть на бойлер и стену дачи Назарбаева. Те что на дорогу, в принципе тихие для жителей крупного города, привыкших к трафику машин, воздух от дороги не слишком свежий и значительно более жаркий. Те что выходят на море - прекрасный вид, но с прошлого года поблизости с отелем на бесплатном пляже в парке имении Ататюрка организовалось кафе на открытом воздухе с хорошими колонками, где и организовывалась ночная дискотека для привлечения местных турков к распитию написков в кафе. Диджеи турецкие, соответственно бум-бум-бум включался периодически на полную мощность, так что хорошая звукоизоляция тройного остекления номеров отеля не помогала. Пару дней долбежка была до 4 утра. В принципе, спать можно периодически просыпаясь. Это основная засада отеля. Решить эту проблему, например, нарастив стену отель не может. В отеле новый менеджер - турок, ранше был немец. Просыпались и шли на пляж в 8 утра, так как солнце поднимает народ, а народ соответственно окружающих соседей. Так что отсыпаться пришлось дома - неделю после отдыха. Как я понял у каждого туроператора в отеле жесткие номера, поэтому отель может переселить тольок в пределах номеров, выделенных туроператору. Больше всего номеров у Тезтура.

Еще в отеле есть номера на нулевом этаже. В последний день мы там побывали, когда продлили проживание - в них мощный и постоянный гул от насосов, холодильников в подвале. Даже не знаю кого в них селят.

Загорать можно в тени деревьев или на пляже, битвы за лежаки не было, но с 7 утра почти на всех лежаках лежали вещи. Мы места находили. Под половиной древьев лежать нельзя, чтобы не вытаптывать травку, но на тех что ближе к пляжу можно. Море чистое, купаиться приятно, заход с пирса и двух маленьких пирсиков. Пластиковых пирсов нет. Можно еще загорать на пирсе, места под солнцем там были.

Еда очень хорошая, как написано меняющаяся раз в 2 недели. С напитками всё плохо - разбавленный зуко, газировка, ооочень разбавленный белис. Из приличного днём можно пить молочный коктейль, но после него надо полоскать горло, газировку - не самый диетический для желудка напиток, какой-то крашеный химией лёд. В общем, посадит желудок ничего не стоит. Натуральных соков нет нигде, морковного сока, огурцов и т.п. нет. За завтраком, обедом и ужином были арбузы и дыни - есть можно. За завтраком правда арбузы с вечера, какие-то подтухшие или просто белые, причем почти всегда кончившиеся - за завтраком их подносили нерегулярно. На ужин и обед - нормально. В минибаре в номерах - бутылочное пиво, газировка турецкого производства, то есть отстойные, орешков и чипсов не было. За обедом и ужином еще турецкое мороженое без очередей. Баранина была пару раз, в основном говядина и индейка. Особым спросом пользовался картофель-фри как в макдональдсе. Официанты - лучшие сотрудники отеля. :)

Уборка номеров была без эксцессов. Два дня просто не убирали. Третий и четвертый полотенца приносили только к 6 вечера, забрав в час дня старые. Причина: нет чистых, как постирают принесут. Чаевые горничным можно не оставлять - полотенца от этого не появятся и ничего не изменится. С таким дефицитом мы раньше не сталкивались, поэтому раза 3 ходили на респепшн, на 3 раз таки сказали что полотеней йок, постирают и принесут минут через 20. Уборка номера с 13 до 16 дня, достаточно неудобно, так как после обеда хочется полежать в номере, а те кто с маленькими детьми и подавно. С пляжными полоенцами проблем не было, только один раз с утра их все разобрали. При потере полотенца - 10$.

Анимация - лучше бы ее не было. Польза от них только: пострелять из лука, духовушки и боча. Остальное - они просто мешали отдыхать. Музыка, которую они ставили полностью повторялась изо дня в день, какие-то турецкие напевы. Ну ладно бы Блестящие или Жанна Фриске, на худой конец даже Наташа Королева 5летней давности, но тут что-то совсем непонятное. И так изо дня в день. Вторая проблема: для того чтобы обозначить сое присутствие, аниматоры в 10 утра и в 2 дня по полчаса оглашали окрестности через динамики голосом дебильного аниматора-турка рассказами про их анимационную программу. То есть турок лопочет на своем турецком, потом на турецко-немецком, потом на турецком с элементами английских слов, потом русскоязычна пниматорша говорит 2 слова и так с периодом в 5 минут. Это реально доставало - с утра после завтрака хочется отдохнуть. Тут полчаса бубнения как в на сборищах продавцов гербалайф и опять тишина. А после обеда аниматоров просто надо было за это убивать. Полтора часа тишина - аниматоры жрут, потом полчаса вопят, потом опять час тишина или музыка. То есть народ поел, дремлет, тут аниматоры будят пол отеля (с окнами на море) и опять молчат. лучше бы аниматоры предупреждали делали объявления перед играми, чтобы отдыхающие их не пропускали. Аниматоро человек 5, красивых девушек среди них нет, турки как таджики со стройки. Талантов нет, выразительной внешности, стремления выделиться, развлечь отдыхающих нуль. Еще каждый день в 15:00 одна из аниматорш упитанного теслосложения выводила на пирс детишек миниклуба с 2 батонами хлеба - окармливать рыб. С другой стороны пирса - лестница для плавания в море. Рыбки там прикормлены и неплохо кусаются, так что следы на коже остаются надолго.

Вечерние представления - очень посредственно. Причем на них диджей выворачивает низкие частоты на полную, так что звук становится даже громче бесплатной дискотеки. Получается расклад: с 22 до 23:30 грохочет аниматорская музыка, полчаса тишина, с полуночи и до 2-4 утра грохочет бесплатная дискотека. Дискотека в отеле Лариса для номеров, выходящих на дорогу просто РАЙ, она тише и заканчивается в полночь.

Отдыхающие. Ощущение так себе. Красивых женщин две штуки с кавалерами, одной лет 35. Большая часть украинцы, молдаване с детьми. Молодежи нет. Поначалу были турки - у них заканчивался местный праздник, доотдыхали. Большая часть русскоязычных отдыхала по месяцу, соответственно были уже усталые, апатичные, недовольные жизнью. Получалос впчатление такого крымского санатория. После 2 недели отдыха таким отдыхающим становится уже всё равно, они встают часов в 7 утра, бросают на лежак на пляже, под деревом и у бассейна вещи, которые и загарают почти весь день за них. 70% лежаков в любой момент времени были без людей, но с вещами на них. :) Клеймить "понаэхало" не буду, так как саме некультурные, как оказалось, это нью-масквичи с московских окраин. То есть культура не привязана к местности, она зависит отч человека.

Обратный вылет был Трансаэро, задержка на 2 часа, но это ен большая проблема. Причем, самолет который нас вывозил приземлился за час до нашего отлета. Билеты были электронныые, но при посадке распечатку iternirary забирали в качестве билета. :)

Из полезного: если сейф активируется магнитом, его забесплатно можно взять на ресепшн. Раньше брали залог 10$. Магнит лучше не класть ккарточкам - размагничивает. Продление номера - в день выезда с утра надо на ресепшн об этом сказать, продляют не больше чем на 4 часа (до 16:00), так как горничные работают до этого времени. Продление - 10$ наличными за номер за час. Можно в евро по курсу отеля. :) Если даже не продлять, можно карточки от полотенец не сдавать и загорать время до отъезда. Карточки от полотенец можно потом не отдавать. Карточки от номера и гостевую карту соответственно тоже можно оставить себе на память. Оплата кредитной картой может не пройти - то ли каналы связи слабые, то ли ресепшионисты мухлюют, то ли банк считает турцию неблагонадежной. Мухлюют в том смысле, что не прокатывают карточку магнитной полосой, а набирают ее номер на клавиатуре, моя карточка не сработала при таком наборе. Если карта чиповая (Visa) просят набрать пин-код. Цены в отеле и за отелем в долларах, евро тоже принимают, но курс не такой как надо. На ресепшн по-русски половина не понмает и не хочет понимать, половина слабо, вторая половина по английски тоже слабо понимает. Если что-то не понимают, то просто молчат и делают вид что вас нет, может показаться хамством, но у них такой стиль.

Общее впечатление: плюс: море, загар, еда. Остальное минус: сон, развлечения, стоимость.


Риксос Отель Бельдиби (Rixos Hotel Beldibi) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Риксос Отель Бельдиби (Rixos Hotel Beldibi) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100