Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Али Бей Клуб&Парк (Ali Bey Club&Park) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отличный отдых 19.06-03.07.2008
 
Тема:

Отличный отдых 19.06-03.07.2008

Ответить
<<<
Прислал: LeonidN

Москва
Ездил: 3-7-2008  Оценка: 10

Новый отзыв

Club Ali Bey HV-1 Сиде/Кызылаач Турция

ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ: с 19 июня по 03 июля 2008 г.

ЕЗДИЛИ: трое взрослых и мальчик 12 лет.

НАМ ПОМОГАЛИ: Т/А Бейли -> Т/О Tez-Tour -> туда: а/п Домодедово -> а/к КрасЭйр (Ил-86) -> обратно: а/к Атлант-Союз (Ил-86) -> а/п Внуково. Вылетели-прилетели во-время, хотя из-за отмены рейса 9141 из Внуково потеряли полдня. Через Бейли ездим уже третий год, обслуживанием довольны. Через TezTour ездили первый раз (увиделись, однако!) и, если не считать отмены чартера 9141, на всех остальных этапах всё было безупречно, на высшем уровне.

МОЙ ФОТОАЛЬБОМ по отелю размещен здесь: http://fotoplenka.ru/users/leonidn/414434/ . Фотоальбом выполнен, так сказать, в новом жанре - в форме фотоотчета. Помимо подписей, многие фотографии снабжены дополнительными комментариями, которые будут полезны тем, кого интересуют даже самые мелкие подробности.

Cпутниковый снимок территории отеля и его окрестностей можно посмотреть в Google Earth. Скопируйте координаты отеля отсюда: 36 43'29.35""N 31 32'23.08"E и перенесите их в строку поиска программы Google Earth.

ВИДЕОРОЛИК об аквапарке (длительность 8 мин.) выложен здесь http://ru.youtube.com/watch?v=ENSF6iPWAsM . Обратите внимание, что возможен просмотр при высоком качестве изображения.

ПЛАН ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ с высоким разрешением (300 dpi), позволяющим распечатать его на цветном принтере, находится здесь: http://foto.mail.ru/mail/e5a88/2/s-3.jpg .

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: Информация, изложенная в отзыве, действительна только для сезона 2008 г. Её некритическое использование в последующие годы может привести к ошибкам в выборе отеля, хотя, судя по впечатлениям нашим и не только нашим, отель заботится о поддержании своей высокой репутации, и вряд ли допустит снижение уровня обслуживания в последующие годы.

ПОСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ:

С поселением проблем не было. Правда, сначала нам предложили виллу 22, но, после краткой беседы, поселили в виллу 6 (что около моря), в два соседних номера на первом этаже. Браслетов в отеле нет. Используются магнитные карточки.

ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ:

Отсутствует. Возможно, для кого-то это - недостаток отеля. Однако, номера в виллах вполне пригодны для проживания. В отеле нет лобби-бара, но его отсутствие компенсируется множеством баров на территории.

НОМЕРА DOUBLE В ВИЛЛАХ:

Достаточно просторные. Интерьер простой, но всё необходимое есть, всё удобно устроено. Коврового покрытия нет, на полу - керамическая плитка. Сантехника новая. Душевая кабина - достаточно просторная и удобная. Фен.

Несмотря на то, что отель построен давно, нет ощущения, что номера морально или физически устарели. Конечно, в новых отелях есть и большие по размерам, и богаче оборудованные номера. Но номера в Али Бее вполне комфортабельны и удобны для проживания.

Звукоизоляция номеров друг от друга и от внешней среды нормальная, хотя в отзывах я встречал жалобы на слышимость. Не знаю, чем это объяснить, но нам никакие шумы не мешали.

Кондиционер, центральный, регулируемый. Работает нормально. Теплоизоляция номеров хорошая - позволяет отключать кондиционер на ночь. Есть бесплатный сейф с электронным замком.

Фото номера и его оборудования - в фотоальбоме.

ТЕРРИТОРИЯ:

Очень большая, удачно спланированная, очень зеленая. На плане хорошо видно, что территория делится на две практически симметричные половины. Соответственно, многие (но не все) сооружения присутствуют в удвоенном количестве: два главных и два пляжных ресторана, две сцены для вечерней и дневной анимации, два мини-клуба и т.д.

На территории пять бассейнов: два больших, ближе к морю, два детских (около MIMA-клуба и рядом с главным рестораном Club Ali Bey Park), а также "тихий" бассейн (Silent Pool) рядом с пляжем. Остальные бассейны, а также горки находятся в аквапарке.

Территория отеля несколько вытянута по направлению от аквапарка к морю. Аллеи, пересекающие территорию в продольном направлении, в полтора-два раза шире, чем перпендикулярные им поперечные аллеи. На каждом перекрестке аллей есть фонтан. Некоторые жаловались в отзывах, что первое время испытывали затруднения в ориентировании. Однако, проблемы в этом большой нет, т.к. на всех перекрестках установлены доски с планом отеля, где стрелкой указано ваше текущее местонахождение. В темное время суток на плане загорается лампочка в том месте, где вы находитесь. Кроме того, можно заметить, что на разных аллеях установлены разные фонтаны, а на многих виллах размещены декоративные панно с неповторяющимися рисунками. И, конечно же, на каждой вилле указан её номер.

АКВАПАРК:

Жемчужина Али Бея, иначе не назовёшь! Бассейны оснащены разнообразными джакузи, навесными трубами подачи воды под напором (типа душа Шарко). Купаясь в бассейнах можете основательно промассировать всё тело, начиная от стоп ног, заканчивая шеей и макушкой. Горки - от крохотных детских, до многометровых взрослых. Впрочем, катание на последних доступно практически всем возрастам. Осторожность следует проявлять только тем, чей вес превышает 100 кг - при спуске с самых высоких горок будет трудно вовремя затормозить из-за очень большой скорости.

В аквапарке есть ресторан, работающий в обеденное время, и бар. В ресторане - полноценный обед, в баре - напитки (алкогольные и безалкогольные) и мороженое.

Расстояние от пляжа до аквапарка - 460-550 м по прямой, так что дойти можно за 5-7 минут.

ПЛЯЖ:

Единственное разочарование. Песчаным назвать его нельзя. Скорее он песчано-галечный. Проложены деревянные настилы, но их мало и они не до самой воды. По песчано-галечной смеси ходить не очень приятно, но вполне терпимо. Пляжные тапочки люди обычно использут, чтобы дойти от лежака до берега (особенно в жару), но многие (даже маленькие дети) ходят босиком. Чтобы кто-либо пользовался тапочками для купания в море, я не видел.

Комфортный вход в море с пирсов. Пирсов два, в разных концах пляжа. Часть берега между пирсами наименее удобна для входа в море: когда вы зайдете примерно по колено, то почувствуете под ногами камни. Вот тут и надо проявить осторожность - камни достаточно острые, можно повредить ноги. Но передвигаясь без спешки, войти можно. Выходить из моря надо тоже очень осторожно, иначе без ссадин и синяков на ногах не обойтись. Нет камней справа от правого (если встать лицом к морю) пирса. Там дно нормальное.

На пляже есть всё необходимое оборудование: души с пресной водой, раздевалки, краны для мытья ног. В течение дня с пляжа убирают бутылки из-под напитков, стаканы и фужеры, а также опорожняют мусорные корзины. Песок при нас очищали от мусора лишь 1 раз, и то у самого берега. Усилиями отдыхающих пляжный песок дополнен окурками, пластиковыми трубочками и прочим мусором, которого, однако, не так много, но который всё же пляж не украшает.

Рядом с пляжем - тихий бассейн и бар. Другие ближние к пляжу бары находятся около больших бассейнов, что несколько дальше, чем тихий бассейн. Кроме того, с 10 до 11 часов утра в пляжных ресторанах проводится поздний завтрак.

Особого дефицита лежаков нет, занимать места рано утром нет острой необходимости. Пляжные полотенца можно менять несколько раз в день. Большой плюс отелю за то, что пункт обмена полотенец работает с 8 утра до 7 часов вечера без перерыва. При получении пляжного полотенца сдаёте специальную карточку (не магнитную), при сдаче полотенца забираете карточку назад. Практически нет необходимости нести пляжное полотенце в номер. В аквапарке есть свой пункт выдачи/приема пляжных полотенец, поэтому носить их из отеля в аквапарк тоже не обязательно.

Длина пляжа - 350 м, ширина - от 40 до 70 м (определено по GoogleEarth). Вдоль всего пляжа - набережная, по которой приятно пройтись вечером. Пляж на ночь не закрывают.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ:

Люди, в подавляющем большинстве, приличные. Каких-то громких скандалов, межнациональных конфликтов и особых эксцессов замечено не было.

Дети есть, в достаточно большом количестве, но никаких неудобств от этого нет.

Дресс-код свободный. Как всегда, рекомендовано не приходить на ужин в шортах. Нарушается регулярно. Желательно иметь черно-белый комплект одежды для Gala Night, но на "нет" и суда нет!

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС:

РЕСЕПШН. Проблем с русским языком нет. Организационных проблем со стороны рецепции нет. Доброжелательность - на высоком уровне. Очень удобная услуга: при поселении вам выдадут бирки с номерами ваших комнат, которые вы прикрепляете к своему багажу. На специальном автомобильчике багаж будет оперативно доставлен в номер. Также при выезде вы звоните на ресепшн, и за вашим багажом приедет такой же автомобиль, который доставит багаж на ресепшн.

УБОРКА и ОБСЛУЖИВАНИЕ В НОМЕРАХ. Высокий уровень house-keeping. Горничные (язык не поворачивается назвать их уборщицами) выполняют свою работу очень качественно, вежливы, предупредительны. Знают русский язык в объеме своих обязанностей (во всех остальных отелях с уборщицами приходилось общаться только по-турецки). Выходят на работу в 8 утра, заканчивают уборку виллы в 5 часов вечера. Будьте уверены, что к вам в номер случайно не вломятся, когда вы к этому совершенно не готовы, и не разбудят вас, если вы прилегли вздремнуть. Горничные очень внимательно следят за вашим расписанием, и убирают в вашем номере только тогда, когда вы из него уходите. Если вы ушли на короткое время (например, на завтрак), то они убирают ваш номер вдвоем, чтобы сделать это быстрее. Качество уборки хорошее. Белье меняют 1 раз в 3 дня. Полотенца - ежедневно. Большой плюс отелю за то, что горничные в процессе уборки пополняют мини-бар. Это значит, что никаких лишних посещений вашего номера не будет. За уборку, как обычно, оставляли по $1 в день в каждом номере.

ОФИЦИАНТЫ В РЕСТОРАНАХ. Очень высокий класс обслуживания. Все говорят по-русски. Работают быстро, беспрекословно выполняют все просьбы. Доброжелательны, стараются шутить, создать хорошее настроение. Совсем не создается впечатление, что официанты напрашиваются на чаевые. Они не стараются попасться вам на глаза, когда вы уже поели и собираетесь уходить. Но качество работы официантов таково, что ХОЧЕТСЯ дать чаевые (1-2 евро - сумма невелика, и всегда приятно отблагодарить человека за его старание!).

БАРМЕНЫ И ОФИЦИАНТЫ В БАРАХ. Так же нет особых проблем в общении и обслуживании. Иногда, правда, могут запутаться, кто подошел в стойке раньше, и кого поэтому надо раньше обслужить.

ПИТАНИЕ:

СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ AI и UAI. Выбирайте систему питания в соответствии с вашими личными предпочтениями. Обслуживание одинаково для всех. Вы можете посещать любые рестораны и бары, заказывать любые напитки. Официант (бармен) попросит у вас магнитную карточку. Если напитки (и только импортные напитки!) в вашу систему питания не входят, официант скажет вам: "Экстра", а аппарат выдаст чек. Чек вы должны будете подписать. Окончательный расчет производится при выезде, на ресепшн. Чеки, не подписанные вами (если таковые вдруг обнаружатся), вы оплачивать не обязаны.

ОСНОВНЫЕ РЕСТОРАНЫ. Со свободными местами проблем нет. Качество и ассортимент блюд - на пятёрку. Много фруктов (помимо традиционных дынь-арбузов, черешня, абрикосы, персики и т.д.). Фрукты не кончаются (постоянно добавляют новые порции). К остальным блюдам это относится в равной степени. Подробности смотрите в фотоальбоме.

РЕСТОРАНЫ НА ПЛЯЖЕ. На позднем завтраке со свободными местами проблем нет. На ужин, напротив, приходить нужно не позднее 18:45, либо к 20 часам. В противном случае свободных мест может не оказаться. Ассортимент блюд и качество обслуживания в этих ресторанах не отличаются от таковых в главных ресторанах.

РЕСТОРАН В АКВАПАРКЕ. Ассортимент блюд несколько более скудный, чем в главном ресторане, но вполне достаточный.

БАРЫ. В барах готовят несколько видов кофе из свежемолотого зерна. Безалкогольные напитки и пиво отпускаются в стеклянных бутылках. Обычная питьевая вода без газа - в пластиковых бутылках. Соки - пакетированные. Также готовят разнообразные коктейли. Мороженое по вашему желанию раскладывают в вафельные рожки или бумажные стаканчики. Есть также большое количество видов порционного мороженого в фабричной упаковке.

КОФЕ ПО-ТУРЕЦКИ. Готовят в баре, расположенном там же, где интернет-кафе (см.ниже).

МИНИ-БАР. 3 бутылки 0,5 л воды без газа, 2 бутылки 0,25 л газированной воды, 2 бутылки Coca-Cola, 2 бутылки Fanta. Пополнение - ежедневно.

РЕСТОРАН A-LA-CART (PANORAMA). За отдельную плату. Пять вариантов национальных кухонь.

АНИМАЦИЯ:

Вполне достойная. По вечерам - красочные шоу с прекрасными декорациями и красивыми костюмами. Днем - спортивные занятия, занятия с детьми. Никаких глупых приставаний и дурацких шуток. Дискотека работает с 23 часов до 2:30 ночи. Находится далеко от жилых корпусов и шумом своим никому не мешает.

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ:

Пляжный волейбол. Полноразмерное футбольное поле с травяным газоном. Футбольное поле для детей. Множество теннисных кортов (платных). Дартс. Настольный теннис. Баскетбольная площадка. Фитнес-центр (платно).

ДЕТЯМ:

2 мини-клуба. 2 детских площадки - качели, лазилки и т.п. 2 детских бассейна. Арт-студия. 2 уголка с игровыми автоматами и аттракционами.

ИНТЕРНЕТ:

только платный. Медленно работающие компьютеры. Доступ ко многим российским сайтам и сервисам затруднен или невозможен. ICQ работает. Почту проверить можно. Интернет-кафе расположено в здании с куполами рядом с MIMA-клубом.

ТОРГОВЛЯ:

на территории отеля несколько торговых центров с разнообразными товарами. Товары качественные, но если что-то ломается - меняют без проблем. Цены - обычные для Турции (умеренно-высокие). По средам проводятся турецкие ночи с выездной торговлей. Тезтур также обеспечивает желающих бесплатным транспортом для поездки в близлежащие торговые центры.

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Отдохнули отлично. Утром - море + настольный теннис + пляжный волейбол; днем - аквапарк, вечером - футбол + море. Ужин на морском берегу, потом прогулка, разнообразные развлечения (игровые автоматы, просмотр футбольных матчей Евро-2008 на большом экране, анимационные шоу, дискотека). Скучать было некогда. В целом остались очень довольны. Ребенок, хотя и не маленький (12 лет), накануне отъезда впервые сильно расстроился - не хотел уезжать. По нашему общему мнению Club Ali Bey - качественный отель с высоким уровнем обслуживания, явно стремящийся поддерживать свою высокую репутацию. Годится для людей всех возрастов. Цену свою оправдывает. Один из лучших отелей среди тех, в которых мы были в прошлые годы.

НАШИ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОЕЗДКИ:

WOW Bodrum Resort - 2000 г.; Rixos Belek (теперь Papillon Aisha) - 2001; Rixos Tekirova, Sun Zeynep (сейчас Otium Zeynep) - 2003; Phaselis Princess - 2004; Kaya Side - 2005; BelConti - 2006; IC Santai - 2007.

ВЫВОДЫ: делайте сами. Моей целью было дать факты и информацию для размышления. Какие-то вопросы я не охватил, отзыв и без того получился огромный.


Али Бей Клуб&Парк (Ali Bey Club&Park) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Али Бей Клуб&Парк (Ali Bey Club&Park) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100