Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Стремный отель
 
Тема:

Стремный отель

Ответить
<<<
Прислал: lysman

Екатеринбург
Ездил: 11-6-2008  Оценка: 2

Новый отзыв

Не ездите сюда!!! Сохраните нервы и деньги.

Был в этом «отеле» в отпуске с семьей с 11 по 25 июня 2008 г.

Оператор TezTour (ТезТур).

Изначально путевка обошлась в 126000 руб. (2 взрослых + ребенок) за стандартный номер. По приезду в отель ждали полтора часа, вместо обещанных получаса. Потом выдали пластиковые карточки - ключи и карточки для получения полотенец.

Расселение:

****************************************************************************

Поселили нас во второй корпус - первый этаж.

Как только зашли в номер - чуть не офигели (отель 5*) - ковровое покрытие все в пятнах вина, пива и черт знает чего еще - пахло сыростью, кое-как включили свет (не срабатывала карточка), номер маленький 3*4 метра, там стояло две кровати и раскладушка (размером как кровать) + стол с зеркалом. Между кроватями проход в полметра + коридор 1*1,5 метра - это все пространство. Вышли на "балкон" - выход был прямо на лужайку, т.к. у балконов на первом этаже не было ограждений - их видно было, что сломали, но на их месте ничего не сделали.

Направились с жалобой к представителям Тезтура - нашим гидом была Марина (фамилию к сожалению не уточнил). На наше возражение - что номер нам не нравится, и что он вообще не может соответствовать уровню 5* отеля, она нисколько не удивилась, а только сказала что таких жалоб у нее много, что отель переполнен, и что завтра она попробует договориться, чтобы нам дали новый номер. На следующий день картина была такая - она подошла не рецепшн, поговорила с администратором, а потом сказала - "вот администратор" - разбирайтесь с ним сами - он даст вам другой номер. Нам дали ключи от другого номера в главном корпусе, но он был ненамного лучше. Посоветовавшись с женой - решил посмотреть номер классом выше (Junior Suite) - кое-как объяснили администратору что нам надо, на этот раз представитель ТезТура совсем никак не захотел помогать в переговорах (это был какой-то парень) сославшись на то, что этот администратор хорошо говорит по-русски, но мы бы и не просили помочь, если так оно и было. В конце-концов, получив ключи и посмотрев Junior Suite (она был раза в три больше чем стандартный), был нормальный душ, а не только вмонтированный в стену под потолком, два умывальника, халаты и тапочки, а также куда менее грязное ковровое покрытие, чем в стандартных номерах.

За Junior Suite нам пришлось доплатить по 80$ за сутки - 1040 за 13 оставшихся суток. Этот номер тоже был далек от категории 5*, но был вид на море, 3 этаж, более светлый и в самом центре отеля - сразу у лифта. Две розетки в номере были вырваны из стены, света на потолке нет, а четырех светильников явно не хватало, да и сами абажуры (материал) светильников были с какими-то ржавыми разводами от сырости.

Покрытие во всех номерам ковровое, но за весь период нашего пребывания его ни разу даже не пылесосили - я вообще не видел у уборщиц пылесоса, зато часто видел как другие туристы бегали за уборщицами и просили (или ругались) дать им мыло, туалетную бумаги или поменять полотенца. На верхних этажах у многих вообще не убирались. Ну вот по номеру вроде все, хотя есть еще замечание - на балконах довольно низкое ограждение и человеку выше 170 очень легко сыграть с него вниз.

Притание:

*****************************************************************************

На сайте Тезтур было написано, что в отеле 5 ресторанов, но это очень сильно сказано. Три ресторрана и Pool Bar - это площадка 20 на 30 метров, на которой с одной стороны Pool bar (столов 10), по боках по 6 столов- это Латино-Американский и Ильянский ресторан, и на противоположной стороне от Pool Bar пять столов - Рыбный ресторан.

Все это рестораны аля кард (рестораны по записи). Чтобы в них поужинать (обедов и завтраков в них нет) надо за день записываться, и еще в очереди постоять не менее получаса, а так как мест в них довольно мало - шансов попасть туда куда собирался - очень мало.

В этих ресторанах, как оказалось, нет никакого меню - дают всем одно и тоже, единственно в Итальянском можно выбрать один из двух салатов, и одно из двух основных блюд, но ни одно из блюд нам не понравилось.

Есть еще отдельно Турецкий (8 столов - тут я не ел ничего сказать не могу) и основной ресторан.

Основной ресторан:

Завтрак: с 7 до 10 утра. Есть йогурты (которые по-моему никто там не ест - похоже на сметану с сиропом), пару видов варенья, шоколадная паста, булочки пяти-шести видов, но приготовленные из одного теста, только посыпаны разными злаками и некоторые частенько вчерашние. Кофе и чай наливаются из автоматов и по вкусу напоминают вкус в совдеповских столовых, где чай и кофе варили часами ради экономии, хотя в этом отеле экономили во всем. Даже мороженое выдавалось по расписанию два раза в день с 11-12 и с17-18. Отель переполнен, поэтому в ресторане было проблематично найти свободный и чистый столик.

Вообще этот отель самое лучшее место для халявщиков, так как полностью отсутствует контроль посещения отеля. При входе на территорию, пользованием барами и ресторанами не требуются ни карты гостя, нет никаких браслетов и других отличительных признаков, что ты вообще там проживаешь. Так что господа, с утра и до вечера можно пользоваться всеми услугами отеля, нельзя только войти в номер и получить полотенце, а в остальном – ешьте, пейте, пользуйтесь пляжем и др. Что и делали местные жители и гости рядом расположенных отелей, у который не было своего пляжа – их было легко отличить по другим полотенцам.

Еще мы столкнулись с проблемой, которой вообще не ожидали в пятизвездочном отеле – при отеле нет даже банкомата, и чтобы доплатить за номер нам пришлось собственными усилиями разыскивать банкомат, так как представители Тезтура не владели информацией, где находится ближайший банкомат или обменник. Нам лишь только предложили за 20$ довести до ближайшего отеля с банкоматом. Оказалось, что в 10 минутах ходьбы от отеля есть банкомат – об этом нам любезно «на пальцах» объяснил турок на проходной соседнего через дорогу отеля.

*****************************************************************************

Анимация – днем заняться нечем, из четырех походов пострелять из лука, осуществились два, так как в остальные разы аниматор просто не явился, пневматического оружия (обещанного на сайте тезтур) там никогда и не было. Из всех развлечений пляжный волейбол и аква-аэробика в бассейне – причем в самое жаркое время дня.

Территория

*****************************************************************************

Территория хорошая, много зелени и ухоженная. Но ПЛЯЖ и бассейны не убирают. В бассейнах песок, на пляже окурки, бутылки и пробки из под них и самое главное "ИГЛЫ" от использованных шприцев!!!


Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мираж Парк Резорт (Mirage Park Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100