Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Рива Донна явно теряет позиции
 
Тема:

Рива Донна явно теряет позиции

Ответить
<<<
Прислал: KonstantinT

Москва
Ездил: 30-6-2008  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдыхали в отеле «Рива Донна» с 30 июня по 11 июля 2008 года, ездили от «Пегас туристик». Размещение прошло быстро, номер мы получили через полчаса после приезда. На семью из троих взрослых мы взяли стандартный номер. Он оказался достаточно просторным, места всем хватало. Взрослая дочь спала на раскладном диване. Окна номера выходили на крышу крытого бассейна и в сторону моря. Расположение номера нас вполне устроило, так как были номера, выходившие на дорогу или компрессорную. Вечером стоило закрыть дверь балкона, и шума от вечернего шоу и дискотеки не было слышно.

В минибаре номера было пиво, соки, кола и, к сожалению, всего одна маленькая бутылка минеральной воды, этого явно было мало. Убирали в номере каждый день, полотенца и белье тоже меняли каждый день. За доллар горничная крутила из белья всякие бантики и сердечки. Вроде было чисто, но однажды на ковре в комнате мы убили здоровенного таракана. По ночам в 3 часа кондиционер из экономии выключали, и спать было очень жарко.

Контингент отдыхающих таков: 30 процентов русскоязычные, в том числе казахи, украинцев практически не было, много турок, немцев, а также были поляки, венгры, румыны.

Территория у отеля компактная (маленькая), архитекторы постарались, чтобы было максимум удобства в достижении разных мест на ней. До моря близко отовсюду. Вечерняя дискотека проводилась в специальном месте, на открытом воздухе, просто это место было огорожено живой изгородью. Мне это понравилось. Очень хорошо, что детский городок в отеле был построен в отдалении от мест, где обычно бывают взрослые. Так что маленькие дети не очень мешали своим писком. Там был мини-клуб и два бассейна для детей, вокруг которых были лежаки для родителей. Открытых бассейнов для взрослых на территории два. Один большой в центре отеля, второй маленький с тремя горками. Бассейны не очень большие и без особых изысков в дизайне. За все время пребывания в отеле нам ни разу не удалось позагорать у бассейна, места там были заняты всегда. Примерно в восемь пятнадцать утра муж шел на море и занимал лежаки там. В это время это еще можно было сделать. У моря лежаки освобождались часов около четырех. Кто не успевал занять лежаки утром, приходили на море в это время. С пирса отеля можно покормить хлебом рыбок, кидаются на куски, как пираньи. Очень забавное зрелище. Дно моря в этом месте песчаное, но вход затруднен из-за мелкой гальки, и море в общем-то в этом месте не детское. Сразу глубоко. В трех метрах от берега глубина достигала двух метров.

На сайте отеля написано, что безмоторные виды спорта бесплатно. У мужа есть лицензия, но чтобы это было действительно бесплатно, пришлось договариваться через сотрудника guest relations.

Вроде на территории отеля было много зелени, пальм, цветущих кустиков, но бросалось в глаза, как нигде раньше, а в Турции мы отдыхаем уже пятый год, что отцветшие растения никто не срезает, поэтому зелень имеет неряшливый вид. Очевидно, хозяин отеля экономил на садовниках.

От питания в отеле впечатления противоречивые. Мы посчитали, что это не соответствует отелю категории «Ultra All Inclusive». Так как приехали мы рано, то в первый день успели на обед. Нас неприятно поразило отсутствие мясных блюд на обеде. Потом мы их нашли, но их было всего два, и они были малосъедобными котлетками в турецком стиле. Как мы поняли потом, малый выбор мясных блюд на обеде – это норма для данного отеля. Но и на ужин каких-либо деликатесов ожидать не приходилось. За всем более менее вкусным и мясным были очереди. Деликатесы выносились редко, да и то только в начале ужина, потом больше никто не добавлял. Сыры были в основном мягкие, зелень, овощи сырые и тушеные были, но все было приготовлено очень просто. На завтрак предлагалось всего три горячих блюда: яичница-глазунья, болтунья с колбасой и грибами и сосиски, а остальное были всевозможные ватрушки и пирожки с разными начинками. Вкусные в общем, но опять же один хлеб. Вместо традиционных кукурузных хлопьев предлагались только малосъедобные диетические мюсли из овса. На завтрак же был и свежевыжатый апельсиновый сок, но его надо было вовремя поймать, так как он быстро кончался. Детского стола не было. Общую не очень радостную картину питания оживляли разнообразные фрукты. Вот это было хорошо. В это время были арбузы, дыни, черешня, персики, нектарины, виноград, все хорошего качества. Были также яблоки и груши, но на вид не очень. Порадовал сладкий стол вечером. Было много разнообразных тортов и пирожных, а также восточных сладостей.

Официанты работали плохо, что не допустимо в отеле категории «UALL». Со столов убирали медленно, накрывали тоже медленно. Напитки предлагали неактивно. Проще было самому налить себе столового вина из бочонка с краном.

Около четырех часов в баре у моря выносились всякие печенья с орехами и шоколадом, очень вкусные. В течение дня пекли гёзлеме, а днем в мини-клубе и вечером в ресторане можно было съесть рожок с мороженым.

В барах предлагались, очевидно, лицензионные спиртные напитки, изготовленные в Турции. Водка «Смирнофф», виски «Ред Лейбл», коньяк «Наполеон», на их этикетках надписи были на турецком. То есть настоящих фирменных импортных спиртных напитков в Турции не стало. Коктейли в барах готовить не умеют, кроме чего-нибудь простого вроде джин-тоника или ром-колы лучше не просить, получится откровенная гадость. Один раз в лобби-баре неплохо приготовили кофе по-турецки, но только один раз. Чай по-турецки готовят хорошо. Пиво «Эфес» только светлое.

Рестораны a-la carte без изысков, стоит сходить только в рыбный. Там дают неплохую печеную на углях дорадо и еще какую-то рыбу, которую турки называют морским окунем, но это явно не он. В этих ресторанах обслуживание официантами тоже оставляет желать лучшего.

Анимация в отеле откровенно не порадовала. Мы столько читали хороших отзывов о том, что здесь самая лучшая анимация на побережье, но все оказалось далеко не так. Сложилось впечатление, что хозяева отеля экономят и, чтобы не платить профессионалам, приглашают работать аниматорами случайных людей. Нас впервые в Турции поразило, что в анимации русские были только две девочки в мини-клубе, остальные турки да к тому же не говорящие ни на каком другом языке, кроме своего родного турецкого. Сезон давно начался, а команда аниматоров не была укомплектована профессионалами. Некому было вести женскую аэробику, не было преподавателя восточных танцев, которые сейчас очень популярны не только в России, и каждый уважающий себя отель приглашал такого преподавателя. В течение дня проводились игры у бассейна, бочча, волейбол, водное поло, дартс, некая аквааэробика, стрельба из лука. Но, например, судейство на водном поло было странное, порой игра заканчивалась, а люди не знали, какой счет, потому что вели его на турецком или вообще за ним не следили.

Вечерние шоу: три раза привозили цирк, два раза русские танцевальные коллективы – ничего особенного. Три раза были глупые скетчи, на большее анимационная команда была неспособна. Проводились конкурсы «Мистер Рива Донна» и «Лучшая пара», опять же не самые лучшие, которые мы видели. Два раза привозили хорошую группу брейк-дансеров из России и один раз негритянок из Бразилии с самба-шоу.

После шоу на площадке у бассейна с 22.30 до 24.00 три раза в неделю была неплохая живая музыка. Интернациональный коллектив (каждый раз один и тот же) пел лучшие хиты 70 и 80 годов, а так же современные русские и турецкие песни. Что было приятно, народ активно танцевал. И все время на танцполе были аниматоры, зажигали пляски. Несколько раз ди-джей заводил просто лучшие хиты, слава богу, не ремиксы, поэтому можно было танцевать. Дискотека начиналась с 24.00 и продолжалась до 3 ночи. Аниматоры зажигали на ней до часу ночи. Музыка там обычная, «долбежка», молодежь тоже активно танцевала.

В общем анимация «серая», для людей среднего возраста кроме танцев под лучшие хиты не было ничего.

А вот от спа-центра мы были в восторге. Естественно, пилинг и пенный массаж после прилета, а потом курс массажа-антистресс, который был сделан просто на отлично. Надо отметить, что в спа-центре есть бассейн с минеральной водой, шикарное место, где можно пробыть целый день. Стоит это 10 евро с человека в день, но за добрые отношения с персоналом спа-центра мы посещали его три раза бесплатно. Клянчить ничего не пришлось, нас туда просто приглашали. Улыбайтесь сотрудникам спа, посетите несколько процедур, и у вас тоже будет такая же возможность.

У нас был утренний рейс, поэтому мы решили заказать еду в номер. Сначала не могли дозвониться, потом ждали час, но нам так ничего и не принесли. Улетели голодные.

В общем отель был задуман, как шикарное место для отдыха, но из-за экономии хозяев там, где не надо, можем поставить ему только 4, и то с натяжкой.

Кстати, в турагентстве, где мы купили путевки, предположили, что у отеля сменится хозяин.


Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100