Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Карета Бич (Caretta Beach) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Рекомендую:отель замечательный!
 
Тема:

Рекомендую:отель замечательный!

Ответить
<<<
Прислал: Lux

Екатеринбург
Ездил: 9-7-2008  Оценка: 10

Новый отзыв

ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ. Нас, последних и единственных, высадили у отеля Club Caretta Beach и автобусный гид «сдала» нас людям на ресепшен. Номер, который нам предложили сначала меня не устроил видом из окна – они выходили на теплицы, да и вообще дополнительная двухъярусная кровать нам была ни к чему. Носильщик резво подхватил наши сумки, и мы вновь оказались на ресепшен. Разумеется, проблему решили через 5 минут при помощи 10 долларов – правда, попросили подождать полчаса, пока подготовят нам номер, а в это время мы благополучно пообедаем.

ПРО ОТЕЛЬ. Отель имеет один 6-этажный корпус. Большая часть номеров с прямым видом на море или бассейн, а также несколько номеров выходят на теплицы – туда селятся те, кто хочет тишины и покоя, анимацию там совсем не слышно. Часть отеля, выходящая на улицу, полностью увита зеленью и балконов там нет. Территория отеля небольшая – ухоженный зелёный парк с большими пальмами, огромными кактусами и разными яркими цветами. Его регулярно орошают, обрывают сухие листочки и всячески облагораживают. Есть один большой бассейн с горкой и лягушатник для детей, тоже с горочкой. У бассейна бар с напитками, сцена для анимации тоже у бассейна. Лежаков много, также были лежаки в парке – я любила там подремать в тени пальм после обеда. Отель по дизайну очень лаконичен – никаких претензий на роскошь, никаких излишеств, всё строго, чисто и аккуратно (немецкий стиль).

ПРО НОМЕР. Наш номер имел стандартный набор мебели – две кровати, тумбочки, журнальный столик, два стула, телевизор (3 русских канала), мини-бар пустой (там мы хранили воду и фрукты), столик с зеркалом и пуфик. На полу – ковролин, на балконе – сушилка для белья, два пластиковых стула и столик. Санузел обычный, умывальник в виде каменной плиты, душ, фен . Также есть мыло, шампунь, гель – всё малюсенькое, но нам хватило. Полотенца меняли каждый день. Встроенный шкаф в прихожей имеет сейф - 2 долл/сутки, я им воспользовалась и была спокойна за деньги и документы. И ещё – во всех номерах отеля индивидуальные кондиционеры, что было просто спасением от жары в +40.Вообщем нормальный номер, где есть всё необходимое, а бывали мы в нём только когда спали или переодевались. Вид из номеры был замечательный – раскидистые пальмы, кусочек синего моря и…водная горка. Забавно было было наблюдать за съезжающими с неё взрослыми – пищали, как дети малые. В минусы отеля занесла плохую звукоизоляцию номеров – в первые две ночи спать было сложно – за стеной жили молодожёны( таких звуков страсти я в жизни не слышала0, но потом они уехали и ночью открытый балкон доносил только шум прибоя.

ПРО ПИТАНИЕ В отеле один ресторан с залом в помещении и на террасе. Питание просто великолепное! Большой выбор овощей, зелени, различные салаты и закуски. Всегда в наличие были мясо и рыба. Сосиски котлетки, грибы. Морепродукты. Шеф-повар всегда выходил в зала. Общался с гостями, интересовался их вкусами. А какие там были сладости -.м-мм! Поскольку я ужасная сладкоежка, то меня наповал сразили десерты – пудинги, желе, пирожные, суфле. Я пробовала всё, твёрдо подсела на шоколадный пудинг и по приезду домашние весы выдали мне своё «Фи!»- я прибавила 3 кг! Ну. Это не повод для печали, зато теперь я знаю, что такое настоящие десерты. Еду в ресторане можно было подобрать людям с различными вкусами – поэтому настроение у отдыхающих после посещения ресторана было особенно приподнятым. Вино (красное и белое) было вкусным, терпким на вкус и абсолютно неразбавленным. Впрочем, как и местное пиво (хотя оно мне показалось очень слабым). На пляже делали гезлеме, хот-доги. Пиццу – поэтому остаться голодными было просто невозможно, наоборот, у всех наблюдался инстинкт переедания.

ПРО ПЛЯЖ. Огромный плюс отеля - это его местоположение – он находится на самом берегу моря. То есть от бассейна до пляжа нужно пройти не более 50 шагов (проверено опытным путём) по парку и вот оно, ласковое Средиземное море. Пляж песчаный (специальные тапочки не нужны), чистый (там регулярно всё подбирали), много лежаков (хватало всем), однако, пляжные полотенца не предусмотрены, поэтому нужно брать своё. Заход в море песчаный, представляет собой 20-метровый выруб в каменной плите (дно пологое. чистое). через 30 метров можно вновь увидеть камни, поэтому любители дальних заплывов осторожно проплывали это место. Мы же плескались на мелководье, деткам было удобно.

ПРО АНИМАЦИЮ.В отеле работали молодые ребята – Джуниор, Каспер и Мелани. Очень доброжелательные, ненавязчивые – общаться с ними было одно удовольствие. Все говорили на русском (турецком, немецком и польском). Дети ходили за ними, как гуси, потому что развлечения для них были чуть ли не каждый час. Мой сын получил звание «ВиктОр-Чемпион» , он активно выигрывал все конкурсы. Анимация для взрослых была традиционна – волейбол на пляже, водное поло в бассейне, битвы поролоновыми палками на досках, аэробика, клубные танцульки типа «Девочки – Аи!, мужчины – Аси!, а также вечерние конкурсы и шоу. Не было пошлостей, плоских шуток, всё очень прилично. Конечно, не было и ничего масштабного – поскольку отель маленький, то и анимация была рассчитана на немногочисленную публику.

ПРО ДИСКОТЕКУ. Дискотека была в баре на пляже – ходила туда раза 3-4, не понравилось. Музыка какая-то занудная, сплошная долбёжка. Отрывалась только молодёжная компания из Словении, им вообще было все равно, под что колбаситься. Хорошая музыка была слышна из соседней Арансии. А вообще в Конаклах есть большая и приличная дискотека Саммер Гарден – молодёжь обычно туда подтягивалась.

ПРО ЭКСКУРСИИ. Посещение турецкой бани мы тоже превратили в экскурсию, т.к пошли в большой хамам в Конаклах. В принципе неплохо, но людей много и теряется ощущение покоя и полного релакса. Хамам в отеле гораздо качественнее и приятнее, да и по цене уступает большому.

Алания-сити – хорошая неутомительная экскурсия, здесь вам и прогулка на яхте и крепость и пещера. Весело, неутомительно и Витя был просто в востроге.

Экскурсия на яхте по реке Манавгат понравилась больше всего. Нам удалось увидеть черепашек Каретта-Каретта (их именем назван наш отель), клёво потусить на яхте (ели, пили, загорали, в конкурсах участвовали), а также искупались в открытом море и в ледяной воде реки.

Памуккале. Честно говоря, ожидала большего, поэтому, наверно и разочаровала меня эта экскурсия. Долгий путь в принципе и не напряг нас – за окном были удивительно красивые горы, очень интересный гид турчанка Мерзи посвятила во всетайны страны. Даже не раздражали остановки в текстильном цетре, в винном магазине и дорогущем магазине оникса – я всё это воспринимала позитивно, даже с интересом. Но когда мы подъехали к Памукалле и я увидела там стоящие в ряд зо-40 огромных туристических автобусов мне стало грустно. Печально было смотреть на бассейн Клеопатры, который видимо при отсутствии такой толпы, действительно великалепен. Но сейчас он напоминал мутную лужу, в которой бултхаются тысячи людей желая мгновенно омолодиться. А у входа в бассейн стоят опять же тысячи тапок и шлёпок и источают такое амбре, что Клеопатра наверно вмиг бы скончалась от удушья. Сами белые террасы Памуккале практически полностью лишены воды в своих чашах. Поверхность их раскалённая, чтобы сфоткаться на них я чувствовала себя как уж на сковородке. Конечно, мы взяли минеральной водички, искупались в бассейне, но моё мнение таково – не стоит эта экскурсия потраченного времени и денег.

ПРО ПОКУПКИ Что у меня отлично теперь получается, так это торговаться (турки хорошо этому научили)В конце поездки это уже просто напрягало – я соскучилась по нормальным ценникам. Из отеля мы ездили в центр кожи (купились на выйгранный приз). В магазин золота и серебра.Поскольку таких крупных покупок я тоже не планировала, то опять же постаралась извлечь из этой поездки максимум полезной информации и поэтому мы ничуть не устали. Около отеля много разных магазинчиков – купить можно всё, цены, ну сами знаете, непостоянные. Однако еслхочется настоящего шопинга, то лучше ехать в Аланию (15 минут на долмуше) или пойти в Конаклы (15 минут пешком) По средам там приезжает рынок – товаров много, цены реальные. Купили домой разные сувенирчики. лукум, чай, себе выторговала классные джинсы (в магазине) и пару сумок. А Витя приглядел себе пиратскую бандану и традиционную красную турецкую футболку с флагом (« Чтоб не спрашивали, откуда я такой загорелый»)

ПРО КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ. В отеле отдыхало примерно 300-350 человек. Примерно одинаково было русских/белорусов, чехов, поляков, немцев и турок. Средний возраст 30-40 лет, в основном все с детьми или семейные пары. Через два дня мы всех уже знали в лицу, через неделю пол-отеля можно было узнать и по имени. Удивительно тёплая, даже семейная атмосфера царит в этом отеле. Ни разу не наблюдала, так горячо обсуждаемые в инете, межнациоальные отношения (русский-немец) – персонал отеля вежлив и приветлив со всеми. Опять же начитавшись в инете про вечно пьяных немцев и скандальных русских, ничего подобного там не встречала. Наоборот, немцы, огромные белобрысые дядьки умиляли своей непосредственностью, они как дети танцевали все клубные танцы, участвовали во всех конкурсах. Мы как-то легко находили все общий язык, не зная никаких иностранных языков. Через день мы с Витей уже нашли себе компанию, вместе ездили на экскурсии, ходили на дискотеки, на рынок, просто клёво бездельничали.

ПРО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Я всегда справляю день своего рождения вдали от дома, потому что всегда в это время в отпуске, а значит где-то путешествую. Любопытно было отпраздновать за границей, поэтому и тур подбирала под эту дату. Дня за два сообщила на ресепшн о надвигающемся торжестве. Меня тут же познакомили с управляющим менеджером ресторана – он поинтересовался «чего мадам желает и сколько будет гостей» и в назначенный день, когда мы пришли на ужин для нас уже был накрыт с тол с цветочной композицией, усыпанный лепестками. Потом во всём ресторане выключили свет и под дружные аплодисменты нам внесли торт с бенгальскими огнями и одной (?) свечкой. Короче, отпили и откушали мы по полной программе, а на вечернем шоу меня пригласили на сцену, вручили коктейль и всем отелем спели «хэппи бёст дей». На дискотеку я пошла с коробкой привезённых российских конфет, где угостила всех присутствующих. Было весело, не занудно и очень здорово!

ПОЖЕЛАНИЯ ОТ СЕБЯ. Кому я могу порекомендовать этот отель? Прежде всего тем, кто едет отдыхать с детьми. Ваше чадо будет всегда на виду, никуда не потеряется, всегда будет чем-то занято. Я могла спокойно загорать на пляже, в то время как Витя играл у бассейна – за 3 минуты я могла сходить туда/обратно и проверить его. Рекомендую тем, кто не любит занимать с утра лежаки и стоять в ресторане в очереди за мясом - отель Club Caretta Beach напрочь лишён этих недостатков. Рекомендую семейным парам, которые хотят посвятить свой отдых только другу другу и морю – романтичнее места не найдёте ( немноголюдно, спокойно. красиво). Только не забывайте про плохую звукоизоляцию в номерах.

Не рекомендую большим и шумным компаниям – здесь всё же нет того размаха развлечений, который есть в более крупных отелях.

В заключении скажу, что наш отдых прошёл идеально от взлёта до посадки, абсолютно без всяких проблем. Турция оправдала мои ожидания, отель стоил потраченных денег, а за эти две недели я ещё раз убедилась, что и на земле можно отыскать маленький кусочек рая. Удачи и вам в путешествиях!

Фотки здесь:http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=153028


Карета Бич (Caretta Beach) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Карета Бич (Caretta Beach) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100