Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Ликия Ворлд (Club Lykia World Village) HV1 Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Подробный отзыв
 
Тема:

Подробный отзыв

Ответить
<<<
Прислал: BlackVelvet

Омск
Ездил: 14-6-2008  Оценка: 7

Новый отзыв

Ездили с 13 по 27 июня втроем. Сначала не понравилось ужасно, отель показался облезлым (мы жили в Резиденс, может, в Виллидже есть здания получше), море штормило и вход в море - камни, во время еды шумно, в бассейнах тесно, лежаков на море не хватает. Потом впечатление стало лучше, но все по порядку:

В быту многое шокировало, например, облупившийся паркет в холле, коричневая плитка на полу, как советских туалетах, уборка и замена мини-бара во время тихого часа и т.д.. Номер был 36 квадратов, большой красивый балкон, большая кровать для нас и раскладной диван для ребенка. Он там так и не спал ни разу - спали втроем, потому что на диване очень неудобно. В самом номере ремонт посвежее, чем в холле, в принципе, к номеру серьезных претензий нет, кроме отсутствия вентиляции в туалете.

Еда - неплохая, завтрак самый обычный для Турции, каждый день одно и то же. Обед и ужин поразнообразнее, хотя пятилетний ребенок питался все 14 дней картошкой фри, картофельным пюре, курицей и языком, остальное было для него непривычно, но мы ели и рыбу, и мясо - чаще всего все на гриле, были и деликатесы на ужин типа мидий и больших креветок, супы, правда, абсолютно несъедобные. Ходили в рестораны а ля карта - очень понравилось в турецком и китайском - обед там около 10 евро на взрослого, плюс бутылка вина - 35. Мороженое, вино, пиво во время приемов пищи бесплатно, в другое время - все за евро, пиво - 2,5 - 4 евро в зависимости от марки, мороженое альгида - от 0,75 до 4 евро, коктейли от 7 евро.

Развлечения для детей - есть «Детский рай» – отдельная территория аквапарка, с бассейнами, горками, лестницами и пр., неплохой и интересный, один минус – вода не подогревается, но в июле-августе, я думаю, это не беда. Есть детский клуб, в нем игры, прогулки по пляжу, еще какие-то развлечения. Мой ребенок туда не пошел. Но вот на что я советовала бы обратить внимание – у них в определенное время (в 4 часа дня, по-моему) и не во все дни, в детском клубе идет подготовка к пятничному детскому шоу Мадагаскар. Шоу – просто супер, детски в разных костюмах разных народов выступают, начиная от самых малышей до 14 летних. Я пожалела, что мы поздно узнали об этом и не участвовали.

Анимация выше всяких похвал, но вот детской такой, стихийной, чтобы детей вовлекали в течение дня в игры, не было. Но вечером – интересные представления, акробаты, цирк, шаолиньские борцы и т.д., профессиональные и интересные, потом танцы. Танцы проходят на центральной площади в виллидже, где магазины, бар и т.д. Там всегда шумно и весело, тем более нам вообще повезло, мы были вовремя Евро 2008, и интернациональный просмотр футбола здорово украсил наш отдых. Вечером там правда весело и интересно – мини-диско, всякие ковбойские вечеринки, турецкие ночи с турецким базаром и т.д. Это на самом деле делает отдых в Ликии совсем не безнадежным.

Главнейший плюс, из-за которого все и едут – природа. Горы, бухта, чистейшее море, буйная и не очень ухоженная, «натуральная» природа. Красота, это правда.

Мы не могли несколько дней из-за шторма купаться в море около отеля, поэтому ездили на Олюдениз – так называемое Мертвое море, залив, почти полностью закрытый горами в нескольких километрах от отеля, там есть и каменные пляжи, и песок, вода теплая и нет волн вообще. Для детей – ну просто праздник. Это вообще-то городской пляж, лежаки, зонтики платные. Проезд на такси до Олюдениза, которое вызываешь с рецпшен и которое приезжает в течение двух минут (стоянка у них у ворот отеля), = 25 лир (1 лира - примерно 20 рублей или чуть больше половины евро) туда-обратно. По дороге в Олюдениз покупали всякие сувениры для друзей, потому что в магазинах в отеле цены выше в три-четыре раза! Проверяла на конкретном примере

Теплый бассейн один около резиденс - утром самый комфортный, но все веселье с аниматорами проходит в бассейне виллидж. Остальные бассейны в Детском раю, есть пара совсем мелких в детском клубе. У резиденс – горки, внутри – бесплатная сауна, не в спа-центре, в спа вроде все за деньги. Делала там массажи, очень понравилось, массаж пенный – 45 евро, с горячими камнями - 80 и т.д.. Почему все пишу с ценами – сама, как собиралась, очень жалела, что сразу не можем прикинуть бюджет.

Говорят, бассейны плохо дезинфицируют, читала отзыв этого года, дети болели кишечкой, но нас вот Бог уберег. Но отельный гид настойчиво не рекомендовал вообще в бассейны заходить. Не знаю, мы заходили

Программа активного отдыха - выше всяких похвал, ради него и ездят в Ликию: параглайдинг (параплан с горы 2000 м – летала, просто потрясающе и грандиозно), дайвинг, теннисные корты, гольф, стрельба из лука, танцы, фитнес и пр. поездки на Дальян, в дельфинариум, 12 островов…

Живут в отеле русские, немцы, англичане, турки. Проблем с языком не было, русского и английского разговорного хватало за глаза.

Теперь выводы:

- мы отдохнули неплохо, впечатлений много, но больше туда точно не поедем;

- дорого и очень непривычно после ultra all inclusive;

- с точки зрения быта – 4 звезды и отнюдь не лучший отель в Турции;

- с точки зрения отдыха детей – есть чем заняться, особенно, если ребенок легко общается в детских садах и клубах, но уговаривать вашего ребенка повеселиться никто не будет;

- танцы, развлечения – хватает, будет точно не скучно, молодежи много;

- на море надо брать резиновые тапки и в них плавать, так ноги больно;

- если любите спорт и активный отдых – понравится, если любите буржуйский отдых, с обилием еды, напитков, роскошью и комфортом, и чтобы к вам относились как к любимым родственникам - не понравится.


Клуб Ликия Ворлд (Club Lykia World Village) HV1 Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Ликия Ворлд (Club Lykia World Village) HV1 Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100