Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Коринтия август 2008
 
Тема:

Коринтия август 2008

Ответить
<<<
Прислал: alexboiko

Москва
Ездил: 3-8-2008  Оценка: 9

Новый отзыв

В принципе понравилось.

Территория. Просто отличная, пожалуй самая лучшая из всех что видел. Очень зеленая, красивая, вся в огромных пальмвх и соснах. Огромный пляж где места есть всегда. То есть не просто свободные зонтики или лежаки в любое время, а например ближе к вечеру на пляже можно спокойно найти кучу свободных зонтиков которыми за весь день так никто и не воспользовался, под которыми стоят лежаки которые были поставлены вчера вечером при уборке пляжа и на которых за день никто не лежал, а не как в сказке про машу и медведей :) Вообще территория спланирована так что дорожки проходят очень неочевидно и первое время приходилось блуждать пока находил свой номер, что еще больше создает эффект огромной территории. Есть большой отличный (по конструкции а не по сервису) пляжный бар Нептун который работает до 0.30 и дискотека. Интернет вроде есть по записи, или кто со своим ноутом то WiFi есть, многие пользуются.

Кухня. Все достойно. На продуктах не экономят, всегда можно найти не только курицу в разных видах но и рыбу, на улице вечером жарят всякие вкусности которые готовят на открытом огне. Единственное к чему можно придраться это к сладким блюдам. Но в принципе вообще само понятие “турецкие сладости” это по моему оксюморон, что-то вроде чукотских вин или папуасских роялей Все местные турецкие сладости делаются по одному универсальному рецепту – опилки пропитанные сахарным сиропом. Ну вместо опилок для пропитки может использоваться черствый хлеб, засохшая каша, подсолнечный жмых и т.п. (вообще удивляюсь как в отелях hi-tech стилистики до сих пор не придумали блюдо типа мелко накрошенного пенопласта пропитанного ультрасвитом : в духе турецких традиций, стильно, 0 калорий). Так вот в Коринтии такой турецкий колорит проявляется в полный рост. Cъедобно только то где в качестве основы для пропитки используются сухофрукты Причем бывают подставы, видишь что-то очень похожее на обычный тортик с кремом сверху, а там та же пшенная каша пропитанная шоколадным сиропом. И еще жалко что в ресторане нет турецкмх стаканчиков для чая, с узким горлышком и на железном блюдце. Приходится чай из ихнего турецкого самовара в обычные граненые стаканы наливать.

Сервис. На уровне отстойных 4* по моему. Официанты ленивые, нифига не делают и предпочитают всех игнорировать и обходить стороной, типа они по своим делам тут взад вперед ходят. Если бы пиво можно было наливать без помощи официантов то меня бы это устраивало бы а так не очень. Но когда поймаешь кого-то и скажешь, несет минут 10. В баре Нептун вообще ощущение такое что все бармены засланы из конкурирующих отелей чтобы с помощью саботажа испортить впечатление отдыхающих от отеля. Т.е. игнор посетителей, а когда это не получается то наливают не то что попросишь а то что ему проще намешать и т.п. Такая вешь как водка-лимон ставит их в ступор, наливает в стакан водку, бросает туда ломтик лимона и спрашивает надо ли туда еще чего Я так думаю если их попросить сделать виски-кола, то нальют колу из автопоилки в одноразовый стаканчик и спросят надо ли в этот коктейль еще чего-то добавлять. А может и не спросят и прямо так и отдадут. Но к бару на дискотке это не относится там ребята работают отлично.

Контингент. На 90% русский (отель практически полностью скуплен Пегасом) и на все 200% семейный. На конкурсе мисс отель выигрывает страшная бестолковая тетенька лет 40-ка с лишним, только потому что она русская и публика поддерживает.

Но в общем в целом впечатление от отеля положительное


Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Отель Текирова Коринтия (Club Hotel Tekirova Corinthia) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100