Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Утопия (Utopia World) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
 Utopia World июль 2008
 
Тема:

Utopia World июль 2008

Ответить
<<<
Прислал: kasja

Ростов-на-Дону
Ездил: 22-7-2008  Оценка: 7

Новый отзыв

Я, как водится у особо гениальных и талантливых людей, сначала забронировала и оплатила отель, а лишь потом почитала отзывы о нём и, конечно, пришла в ужас. Но отступать было поздно и 22.07.08. отважная группа в составе меня, моего молодого человека, сестры и её двух подруг двинули в сторону этого подозрительного места Utopia World. Далее постараюсь как можно более подробно и объективно описать данный отель, потому что далеко не все отзывы соответствуют реальности. Состав группы уже написала, возраст от 19 до 27. В Турции я в 11 раз, была только в пятёрках. Ещё была в Испании, на Кипре и в ОАЭ (это что касается пляжного отдыха).

Летели мы из Ростова-на-Дону, авиакомпанией Аэрофлот Дон (как обычно без задержек). Встречающей компанией была Coral(Odeon). С этой компанией у нас приключилась очень неприятная история, вернее, слава Богу, не совсем у нас, но всё равно кошмар, но об этом напишу позже, в раздел рассказов или на форуме, реально после такого вообще больше в Турцию ехать не хочу. Но это к делу и тем более к отелю отношения не имеет.

До отеля ехали где-то 3 часа, но это при условии, что мы многих развозили по пути. Действительно когда подъезжаешь к отелю, понимаешь, что остальные даже сравнивать с ним нельзя. Сам отель очень красивый. А какие виды!!!! За это можно многое простить. Очень-очень красиво!!! У нас было заказано два стандартных номера, один из них с доп. кроватью. Но на рецепции нам попытались втулить общий двухкомнатный номер. Пытались соблазнить джакузи, но мы на это не повелись, сказав, что общежитие не заказывали. После чего девочкам выдали их номер (правда, без балкона), а нас на сутки поселили в кинг-сьют с джакузи, огромными панорамными окнами и лоджией и прочими атрибутами люкса. На следующий день переселили уже в наш номер. Отель новый, поэтому все номера хорошие, у нас всё работало, ничего не ломалось, в ванной ничем посторонним не пахло, плохо, конечно, что у девочек не было балкона, но таких номеров мало. Кстати, жили мы основном здании. На виллах жить, настоятельно не советую. Выследят они очень здорово, уютные, аккуратные и если вас поселят не далеко-то тогда нормально, но если вас поселят на уровне с аквапарком, то…… Вообщем, вы меня поняли. Людям пожилым и с детьми или с лишнем весом - это вообще не подходит. Мы все спортом занимаемся и то, было тяжеловато из аквапарка ходить. Номера убирали нормально, причём независимо от чаевых. Правда, нам один раз забыли полотенца положить, но с кем не бывает, не роботы же работают, после звонка на рецепшн, принесли через 5 минут. Во сколько именно убирают на знаю, потому что уходили с утра и возвращались в номер где-то после пяти, к этому времени всё убрано, мини-бар заполнен. В мини-баре: минеральная вода, кола, фанта.

Пляж. Вот это реальный минус. Добираться туда без проблем. Лифт работает, очередей нет. Конечно, до лифта надо дойти, но это недалеко и с горки, а вот назад… Назад мы ездили не маршрутке, которая ходит каждые полчаса. Никаких проблем, примерно прикидываешь во сколько хочешь уехать и подходишь к этому времени. Опять таки переполненных маршруток не видела, но мы с пляжа уезжали либо до обеда, либо в 16.00. Может на последнюю в 18.00. и правда аншлаг. Ещё меня удивляют отзывы, в которых написано, что до пляжа на маршрутке 10 минут. Может их на другой пляж возили? Честное слово, там не больше 3 минут. Короче на мой взгляд, дорого не проблема, проблема сам пляж. Вернее море. Грязное, входить больно и большие волны, которые шмякают тебя на камни. Мало приятного. Мы купались с пирса, тогда все эти проблемы решаются, но опять таки, а если с детьми. И вообще сам пляж грязный какой то. Лежаков всем хватало, ресторан на пляже тоже ничего. Там всякая картошка фри, гамбургеры(мерзкие), пицца, спагетти, салаты, фрукты. Там приятно, тенёк, ветерок. Но море разочаровывает. Мы даже не каждый день туда ходили.

Бассейны. Вот тут всё в порядке. Их много. Разные. Чистые. Насчёт лежаков: если ты хочешь лежать в каком то определённом месте, то, конечно, места надо занять пораньше. А если тебе всё равно, то по-моему где-то всегда пару свободных лежаков найдётся. Вот зонтики поганые, их всё время сдувает.

Еда. Тут всё очень субъективно, конечно, но я любитель вкусно поесть и абы что есть не буду, к тому же нас было пять человек и у всех свои вкусы, но недовольных и голодных не было. На завтрак, по-моему есть всё, что человеку может взбрести съесть с утра, кроме, конечно, каш. Обед и ужин. Мяса: всегда индейка, курица, баранина. Часто была говядина и телятина. Рис, картофель во всевозжных видах, спагетти, разные овощные блюда, были и морепродукты, роллы, всякие их салаты, море свежих овощей, соусов, сыров, соленостей. Фрукты: всегда яблоки, сливы, персики, абрикосы, арбузы и дыни, виноград. Иногда черешня. Сладкое я очень люблю и на мой взгляд выбор мог бы быть и побольше, но это мой субъективный взгляд. Вообщем, я не знаю ,что может ещё быть нужно. На ужин мы всегда приходили к началу, поэтому столик занимали тот, который хотели мы. Как там потом со столами я не знаю. Очередей за мясом я не наблюдала, считаю, если ты не можешь подождать пару минут, ходи голодный.

Напитки. Прямо таки не очень. Конечно, это никакая не ультра. Вино паршивенькое, пиво у нас никто не пьёт, поэтому не знаю, всё их местное. Коктейли поганые. Неплохой джин с тоником и виски с колой. Лично я всё время пила малибу со спрайтом. Бейлиз средненький, если положить много льда, то пить можно.

Обслуживание. Тут по разному. Есть нормальные официанты, есть уроды. Есть хорошие бармены, есть какие то невероятные жлобы. Но честно говоря, каких то реальных проблем, ожиданий и хамства мы не видели. Хотя, конечно, отношения к русским в Турции в целом и в данном отеле в частности становится всё хуже. Одна деталь, при выселении из отеля АБСОЛЮТНО ВСЕМ иностранцам дарят фирменную майку в фирменном пакете. Всем, но не русским. Короче майки мы потребовали, они долго делали вид, что не понимают, о чём мы, а потом притащили и чуть ли не в лицо швырнули. А потом, когда мы ждали автобус, опять выселяется группа датчан и им эти пакеты с улыбкой выдаются. Я надеюсь, вы понимаете, что нам эти майки на фиг не нужны, но там что реально указания русские люди второго сорта, какие им подарки, пусть спасибо скажут, что терпим. Опять меня в сторону понесло, прошу прощения. Как обстоят дела с русско-говорящем персоналом я не знаю, мы все хорошо говорим либо по английски либо по немецки. На гест релэйшн вроде сидят русские ребята.

Аквапарк нормальный. Там много тенька, жару там пересиживали. В ресторанчике там примерно то же самое, что и на море. Кстати, мы были в итальянском а-ля карт. Не тратьте время. Полное фуфло. Только сервировка красивая.

Развлечения. Аниматоры: несколько турков и русские мальчики и девочки. Мёртвые ВООБЩЕ. Правда потом мы узнали, что они танцоры и ехали в Турцию танцевать, а когда приехали, им сказали: будете аниматорами. Так что вечером стоит ходить только на танцевальные шоу. Бывает живая музыка. Один раз был фестиваль пива и тогда была классная дискотека на улице, а вообще на отельной дискотеке музыка на любителя, но потанцевать можно. Есть всякие аэробики, волейбол, водное поло, дартс и т.д. Бесплатный бильярд, правда американка. SPA и баня неплохие. Брали стандартный набор, не лучше и не хуже, чем везде. Вообще там салон красивенький: весь в свечках и цветах.

Вспомнила ещё, в холле проблема с кондиционерами, жара нереальная. Конечно, для пяти звёзд – это недопустимо. Поэтому в лобби баре в холле лучше не сидеть. Да и на улице диваны, кушетки, так что там по-любому лучше. Неплохой кальян. Опять, я где-то читала про какие то очереди за кальяном. Ну не было этого. Деньги отдал, минут через 15 тебе его принесли.

Вообщем, что-то много я всего написала. Заключение: отель новый, красивый, виды нереальные, но есть недоделки. Мы отдохнули очень хорошо, за исключением одного момента, но отель тут не причём. Как обещала напишу чуть позже, в рассказах, почитайте, потому что это может случиться с каждым. Если что спрашивайте.


Утопия (Utopia World) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Утопия (Utopia World) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100